Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яйцо №4


 61 из 141 

Декор предметов Пасха Выпиливание Яйцо №4 Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Яйцо гусиное.

Яйцо гусиное. (фото 1)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 2)

Верхушку очень хочется показать, фото получается мутное. Извините.

Верхушку очень хочется показать, фото получается мутное. Извините. (фото 3)

Добыла я граверный инструмент... и не удержалась. Надежды оправдались не все: работа идет бустрее, но тонкие прожилки не получаются, лопаются...

Сверху я попробавала прорисовать узор. Сначала он был более выпуклый. Потом сверлила отверстия. Яйцо на этом этапе получилось ажурно- лохматое от перепонок. Радости не было предела-оно в дырочках и не лопнуло... Затем его положила в уксусную эссенцию. +-очень легко, чулком снялась вся перепонка, минус-яйцо стало тонкое, рисунок почти слился с поверхностью и оказалось, что внизу были микротрещины, которые лопнули и держались на перепонке. Пришлось перепонку подрезать внутри яйца, подклеивать ПВА.

Но любой опыт, все равно ОПЫТ. Буду совершенствоваться...

Спасибо за интерес к моим работам, комментариям и советам.

анаско1

бравобравобраво

IZOLENA

благодарю

zvetlana10

БРАВО!!!! Не останавливайтесь на достигнутом и не опускайте руки!!!! жму руку Надеюсь в скором будущем увидеть Ваши ШЕДЕВРЫ!!!!

IZOLENA

Спасибо, Света.

Белова Ирина

Попробуйте удалять пленку белизной у меня получилось. В литровую банку наливаю белизну и опускаю уже вырезанное яйцо и аккуратно несколько раз поворачиваю через полтора два часа пленка растворяется банку закрываю крышкой и раствор использую несколько раз.Хотя читала что некоторые оставляют в белизне на ночь честно скажу на ночь оставлять не пробовала да и не к чему двух часов достаточно.Попробуйте думаю получится удачи и новых успехов.С уважением Ирина.