Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна в полном разгаре!



Декор предметов Поделка изделие Весна в полном разгаре Бутылки стеклянные

В избранных: 129
В избранных: 129

Поделиться:

Ну вот и пришло далгожданное лопуховое время.
Лопухи - отливка из гибса или алебастра.

 Ну вот и пришло далгожданное лопуховое время.
Лопухи - отливка из гибса или алебастра. (фото 1)

Покраска лопуха : акриловый лак -высушиваем -акриловая краска металлик под серебро - сразу стираем - битумный воск - сразу стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой излишки -зеленая акриловая краска - сразу стираем - битумный воск - сразу стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой издишки -жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой.

Покраска лопуха : акриловый лак -высушиваем -акриловая краска металлик под серебро - сразу стираем - битумный воск - сразу стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой излишки -зеленая акриловая краска - сразу стираем - битумный воск - сразу стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой издишки -жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой. (фото 2)

Сразу наносим битумный воск - стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой излишки - жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой.

Сразу наносим битумный воск - стираем -тальк - растираем - стряхиваем кисточкой излишки - жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой. (фото 3)

Наносим акриловый лак - высушиваем - битумный воск - сразу стираем - тальк - растираем - стряхиваем излишки кисточкой -жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой.

Наносим акриловый лак - высушиваем - битумный воск - сразу стираем - тальк - растираем - стряхиваем излишки кисточкой -жидкий воск - растираем - через час шлифуем тряпочкой.  (фото 4)

Контурные краски - лак.

Контурные краски - лак. (фото 5)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 6)

В разгаре долгожданная весна. Разгул для творчества . Лопухи вырастают на глазах. Не удержалась сделала отливки из гипса.Задекорировала. Как это делала пошагово описала. Я понимаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать(прочитать). Постараюсь сделать МК для желающих. Сделала отливку кленовых листьев (тоже уже хорошенькие выросли).На них  в следующий раз и покажу МК. А бутылочку показала, это так- для интерьера.улыбаюсь Стояла загрунтованная, долго стояла, я даже её лаком булую покрыла, чтобы краска не сползла. Всё её с маста на место все переставляли. Вот и пришло её время. Растисала контуром. Для чего? Не знаю. Наверное что бы было.

Желаю всем творческих успехов и не болеть. Хотя сама после усиленно- напряженного периода на огороде колю себе диклофенак.

Фея Ирина

Сегодня лопуховый день:)))) Очень красивые лопухи и бутылочка чудесная, очень мне нравится такая техника росписи:)бравоцветы

Настина бабушка

Скидочку дайте. Хочется лопухи псмотреть.

Самурайчик 75

Любовь, у вас замечательные работы получились.Бутылочка, очень красивая супер!. Диклофенаком не увлекайтесь, больше 15 куб. не колите. Не болейте, выздоравливайте.симпатия.

Настина бабушка

Спасибо. Только 9, ещё в запасе 6 есть.улыбаюсь

STRENFLEX

Шедевральные листики получились!!! Смотрю на Ваши листья и срочно иду красить свои. Очень хочется увидеть МК по покраске, здорово получилось.

Настина бабушка

Светик, сообщите когда свои выложите. Очень хочется увидеть. Что то я в лопухи кажется влюбилась...улыбаюсь

STRENFLEX

Обязательно выложу!привет

Настина бабушка

Обязательно покажу.

Оль Ха

Любаша,выздоравливай!!!цветыЛистья хороши,как же здорово покрашены!!!!Бутылочка-прелесть!Сегодня тоже" тыкала" тарелочку,очень увлекательно,но...надо руку "набить".Как же красиво у тебя все получается!!!!бравобравобраво

Настина бабушка

Оленька, согласись, что "тыканье" хуже семечек. Не оторваться. А руку быстро набьешь. Уж у тебя то не задержится.

Оль Ха

Ой затягивает и не говори!!!ура!

Лапина Тамара Алексеевна

Люба, работы замечательны! Вместо диклофенака лучше "Мавалис" уколы или свечи. Подороже, но эффективнее и не так вредно, как диклофенак. Выздоравливайте.

Настина бабушка

Тамара, спасибо. В следующий раз обязательно приму к сведенью.

Elen

Очень при очень хорошие листочки,бутылочка тоже чудная!!!

Настина бабушка

Леночка, спасибо. Ваши бабочки тоже чудесны.

Мысли Евгения

Очень здорово. Листья супер... А бутылочка красива. 

Настина бабушка

Женечка, спасибо.

Карёша

Ой, как интересно и здорово-красиво! А я вот не пойму, как же Вы их из гипса отливали? Выздоравливайте и больше не болейте! цветы

Настина бабушка

Это очень легко и просто. Скоро покажу.

Alevtinushka

У Натальи Воробьевой замечательный МК (Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations). браво

Настина бабушка

Спасибо за ссылочку. Я очень хорошо знаю Все работы Наташи Воробьевой. У неё все МК прекрасные. Она и является родоначальником всех желающих делать отливки из гипса. После её мастер классов в интернете пошел небольшой бум по отливкам. Походите по её дневнику . Там и по покраске прекрасно всё объяснено.

Yulia L

Красивейшие лопухи и чудесная бутылочка!!! Как всегда, великолепные работы!!!!!!!!!!!!!!

Настина бабушка

Спасибо, Юленька.

helga-YAK

Сегодня впервые увидела гипсовые листья. Даже не подозревала, что можно делать гипсовые отливки с настоящих листьев. Очень красиво!браво А для отливки подходят любые листья или только такие плотные и рельефные, как у лопуха?

Настина бабушка

Конечно можно любые. Только такие как -рябина, полынь и т.п. не подройдут именно для подобных отливок.

Tanechka18

Ой, как же это я вчера не увидела красотищу такую?!удивляюсь Любушка, и отливки чудесно получились, а уж про покраску не то что просто МК хочется, но и от видео урока не отказались бы!!!! Даешь ВИДЕО МК - с таким призывом думаю пол страны точно согласится!!! Спасибо, Любушка, за все новые и новые идеи, а самое главное, за подробности в их исполнении!!!цветыА в бутылочке-то не Джинн живет, а? Наверное он и творить ночами помогает?!подмигиваю

Настина бабушка

Танюша, это идея не моя. В интернете очень много работ по отливкам листьев из гипса.Все равно спасибо.

Айсидора

Мамочки мои, это же сколько нужно усидчивости, что бы таку маленькую бутылочку - и столько узорчиков....... Класс!!!! Ну а лопушки это что-то, технология окраски впечатляет..... я даже и растерялась....что за чудо-юдо битумный воск и жидкий воск?! А тальк - это детская присыпка? А что он дает? Извините, что спрашиваю, листья своей окраской настолько реалистичны, хотелось бы попробовать воспроизвести.

Настина бабушка

Постораюсь в ближайшее время показать каким воском я пользуюсь. А тальк (или детская присыпка) нужны для связывания с воском, так как он пачкает.

Марина Курбатова

Браво! Да, гипсом нужно запастись.

Настина бабушка

Марина, у меня только один листик из гипса. Остальные два из алебастра. Разницы не заметила. Просто алебастр немного дольше сохнет в изделии.

Марина Курбатова

Алебастр вроде дешевле, чем гипс. В интернете искала про них информацию и всюду напрашивался вывод, что гипс и алебастр аналогичны.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Какие настоящие!!!!

Настина бабушка

Спасибо, Любушка.

марфа васильевна

Нет слов,красота необыкновенная.

Настина бабушка

Спасибочки.

NataliVin

Как всегда супер! цветы Я вот хотела про бутылочку спросить если можно конечносмущаюсь контуры какие используете? просто в магазине контуры по ткани которые такие красивые цвета аж дух захватываетхихикает а по стеклу  не оченьгрустно вот я и думаю какие покупать тодумаю?????

Настина бабушка

Я использую в работе вот такие, посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/113735.

 

...Валентина...

Классные листочки получились! Вот только с покраской сложно.У нас битумного лака нет, а жидкий воск это расплавленный воск или бывает и жидкий? Простите за неграмотность в таких вопросах.

Настина бабушка

Валюша, постораюсь скоро всё показать.

лариса88

Красота!

mary714

Люба, листочки замечТательные!

Ждем-пождем МК!!! записываю

Emo

Супер! Класс!супер! С нетерпением жду МК!!!

радиокалина

Лопухи хороши, погода не очень - есть время попробовать себя в новом деле. Чувствую последователей будет немало!

Валентина из РОСТОВА

Лопухи чудесные,а контурная роспись, вообще,за гранью возможного!бравобраво

И будьте здоровы!

Супер Дракоша

Класс!смеюсь

Larisa.08

Изумительные работы, листики как живые, прелесть!!! Люба, спасибо что делитесь своим опытом, очень помогает! Особенно люблю МК - это нечто!!!

Пчелка Майя 1969

Восхичена вашими фантазиями!!!!!!!!удивляюсьЗамечательные работы!!!!!!!браво

тигровая

Обалдеть,как красиво!!!бравоЗанимаюсь декоративными штукатурками и тоже эксперементирую с живыми растениями  http://vkontakte.ru/photo30603174_179756725 (в том числе и с лопухами  http://vkontakte.ru/photo30603174_179851851) .Но вот использовать гипс для отливки таких "кудрявых "  и нежных форм как-то и не додумаласьдумаю...А ведь можно наделать заготовок и использовать их в штукатурке(как вариант) не только  летомура!!!!Ой ,спасибо ,девчонки,какую вы мне идею класснуюзаписываю подсказали!супер!

  А от работ ваших глаз не оторвать!Я сама не своя от всяких нестандартных рельефов.Руки чешутся  попробовать что-нибудь подобное!супер!

Настина бабушка

Замечательно, когда глядя на работы приходит вдохновение и новые идеи. У меня тоже так часто бывает.

Belladonna

Здравствуйте, Настина бабушка !улыбаюсь

У Вас очень симпатичные работы...Спасибо за МК!

Хочу узнать - а битумный лак может заменить битумный воск?

 

Настина бабушка

Лак на воск заменить нельзя.

елена карелина

потрясные листья просто супер обязательно летом сделаю такие

buket_67

Просто класс😍😍😍