Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лейка декупаж.


Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Лейка декупаж Клей Шпагат

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Лейка декупаж. (фото 1)

Начался дачный сезон. Купили обычную лейку. Мамочка у меня любит всё красивое на дачном участке,так что пришлось потрудиться.

Начался дачный сезон. Купили обычную лейку. Мамочка у меня любит всё красивое на дачном участке,так что пришлось потрудиться. (фото 2)

Расскажу как я её делала. Купила декупажную карту. Вымола лейку,просушила,обезжирила обычным ацетоном для снятия лака.

Расскажу как я её делала. Купила декупажную карту. Вымола лейку,просушила,обезжирила обычным ацетоном для снятия лака. (фото 3)

Грунтовала акриловой краской. Загрунтовала в 2 слоя. Сохла сутки.

Грунтовала акриловой краской. Загрунтовала в 2 слоя. Сохла сутки. (фото 4)

Вырезла фрагменты из карты. Обязательно замочите их в воде. На 2 минуты. Они лучше лягут на поверхность(без складок) и пропитаются на поверхности клеем.Клеила ПВА

Вырезла фрагменты из карты. Обязательно замочите их в воде. На 2 минуты. Они лучше лягут на поверхность(без складок) и пропитаются на поверхности клеем.Клеила ПВА (фото 5)

Вот так получилось

Вот так получилось (фото 6)

Края лейки обработала вот такой краской, покрыла Лаком воднодисперсионным(акриловый) слоёв 4 у меня получилось Каждый слой сох сутки.

Края лейки обработала вот такой краской, покрыла Лаком воднодисперсионным(акриловый) слоёв 4 у меня получилось Каждый слой сох сутки. (фото 7)

Ручки обмотала жгутом.

Ручки обмотала жгутом. (фото 8)

Сверху.

Сверху. (фото 9)

С боку.

С боку. (фото 10)

Желаю Всем приятных выходных цветы

Nathalie Fe

Очень красивая лейка получилась! супер!Мама наверняка будет довольна!

ТатьянаГригорькина

Благодарю!!! Мама осталась довольна, даже слишком, что теперь решила сделать лейку декоративной,посадить туда цветок.  Говорит что сейчас это модносмеюсь 

Фея Ирина

Какая красота! Чудесная лейка цветы

ТатьянаГригорькина

Ирина СПАСИБО!!!! Заходила к Вам на страничку получила много положительных эмоций)))))) Ваши куклы ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ!!!!!супер!

Вера Хоменко

Бывает предмет до декупажа выглядит лучше,чем после.У Вас этого не произошло,потрудились не зря, очень красивая  леечка получиласьсупер!

ТатьянаГригорькина

Огромное СПАСИБО!!!!  Как же приятно получать такие комментария!!!!

ТА51НЯ

Классная леечка!Теперь у неё будет другая жизнь!супер!

ТатьянаГригорькина

Это точнохихикает Вместо лейки будет цветочным горшкомсмеюсь

Неугомонная Анна

Красивенная лейка получилась!

ТатьянаГригорькина

Всегда приятно получать такие комментария!!!! СПАСИБО!!!!!

ElenaTafuni

Татьяна ,такая красивая лейка.!!! Бесподобна. Потрудились на славу.бравоОчень и очень понравилась. Таня можно вопрос . Я сегодня купила пластмассовую лекуТакже хочу заняться декупажем.Ваш МК  очень понятен. А  вот если  работать с пластмассо?м .

ТатьянаГригорькина

Благодарю за комментарий!!!! Елена пластмассу перед началом  шкуркой нулёвкой обработайте.

Мысли Евгения

Какая красивая. 

ТатьянаГригорькина

Евгения  спасибо за комментарий!!! У Вас замечательные куклы,супер! когда же и я доберусь до них, работы накопилось,  а времени Нет((((

Alloska

замечательная лейка получилась!браво

ТатьянаГригорькина

Спасибо

Тамара26

Это уже не лейка, это произведение искусства!!

ТатьянаГригорькина

Тамара СПАСИБО!!!! цветы

ldinka_ice

Присоединяюсь.

ТатьянаГригорькина

Спасибоцветы

Emo

Лейка супер!

ТатьянаГригорькина

Благодарю!!!!жму руку

ldinka_ice

Эта идея мне очень понравилась, и еще то, что мама хочет в нее посадить цветок. Когда увидела первое фото вашей леечки, сразу всплыли давние воспоминания о поливе грядок в саду. Неееет, из такой лейки рука не поднимется поливать. Уж очень красивая она, каждый элемент на своем месте, а от жгута я вообще болдею. На полку ее, как украшение!!!

ТатьянаГригорькина

Благодарю!!!! цветы Очень рада что понравилась Вам моя работа)))) Всегда приятно получать такие комментария!!!!! А лейка и вправду стала декоративной смеюсь

ЛЕСЕНОК

Чуда лейка, красавица....

Маюття

Танечка, лейка - отвал башки!!!! Чудо как хороша! Но я хочу спросить про другое. На фото 2 виднеется заборчик - он меня просто очаровал! Из чего он? Может, сами делали?

ТатьянаГригорькина

Мариночка спасибо за позитивный комментарий!!! Что касается забора, так он пластмасса   идея  НО     берёте лобзик, вагонку лучше блок хаус и вырезаете себе забор потом надо его обязательно покрасить в любой цвет чтоб не сгнил))))) Так мы делали!!!! Забору нашему уже лет 5 и ничего с ним не делается на зиму не убираем))))

Настина бабушка

Еще бы маме не остаться довольной от такой красивой леечки. Да ещё и продумано для удобства всё, шпагатик на ручке, чтобы руку не резало. Поливай не хочу. Красиво получилось.

ТатьянаГригорькина

Спасибо что обратили ВНИМАНИЕ на мою работу!!!!!!!!!!

Nadinohka

Лейка великолепна.Вы умницацветы

ТатьянаГригорькина

Благодарю!!!! Спасибо, что посетили мою страничку))