Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая юбка крючком "Ананасы"


 11 из 38 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Моя первая юбка крючком "Ананасы" Нитки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот и связалась моя первая юбочка.Т.к. размер совсем не детский (48р) вязала чуть больше месяца,но результат так хотелось увидеть что дотерпела.Смотрите,принимаю все замечания и критику.

Вот и связалась моя первая юбочка.Т.к. размер совсем не детский (48р) вязала чуть больше месяца,но результат так хотелось увидеть что дотерпела.Смотрите,принимаю все замечания и критику. (фото 1)

Использовала вот такие ниточки и крючок № 2,5.Нитки "Нежность" семеновские , в 100 гр 400 метров.Ушло почти 6 мотков (посчитала ,примерно 2,5 км ниток ушло)

Использовала вот такие ниточки и крючок № 2,5.Нитки "Нежность" семеновские , в 100 гр 400 метров.Ушло почти 6 мотков (посчитала ,примерно 2,5 км ниток ушло) (фото 2)

Вот начало процесса.Начинала сверху,пояс потом вязала отдельно столбиками без накида,потом сложила его пополам и пришила,внутрь вставила широкую резинку.

Вот начало процесса.Начинала сверху,пояс потом вязала отдельно столбиками без накида,потом сложила его пополам и пришила,внутрь вставила широкую резинку. (фото 3)

Вот рисунок поближе,"ананасики",очень мне нравиться.

Вот рисунок поближе,"ананасики",очень мне нравиться. (фото 4)

Вот такое полусолнце))))пока без подкладки,но вроде ничего,можно показать вам.
Спасибо всем кто заглянул!

Вот такое полусолнце))))пока без подкладки,но вроде ничего,можно показать вам.
Спасибо всем кто заглянул! (фото 5)
Елена09

Очень красиво, стоило терпетьбраво. С подкладкой будет лучше...

OEshka

Cпасибо Елена,сделаю подклад,покажу фото.

helga-YAK

Ольга, юбка очень красивая! Связана аккуратно и Вам очень идёт. бравоЕсли решитесь связать топик или кофточку, получится прекрасный летний костюм.

OEshka

Cпасибо Ольга! Конечно хочу еще кофточку и даже нашла примерно модельку,надеюсь осилить .

Голубка

Ольга, вот она ВЕЩЬ?! Супер, я на эту юбку давно смотрю, давно облизываюсь, но боюсь, что не хватит терпения  Отлично связано! Хорошая длиная!

Удачных прогулок в этой юбке !

OEshka

Ирина,да ,это ВЕЩЬ да Длину хотела еще больше,но получается тяжелая и широкая очень тогда,остановилась на таком варианте.А тут ваш беретик подоспел с такими ананасиками ура!Обязательно свяжу.Осталось немного ниток от юбки,но боюсь тяжеловат будет берет из них для лета.попробую,а там видно будет что получится.Спасибо вам!

селюня

Чудесная юбочка получилась!!! Умница! А схемка есть? А подкладку из чего хотите сделать?

OEshka

Спасибо Елена,очень приятно! Схемка есть на просторах интернета ( здесь же можно выкладывать только с указанием автора,а я не знаю его,просто картинку себе отксерила и вязала).Могу вам в личку скинуть,если надо пишите.Подкладку хочу черную,на контрасте сделать.

Мариша Ш

Ольга,очень красиво получилось.

Может вам пригодиться мой опыт,есть такие нитки ,называют у нас в магазине "шпульная резинка",если рассмотреть ее это тоненькая резинка обмотана ниткой. Нитки могут быть разные по цвету. Когда вязала купальники дочкам,то в трусиках ,где резинка должна быть,провязывала несколько рядов этой шпульной резинкой...вязала так-ряд резинка,ряд ирис...4-5 рядов резинки очень хорошо держат )))

У вас замечательная юбочка)))так сразу тепла захотелось...солнца,неба чистого)))

OEshka

Мариша Ш спасибо за добрые слова ! Приятно.И за совет спасибо.Но тут я вставила толстую резинку внутрь пояса,юбка тяжелая по весу получилась и так лучше держит мне кажется.Но ваш совет учту на будующее.

kalinamy

Красивая юбочка, а ананасы всегда в моде.

OEshka

Спасибо,приятно очень услышать похвалу от вас ! У вас такие красивые работы! 

Emo

Прекрасная юбочка!

Greza

Ольга, какая прелесть! бравоВосхищена Вашим терпением! У меня вот задумка с юбочкой пока что так и осталась задумкой... Перекинулась на другие вещи. Но обязательно свяжу на лето юбку!

OEshka

Наташа спасибо! А я смогла..........хотя сама не надеялась довязать смущаюсьп.с. и ниточки мне привезли смущаюсь.Буду ждать вашу юбочку.

Zolotko001

Ничего себе! Ещё и полусолнце!!! Шикарно!

OEshka

Zolotko001 спасибо! Приятно!

Антонина Железцова

Оленька, юбочка очень понравилась!!! Ананасики я тоже вязала, нравятся и всегда смотрятся выигрышно. Успехов в будущем!!!цветы

OEshka

Антонина огромное спасибо за вашу оценку цветы я сейчас вся в работе и вязать совсем некогда грустно даже беретик не успела довязать к Презенту,половину еще надо и будет к юбочке (он тоже с ананасами).

ОльгаВаривода

юбочка очень красивая. Вы молодецбравоцветы

OEshka

Ольга Варивода спасибо ! Мне так приятно! Я ее летом  с удовольствием носила!

ツЛёлечкаツ

очаровательная юбочка.цветытоже обожаю этот рисунок и очень хочу себе связать платишко на лето с ананасикамисмущаюсьвот только проблема сто лет не вязала крючком .забыла как это..грустно

OEshka

Лёлечка,спасибо вам !

Вы главное пробуйте вязать! и все получиться!

veravera

Super....ea veazala takuiu iubocku dleasvoei plemeanite.....krasota!!!