Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украиночка

 Весеннее вдохновение
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Нечаева Ольга
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение г. Симферополь, АРКрым
Материалы Материал различный
 
Украиночка (фото 1)
 
Украиночка (фото 2)
 
Украиночка (фото 3)
 
Украиночка (фото 4)
 
Украиночка (фото 5)
 
Украиночка (фото 6)

Рядом с моим домом течёт река Салгир. Мы очень любим гулять там, когда тепло. Именно эта река и вдохновила меня на работу.

Рядом с моим домом течёт река Салгир. Мы очень любим гулять там, когда тепло. Именно эта река и вдохновила меня на работу.  (фото 7)

Это моя первая конкурсная работа на этом сайте. Хотела я поучаствовать в "полёте", но из-за школьных нагрузок не успела... Сейчас всё же нашла время и сделала эту куклу))
Немного о материалах: глина DAS, роспись акрилом, тело каркасное (проволока, фольга, ткань), подставка из гипса, горка из фольги + гипс, вода - прозрачный клей ну и конечно же всякие декорации, засушенные цветы и прочее)

Почему именно украиночка? Наверное потому, что я живу в Крыму, а он в Украине, и мама моя достаточно долго жила на Украине и мне эта национальность ближе всего. Как я уже писала, на создание работы меня вдохновили виды вокруг моего дома, а точнее река Салгир. Я не старалась создать сходства с самой рекой, мне хотелось просто создать весеннее настроение, а у меня оно ассоциируется с водой и цветами)) Также мои вдохновители - это мои родители, именно они всегда смотрят на мои работы со стороны и советуют что-то)
А кукла то ещё оказалась довольно капризной, очень долго не открывала себя, переделывала и губы и глаза, честно - я так и не достигла того, чего хотела, но сам процесс работы под пенье птиц и запах цветущих деревьев очень понравился))
Высота - 24 см с подставкой. Диаметр подставки - 17 см

Наталья Следянская

Очень красиво получилось!

pupujussi

изумительная работа!браво

asmari

браво

girasole2161

BRAVO!браво

Вера А

Достойная работа!!!!!!!

Фея Ирина

бравоПотрясающая работа :)цветы

Островок

Какая замечательная работа!!!!

Helga En

Всем спасибо большое!)) смущаюсь

ЛиЛеКа

Прекрасная украиночка!

Helga En

Спасибо))

Галёна

Красиво очень.И Весной от нее веет!Спасибо за весеннее настроение!

Helga En

И вам спасибо за комментарий и интерес к моей работе!))

Аленький_

Оля,украиночка получилась замечательная!!!!!!!!Костюмчик хорош,подставка чудесная!! В общем,очень мне твоя кукла понравилась!

Helga En

Спасибо большое! Я с ней "мучилась" сильно, но честно - её лицо мне до сих пор не нравится, не получилось сделать так, как хотела... Но сейчас я к ней уже привыкла и всё равно люблю её...)) Мама говорит, что она просто получилась как украиночка-крестьянка, из деревни, так что всё хорошо и лицо симпатичное))

IraIrina

Замечательная украиночка, красавица!!!

Helga En

Спасибо большое)))

POLLIANNA_HOME

Классно))))

Helga En

Спасибо)