Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для денег на с вадьбу


 26 из 36 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Свадьба Коробка для денег на с вадьбу Коробки

В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120

Поделиться:

Вот такая коробочка у меня получилась. Здесь не нашла мк. Так что, решила сделать сама. Мк делаю первый раз, так что не обессудьте.

Вот такая коробочка у меня получилась. Здесь не нашла мк. Так что, решила сделать сама. Мк делаю первый раз, так что не обессудьте. (фото 1)

Я делала из обычной картонной коробки. Дно заклеяла скотчем. Перевернула коробку, теперь наше дно стало задней стенкой. По бокам нарисовала полукруги. вырезала макетным ножом.

Я делала из обычной картонной коробки.  Дно заклеяла скотчем. Перевернула коробку, теперь наше дно стало задней стенкой. По бокам нарисовала полукруги. вырезала макетным ножом.   (фото 2)

Теперь начинает самое интересное. Делаем крышку. Разлинеила крышку на расстоянии примерно 2см и аккуратно прорезала макетным ножом, только не сильно, что бы не отрезать ни чего. Тк картонная коробка состоит из 3-х слоев, то нужно надрезать только один слой. Потом сгинаем по этим надрезам. Что бы крышка была Прочной и открывалась как у сундучка, нужно ее проклеить бумагой на ПВА. Перед тем как проклеивать нужно ее закрепить, что бы она форму держала. После того как клей высохнет, открываем аккуратно, и проклеиваем так же изнутри. Потом делаем прорезь для денег и конвертов. Вот, в принципе сама коробка готова.

Теперь начинает самое интересное. Делаем крышку. Разлинеила крышку на расстоянии примерно 2см и аккуратно прорезала макетным ножом, только не сильно, что бы не отрезать ни чего. Тк картонная коробка состоит из 3-х слоев, то нужно надрезать только один слой. Потом сгинаем по этим надрезам. Что бы крышка была Прочной и открывалась как у сундучка, нужно ее проклеить  бумагой на ПВА. Перед тем как проклеивать нужно ее закрепить, что бы она форму держала. После того как клей высохнет, открываем аккуратно, и проклеиваем так же изнутри. Потом делаем прорезь для денег и конвертов. Вот, в принципе сама коробка готова. (фото 3)

Теперь начинаем декорировать. Внутри я обклеила тканью и боковые стенки отделала декупажем. на дне приклеила пайетками в форме цветочков. Крышка изнутри и снаружи обклеяна атласной тканью.

Теперь начинаем декорировать. Внутри я обклеила тканью и боковые стенки отделала декупажем. на дне приклеила пайетками в форме цветочков. Крышка изнутри и снаружи обклеяна атласной тканью. (фото 4)

Ткань для внешней стороны крышки собрала гармошкой на нитку.

Ткань для внешней стороны крышки собрала гармошкой на нитку. (фото 5)

Вот так получается, когда вся крышка проклеянна.

Вот так получается, когда вся крышка проклеянна. (фото 6)

Изнутри обклеиваем пайетками отверстие.

Изнутри обклеиваем пайетками отверстие. (фото 7)

Дальше обклниваем атласной тканью. По низу обклеила кружевом На ткань крышки приклеила бусинки.

Дальше обклниваем атласной тканью. По низу обклеила кружевом На ткань крышки приклеила бусинки. (фото 8)

А это клей, которым я работала. Мне очень понравился. и не дорогой, 65 рублей.

А это клей, которым я работала. Мне очень понравился. и не дорогой, 65 рублей. (фото 9)

Ну вот вроде бы и все. Это мой первый Мастер класс, очень старалась. Спасибо всем кто зашел ко мне. Надеюсь мой МК кому нибудь поможет. Всем удачи и творческих успехов. 

Getout

Очень классная коробочка)))

Alena_zhigulina

Спасибо большое.

Поньчик75

Спасибо большое!!! Все доступно и очаровательно!!благодарю

Alena_zhigulina

Не за что. Рада помочь.улыбаюсь 

Marisiten

Спасибо большое за МК. У подруги скоро свадьба. Все думала как бы необычно подарить деньги. И вот нашла.

Alena_zhigulina

Не за что, рада помочь. Мне сказали, что в мою коробочку 400 тыс. набрали.Удачи вам.подмигиваю

jozzee

Скажите, пжл, а как Вы стыки заклеиваете (там где ткань прячется)?

Alena_zhigulina

Я подворачивала ткань, а потом клеила вплотную друг к другу. 

AZ

класс. У моей дочечки в апреле свадьба. По её просьбе буду делать денежный сундучок. Ваш МК очень к стати!бравоцветы

Alena_zhigulina

Спасибо. Удачи  в работеулыбаюсь

AZ

Здравствуйте Алёна. Заходите в гости.  Ваш чудный МК помог мне сотворить  свадебный денежный сундук для моей дочечки. Свадьба прошла хорошо. Спасибо Вам приогромнейшеецветы

starsvet

Аленушка спасибо за МК!хочу сделать сундучок для денег на свадьбу сыну и ваш МК как раз очень кстати-надеюсь с вашей помощью у меня получится достойный подарок,т.к.это будет мой первенецулыбаюсь

Alena_zhigulina

Не за что. Рада помочь. Все у вас получится.подмигиваю