Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые улочки Парижа ( сундучок для специй)


 16 из 19 
Техника

Декор предметов Декупаж Старые улочки Парижа сундучок для специй

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

" Бросовый" деревянный ящик решил преобразиться в очень нужный сундучок для специй,но не в простой сундучок,а с французской "ноткой"
Материалы : деревянный ящик, грунтовка.акриловая "сонет".распечатки с 5-ти картин в одной теме ,но все разные,акриловые краски для подрисовки ,чтобы объединить все картинки в единое целое,цвета--зелень нескольких оттенков,умбра натуральная.умбра жженая,желтая.,кобальт,...клей ПВА,финишный лак поли-Р.шкурка шлифовочная. шпатлевка латексная ТЕКС, мебельная фурнитура...и огромное желание творить...

" Бросовый" деревянный ящик решил преобразиться в  очень нужный сундучок для специй,но не в простой сундучок,а с  французской  "ноткой"
Материалы : деревянный ящик, грунтовка.акриловая "сонет".распечатки  с 5-ти картин  в одной теме ,но все разные,акриловые краски для подрисовки ,чтобы объединить все картинки в единое целое,цвета--зелень нескольких оттенков,умбра натуральная.умбра жженая,желтая.,кобальт,...клей ПВА,финишный лак  поли-Р.шкурка шлифовочная.  шпатлевка латексная  ТЕКС, мебельная фурнитура...и огромное желание творить... (фото 1)
 
Старые улочки Парижа ( сундучок  для специй) (фото 2)
 
Старые улочки Парижа ( сундучок  для специй) (фото 3)
 
Старые улочки Парижа ( сундучок  для специй) (фото 4)
 
Старые улочки Парижа ( сундучок  для специй) (фото 5)
 
Старые улочки Парижа ( сундучок  для специй) (фото 6)
lencha

Невероятно красиво!!!!  Брависсимо! бравоКак вы рисунки подобрали--бесподобно!!! цветы

allanik

Спасибо за  отзыв,на самом деле пришлось повозиться с подрисовкой...я не рисую  ВАЩЕ и чтобы это  "сгладить " пришлось схитрить сделать  что то типа   "шуба"-фреску и уже по ней   "изгаляться " там на рисунках разные перспективы и вот мне кажется .что таким приемом я это все таки "связала" на 1-м и 3-м фото  там  что то типа и кирпичной кладки ,и мощеной мостовой... на фото это не очень видно...ну вообщем как то так ...

lencha

Именно эти переходы между рисунками меня и удивили больше всего, очень хорошо они у вас получились!  Я же тоже ВАЩЕ-ВАЩЕ не художник (видимо по этому я и обратила внимание на переходы между картинками. Это для меня "больная тема")

allanik

А у меня это целый парадокс--не умею рисовать,но именно от подрисовок  получаю  "кайф"!

Светлана Тычкова

супер!бравонет слов!!!

allanik

смущаюсь спасибо

Vikolka

Очень красивый сундучок! браво

allanik

Спасибосмущаюсь

7ЯНКА

Шкатулка просто прелесть, очень хорошенькая, а вот фурнитура на мой взгляд чтойто из контекста выбивается, но это моё мнение пусть оно Вас не обижает. Мне кажется сюда более старенькие ножки и ручки нужны.

allanik

спасибо,я не обижаюсь,просто на фото из за вспышки они дейтвительно "блестючие" ,а в "жизни" они  состарены,черненные...

Корпускула

Сундучок выше всяких похвал!!!бравобравобраво

allanik

спасибо.мне приятно! смущаюсьсмущаюсь

ТА51НЯ

Произведение декупажного искусства!Вы всё отлично связали в единый сюжет,смотреть-одно удовольствие!супер!бравоцветы

allanik

Спасибо,вы очень добры!  я старалась! еще раз спасибосмущаюсь

ostrovskaya_elena

Здорово, здорово, здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

allanik

Большое  спасибо!  мне "смушнительно"смущаюсь

Оль Ха

Вот ЭТО работа!!!Здорово,шикарная эксклюзивная вещица!!!Так все связать,для человека не умеющего рисовать...как я вас понимаю.....Очень,очень нравится!!!бравобравобраво

allanik

Большое спасибо,что  оценили,да тяжковато когда нет толку рисовать .а надо --вот и приходится  выкручиваться...,но что характерно именно эта часть --подрисовки--мне очень нравится делать..

Снежинка_2011

красивый сундучок.Картинки такие яркие, красочные

allanik

Спасибочки ,мне приятно!смущаюсь

mary714

ВАУ!!!!! Невероятная красота!!!!!!! Переходы между картинками - отпад!!!! браво

allanik

спасибо,я рада ,что понравилось,да переходы была задача № 1..они могли все испортить...ведь все картинки хоть и в одной тематике и одного автора,но все разные  и пришлось идти на уловку--соорудить нечто отдаленно напоминающее  фреску и тем самым   "вытащить" часть дома,улицы  наружу  как бы в реальную жизнь из картинки и тем самым   "размыть " переход от одного сюжета к другому.. еще раз спасибо за отзывсмущаюсь

Vladlena

Безупречная ВЕЩЬ!!!! браво

allanik

Спасибо,вы добры,смущаюсь

юлевна

Великолепно!!!! Восхитительно!!!! А распечатываете на струйнике? цвета не плывут?

allanik

спасибо за оценку... нет я печатаю на лазерном .а на нем все краски "запекаются" и не плывут.но зато на струйнике цвета более естественны..

Alloska

очень красивая работа! браво!бравоцветы

allanik

спасибочки,мне очень приятно,и читая  ТАКИЕ отзывы хочется творить и естественно  совершенствоваться  от "косячества"смущаюсь

Ирина Соколова

Класс!!! БРАВО!!!

allanik

Спасибо,большое,а я очень рада за птичек ,которые будут жить в вашем (в отреставрированном птичьем жилище) скворечнике.

Alinaka

Замечательная коробочка получилась)))браво

Лалёчек

Это уже на произведение искусства похоже, мне так кажется. И от меня Вам как от ВАЩЕ-ВАЩЕ не художника, Огромный респект и уважение. Вы такая молодец!

allanik

Спасибо большое  как ВАЩЕ_ВАЩЕ не художник   ВАЩЕ_ВАЩЕ не художнику!  я даже рисовать не умею,но обожаю подрисовки, ваш домофон меня тоже  покорил,я уже и на свой глазом "кошу"

simossa

ну очень сильно шикарно!!! ну очень прямо!!

allanik

спасибо ,большое!смущаюсь

Белгородочка

Шедевральная работа!!!!Вы боьшая МОЛОДЕЦ!!!браво

allanik

Спасибки!смущаюсь

Sofari

вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лежу в обмороке и завидую.

allanik

Спасибо! А я завидую на ваши работы и на возможность посетить мастер-классы Н. Родиной,кстати этот сундук мне навеялся от просмотров ее работ на сайте..еще раз спасибки!

натали18

ООООбалдеть какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мути

Добрый день ! Вещица очаровательная, хотелось бы узнать автора картин ( хотя прошло столько времени ! Но, может быть, вспомните?) Спасибо !

 

 

allanik

Автор картин  Д. О.Брайан  вот ссылочка,но это не все картины...http://www.ellf.ru/paintings/29513-romanticheskie-ulicy-v-rabotax-dzhona...