Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дошёл до ВИЛКИ


 141 из 231 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание Вязание крючком Дошёл до ВИЛКИ Пряжа

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Подарок Вручен !!!!!!

Подарок Вручен !!!!!! (фото 1)

Спасибо за вдохновение https://stranamasterov.ru/node/170133?c=favorite
В комментариях к работам Надежды, смотрите её ссылки на эту технику - от и до!!!!! Спасибо Надя ОГРОМНОЕ!!! Волшебница!!!!!

Спасибо за вдохновение  https://stranamasterov.ru/node/170133?c=favorite   
В комментариях к работам Надежды, смотрите её ссылки на эту технику  - от и до!!!!! Спасибо Надя ОГРОМНОЕ!!! Волшебница!!!!! (фото 2)

Вилку сделал из ВЯЗАЛЬНЫХ СПИЦ. Нашел в доме пластиковые штуки (даже не знаю от чего они:)))))) ).
Проделал (отверткой) две дырки на верхней и две на нижней пластиковой дощечки. Расстояние сделал 15 см. И работа началась!!!!
На каждую полосу ушло 6 часов (от начала до конца). Всего полосок 4. Делал Палантин за 3-и дня!

Вилку сделал из ВЯЗАЛЬНЫХ СПИЦ. Нашел в доме пластиковые штуки (даже не знаю от чего они:)))))) ).
Проделал (отверткой) две дырки на верхней и две на нижней пластиковой дощечки. Расстояние сделал 15 см. И работа началась!!!! 
На каждую полосу ушло 6 часов (от начала до конца). Всего полосок 4.  Делал Палантин за 3-и дня! (фото 3)
 
Дошёл до ВИЛКИ (фото 4)

 

 

 

 Ушло 500 метров. Это 150 гр шерсти (я взял акрил - по распродаже в магазине "Модница" купил по 53 рубля). Крючок номер 5.

Размер 190см на 90 см!!!!

Ленты с вилки сделаны из 280 рядов. 

 

Всё это для подруги в подарок на день рождения её дочки!     

NADIN-KA

супер! Павел, МОЛОДЕЦ!!!

Я очень рада, что мои уроки пригодились. Палантин получился нежный. Хорошо,что большой, можно по-разному носить (как пользователь знаю).

БРАВО!!!

Karimf Neon

Спасибо , Моя вдохновительница!  СПАСИБО!!!!!!!!

Karimf Neon

Вы были правы! Вилку я смастерил сам!!!! покупать за 150 руб. было дорого ( тем более пластиковую). Вот и пришла идея использовать вязальные спицы...! :))цветы

angellira

Паш, ну просто браво!!! Даруемая уже получила подарок? какова реакция?супер!

Karimf Neon

Спасибо!! Реакцию увижу только 14 числа.! А Надежда мне очень помогла освоить эту технику! Восхитительно! Так легко и так красиво получается! и фантазия в этой технике безгранична!!!!цветы

...Валентина...

Павел, вы не перестаете удивлять.Опять красота! Да и вязание в руках мужчины - двойной сюрприз. Палантин очень нежный и стильный.

Karimf Neon

Спасибо, Валентина!!! Меня просто захватили эта техника! Просто, Быстро, И вариантов огромное количество!! А красоту (то, что получается) смотрите у Надежды в блоге. Восхитительная техника! а вилку можно покупать, а можно и как я - из вязальных спиц сделать. У меня ещё 2-е подруги любимые остались,  - я думаю сделать им палантины по такой технике, но с другим рисунком...!!цветы

...Валентина...

Павел, разделяю Ваш восторг по поводу этой техники вязания. У меня это пройденный этап.Вязала подобные вещи лет 25-30 назад.Сейчас на это просто нет времени.Мне хочется многое другое попробовать (то, что я еще не умею).В  свое время вязала спицами, крючком, придумывала разные узоры.Вязала одежду , игрушки, панно, салфетки.Вязала очень быстро, особенно крючком.Спицы и крючки не покупала (их в продаже не было).Мне муж делал и спицы и вилки и крючки из металла разных размеров.

Karimf Neon

mamuha

Ах, какая нежная вещица получилась! Вы меня вдохновили на освоение этой техники, пойду к Надежде учиться!

Karimf Neon

Вам очень понравится! Техника просто великолепная!цветы

Sjusen

Ну, Павел! Ну даёте! браво

Karimf Neon

Спасибо

Stefaniya

снимаю шляпу!!!! мужчина и вязание - это даже больше, чем суперкруто!!!! палантин великолепен и очень нежный!!! в своей жизни только раз видела мужчину с вязанием в руках самолично - на выставке Арт-Ростов 2011. сидит такой невозмутимый и тихонечко шуршит, не обращая внимание на народ вокруг!!!! бравобравобравосупер!

Karimf Neon

Я такой же - шуршу спицами. смеюсьМеня это занятие успокаиваетсупер!. Я помню, что вязание это исконно мужское занятие. Вообще, я крючок не люблю, но эта техника меня увлекла и ещё брумстик.

Маюття

Павел, я думала, что после Брумстика вы меня уже ничем удивить не сможете! Но ошиблась! Ничего из описания не поняла, но это то ли от неумения вязать, то ли от чувств...удивляюсьСижу и тихо завидую вашим многочисленным подругам и их детям!

А декупажный пол все равно вне конкуренции!улыбаюсь

Karimf Neon

Спасибо Огромное!!благодарю Прошло уже много времени - и я могу сказать, что пол держится хорошо. Простой лак. Пол выдержал много помывок. Розы на полу радуют меня каждый день.

vaulchenko

бравоПавел! БРАВО!!! Очень КРАСИВО!браво

Karimf Neon

Валентина Ивановна , СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Лидия Валери

Боже, какая красота. Павел, да Вы просто "рукодельница", браво!!!  Прелесть, а не подарок!

Karimf Neon

Спасибо Огромное! Очень рекомендую такую технику! Люблю всё быстрое! Три дня и палантин готов!

Ольга000

Дааааудивляюсь,Павел,Вы умеете шокироватьудивляюсь!!!!Палантин просто обалденныйсупер!,а то что он сделан мужскими руками.да ещё и так быстро это его делает ещё супер -пуперскейбраво!!!Короче,я в шоке и в тихой не большой и доброй зависти,сама такой даже пробовать боюсь.

Karimf Neon

Ой! Как приятно!!!!цветы Делается очень просто!!супер! Главное начать! Я полюбил эту технику. Буду дальше экспериментировать! Столько много вариантов, что просто не знаю какой выбрать!! идея

terry

Обалденная красота!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь Культурный шок потихоньку проходит и могу немного говорить.... БРАВО!!!браво ТАКАЯ КРОПОТЛИВАЯ ТОНКАЯ НЕЖНАЯ РАБОТА!!!!!!!! Не каждой женщине такое под силу.... Вам, Павел, миллион раз БРАВО!!!супер!

Karimf Neon

Очень приятно такое читать! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!благодарюцветы Я теперь стал поклонником такой вязки! С вилкой так приятно работать! Быстро и безумно красиво! У меня уже очередь на палантины. хихикаетС удовольствием стану одевать своих любимых подруг.!улыбаюсьПопробуйте смастерить вилку и сделать что-нибудь! Увидите, как это быстро и красиво! супер!

ЛеночкаТ

Павел, ты кудесник!!!Надо же, какую красоту связал!!!А кому  эта прелесть достанется ох и счастлива будет!!!

Karimf Neon

Спасибо! благодарюРеакцию узнаю в субботу! Жутко переживаюсмущаюсь

О К С А Н У Ш К А

Уже писала - у вас 2 руки и обе ПРАВЫЕ!!!!!  БРАВО!!!  Чудесная работа!!1

Karimf Neon

СПАСИБО!!!!улыбаюсь

Copilka

Паша!!!Это просто...НЕЧТО!!!И неправильно написали ,что у тебя 2 руки и обе правые,у тебя явно БОЛЬШЕ правых рук,и к ним ещё левые прилагаются ничуть не хуже!

Karimf Neon

Спасибо!!!!цветыЯ как индуистское многорукое божество. смеюсьИногда, так себя и чувствую! смеюсь

Ольга000

Шивахихикаетсупер!

Karimf Neon

умираю от смеха

Бася_Аня

бравобравобраво

Karimf Neon

благодарюцветы

Катя За

супер!удивляюсьбраво

Karimf Neon

благодарюцветы

Ирина Фирсова

ЧУМА!!!бравоудивляюсьбравоВязание на вилках мне уже давно приглянулось (давно забрала к себе в копилочку блог Надежды), теперь беру в копилочку и Вашу работу - как же хочется, чтобы в сутках было часов 30 - 40, может тогда хватило бы времени на всёдумаю? Я уже себе составляю список на лето, в отпуск, чем я буду заниматься - может вязание на вилочках я и одолею???Паша, огромное спасибо за грандиозную работу - БРАВО!!! бравобравобраво

Karimf Neon

Надежда выложила мк по вязанию берета! супер!Я уже начал вязать его для подруги! Это так увлекательно, что и не передать! Я всегда не любил крючок, но эта техника меня просто восхитила!!ура!! А другая подруга уже заказала кардиган! хихикает

Ирина Фирсова

Я уже "сбегала" к Надежде - восхитилась, заразилась - буду летом вязатьсмеюсь!!!Паша, спасибоблагодарю!!!

Орен

Оооо, фантастично...И из рук мужчины...Невероятно...Браво!Слов больше нет, одно мычание от восхищения...

Karimf Neon

Очень приятно!!!смущаюсь СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!цветы

Ольга000

Вауудивляюсьудивляюсьудивляюсь,шшшшшшикарный подарок!!!! супер!супер!супер!супер!фотоблагодарюБРАВО!!!!бравобравобраво

Karimf Neon

Спасибо, Оля!цветыцветы! Сейчас над кардиганом "на вилке" мучаюсь, уже почти месяц прошел. Времени совершенно  не хватает! смеюсьЛето - есть лето!!!!

Ольга000

Ну я думаю Павел,что вы его обязательно осилите и это будет потрясающая вещь 100%!!!да УДАЧИ!!!!подмигиваю

А лето,это такая штука,его ждёшь -ждёшь,а потом хоп и зимадумаю,так что наслаждайтесь летом,чтоб оно приносило только радость и прекрасные незабываемые моменты!привет

GolchikovaGV

Нежный! Воздушный! Именно такие шарфы вяжут все мои подружки. Я умею вязать на вилке давно, но, к сожалению не применяла эти свои умения на изделиях, как-то не "зацепляло", а сейчас, вероятно, вирус подцепила...

Karimf Neon

Да, это занятие очень увлекает! Столько красоты можно сделать!!цветы