Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще немного изделий из шерсти в подарок и просто так


Материал

Интерьер Поделка изделие Валяние фильцевание Еще немного изделий из шерсти в подарок и просто так Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Яблоко-домик. Игрушка произвела фурор среди детей.

Яблоко-домик. Игрушка произвела фурор среди детей. (фото 1)

А вот и жилец. Мышка сваляна полусухим способом (описание создания мышки здесь http://users.livejournal.com/_chatte_/117903.html). Яблоко валяно по-мокрому с доваливанием в стиральной машине.

А вот и жилец. Мышка сваляна полусухим способом (описание создания мышки здесь http://users.livejournal.com/_chatte_/117903.html). Яблоко валяно по-мокрому с доваливанием в стиральной машине.  (фото 2)

Для баловства сделала мягкие мячики, а то три девицы много дел могу натворить резиновыми или пластмассовыми...

Для баловства сделала мягкие мячики, а то три девицы много дел могу натворить резиновыми или пластмассовыми... (фото 3)

А это мобиль "Снежки" с почти невесомыми шариками- они не уваляны, а просто сформированы из небольшого кусочка шерсти каждый. Медленное движение завораживает и успокаивает

А это мобиль "Снежки" с почти невесомыми шариками- они не уваляны, а просто сформированы из небольшого кусочка шерсти каждый. Медленное движение завораживает и успокаивает (фото 4)

Кормительные бусы цвета весеннего настроения. Здорово дать малышу в ладошку для развития мелкой моторики. Браслет делали для дочки с ней вместе- тут нужна аккуратность и усидчивость!

Кормительные бусы цвета весеннего настроения. Здорово дать малышу в ладошку для развития мелкой моторики. Браслет делали для дочки с ней вместе- тут нужна аккуратность и усидчивость! (фото 5)

На прошлое Рождество сделала воздушного ангела из шерсти- просто и очень красиво. В этом году делали ангелов вместе с дочкой, но ей в 4,5 года было очень сложно...

На прошлое Рождество сделала воздушного ангела из шерсти- просто и очень красиво. В этом году делали ангелов вместе с дочкой, но ей в 4,5 года было очень сложно... (фото 6)
logoz

Так много интересных работ, молодец!

Валентина Ляхова

Спасибо! Надеюсь, примеры работ дадут толчок творческой мысли других участниц или участников нашего любимого сайта!

kov732007 Ольга

Яблочко - ну полный восторг!

Валентина Ляхова

Честно говоря, яблоко- одна из первых работ в технике валяния и трудно мне далась. Но результатом я очень довольна. Спасибо за отзыв!