Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журавлик


 131 из 173 

Поделка изделие Журавлик Материал бросовый

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Теперь у нас на даче живет журавлик.

Теперь у нас на даче живет журавлик. (фото 1)

Красавец. Гуляет по саду.

Красавец. Гуляет по саду. (фото 2)

Иногда ходит на работу, огород охранять.

Иногда ходит на работу, огород охранять. (фото 3)

Цветы на даче.

Цветы на даче. (фото 4)

Цветы на даче.

Цветы на даче. (фото 5)

Увидела здесь:    https://stranamasterov.ru/node/185287?c=favorite страуса и захотелось себе сделать птичку. Получился журавлик. Ноги из палок, туловище, шея и голова из бутылок соответственно 5, 1.5, 1 литр. Соединение палок (ног) и туловища двумя длинными гвоздями, проткнутыми насквозь через туловище. Внизу на ногах резиновая перчатка, разрезанная на две части. Сам журавлик обернут полосами из полиэтиленовой пленки с надрезами. Изготовление заняло 3 часа. Нос из плотного полиэтилена свернут трубочкой и закреплен скотчем. Пленка закреплена при помощи скотча. Делали вдвоем с мужем. Его работа самая сложная - крепление ног к туловищу. Спасибо всем, кто заглянул к нам на дачу!

Пчелка Майя 1969

Журавлик ЧУДО поросёночек такой забавный, а цветочки ОЧАРОВАШКИ всё очень красиво.

лариса88

Поросеночек давно на даче живет, а вот журавлик вчера поселился. соседи удивляются. А он действительно красавец. Спасибо за визит! Приятно!

Светлана Тычкова

думала-нитки такие пушистые-молодец!и быстро всё-таки!

лариса88

С таким азартом мы его сделали, сосед увидел, удивился, что из нечего можно сделать такое. Это только СМ на такие дела толкает. Спасибо, Светик! Погрейся у меня на даче!

Светлана Тычкова

Спасибо за приглашение,а то у нас сегодня всего плюс два и дождик!

Людмила Егармина

Какой интересный журавлик, длинноногий. Не пойму, из чего сделан. Настоящая загадка для меня.удивляюсь

лариса88

Дети купили диван, а он был обернут в целофановую пленку. Вот из этой пленки получился журавлик. Резала ее длинными полосами шириной на глаз 15 см а потом разрезала на полоски не до конца , делала бахрому. И уже этой бахромой оборачивала вокруг ног и туловища. Получилось как перья. Ну а туловище, голова и шея из пластиковых бутылок. Спасибо, Люда за визит!

Людмила Егармина

Да уж! Фантастика!

helga-YAK

 И дача ухоженная и цветы красивые и журавлик такой пушистенький (тоже подумала сначала, что из ниток, но это не практично). Молодцы!

лариса88

Всю ночь шел дождь, а ему хоть бы что. Испытание дождем выдержал. А вчера ветерок шевелил его "перья",  так кудрявый такой стоял. А дача, так пололи уже два раза, трава лезет без удержу. Огородик у нас небольшой, деревья только старые вырубили а молодые еще не выросли, маленькие стоят, в саду трава и цветы. И то цветы буду сокращать, тяжело уже работать на огороде. Спасибо, Оля! Приятно что тебе понравилось!

helga-YAK

А мы свою дачу совсем запустили. Мне здоровье не позволяет заниматься, а мужу одному не интересно возиться. Собираем в основном урожай: яблоки и ещё вишню, если уродится. Последний раз вишня была года 4 назад. Обычно на 9 мая или немного позже у нас на даче все плодовые уже цвели, а в этом году неизвестно, когда зацветут. Наверное ближе к концу месяца.

лариса88

Здоровье - это главное. Поэтому и мы в основном косим траву, да дети регулярно отдыхают на даче. Старшая любит и полоть и садить и ругается, что я сокращаю посадки. В прошлом году был хорош урожай на вишню, но это бывает один раз в 10 лет.

Wetalina

Вот и к Вам журавли прилетели!!!! Замечательный журавлик!! Отличная работа!!! С мужем Вы потрудились на славу , ему тоже передайте похвалу!!!

лариса88

Обязательно передам, он будет рад и еще больше будет помогать мне. Спасибо огромное за похвалу!

ksenia51

Какой замечательный журавлик у вас появился, поздравляю с новым жителем дачи!!!смеюсь

лариса88

Оксанка, спасибо за поздравления! Новорожденный чувствует себя прекрасно, рост 1,5 метра, вес 1 кГ.

ksenia51

замечательный ответ, смеялась очень умираю от смеха

Bukfa

Боже, как красиво! Журавль на воле смотрится просто живым! Дома ему простора не хватало! А какая же везде у вас красота! Альпийская горка! Моя слабость! Просто прелесть. что такое!!!

лариса88

Танюша, спасибо! Горкой можно назвать, но до альпийской далеко конечно. Мне тоже нравится. Журавлику там хорошо будет, теперь нужно ему подружку сделать, с поросенком скучновато. Детям решили не говорить, пусть приедут и будет им сюрприз. Огород у нас небольшой, где журавлик на работе - это половина дачи, вторую половину как-то тоже покажу. Вот цветы другие зацветут, и тогда заодно.

Bukfa

Вот дети-то насюрпризятся!!!удивляюсь

Лусинэ

Действительно КРАСАВЕЦ!!!Очень понравился!Вы УМНИЧКА!!!

лариса88

Спасибо, Лусинэ, его было делать проще, чем кукол!

Анастасия Романова

Какой хорошенькийсупер!, кажется что пушистый и мягкий, так и не скажешь что это полиэтилен! И цветы у вас здоровские, тюльпаны цветут! А у нас еще холодно, хожу в шапке, ветер северо-западный холодный.

лариса88

И у нас сегодня резко похолодало, плюс восемь. Спасибо за цветы от меня и журавлика!

Николета

Лариса, какое чудо Вы сотворили!!!! Дача у Вас замечательная, горочка альпийская  с цветами чудесная!

лариса88

Спасибо большое! Приятно, что моя дача понравилась. Я ее тоже люблю, быть там одно удовольствие. От дома 9 км. Ездим с мужем на скутерах. 20 минут и мы на даче, дольше собираемся. На даче три велосипеда. Три минуты - и на речке, она небольшая, скорее болотце, но глубокая и мы говорим - поехали на море. Вода чистая и до августа холодная. Рядом сосновый лес, ездим гулять. Люблю когда моя сестра приезжает на дачу и мы с ней тогда как в детстве : по лесам и по морям, объездим все вокруг. Хорошооооо!

Николета

Ну, я просто "обзавидовалась"!!!  Как хорошо, что Вы живете в таком прекрасном месте!

Алесон

Очень  классный  журавлик  получился!!!  А  после  Вашего  рассказа  про  дачу  Лариса, не проч  и  рядом  с  журавликом  поселиться. смеюсь Хоть  и  живу  в  дому  ,  а  природы  в  городе  не  хватает.жму руку

лариса88

О поселении не возражаем, а дом в городе тоже кусочек природы, хоть и замкнутый, но свои прелести имеет. Спасибо!

Марина Курбатова

Настоящий красавец! Лариса, работа супер!!!!идеязаписываюцветы

лариса88

Марина, спасибо! Приятно, что понравился.

Yulia L

Какой чудесный!!! Замечательная идея!!!!!!!!!!!

лариса88

Спасибо, Юля! Вот на даче пропадали, "Под водой" только посмотрела, очень серия понравилась!

Alloska

замечательный журавлик получился!бравоцветы

лариса88

Спасибо огромное!

gala58

бравоЗамечательный журавлик у вас поселился!!!!бравоИ цветёт всё,а у нас дождик моросящий и выше+5 не поднимаетсягрустно,только к следующим выходным весну обещают...

лариса88

Не расстраивайся, придет и к вам тепло!

Фея Ирина

бравоЖуравлик красавец :)))Красиво у Вас на даче:)цветы

лариса88

Сласибо, Ира, приятно!

ElenaTafuni

Лариса,сразила наповал такой красотой. Дача такая ухоженная ,столько цветов и и  участок видно обрабатывается во время. !!! А журавль вне конкурса. бравоХорошо смотрится. Редко у кого она  живет. Так что  вы словили момент счастья.  .Спасибо за позитив с самого утра.

лариса88

Лена, спасибо от журавлика! Приятно что понравилось у меня!

lula

Лариса! Какой длинноногий красавец поселился у Вас на даче!!!!Смотритель дачного участка.И очень красиво смотрится на фоне окружающей красоты!!!!!!!!

лариса88

Спасибо, Лариса! Рада тебя видеть!

Тамара26

Красивая у Вас дача, а журавлик чудесный!!

лариса88

Тамара, спасибо огромное! Приятно!

Волжская ДРИАДА

Журавлик такой пушистый!!!браво

лариса88

Журавлик там один все праздники, а мы гостей дома встречаем. Спасибо!

Коробчук Екатерина

Ну вот ,новая красота!

лариса88

Да, Катюша, спасибо! Догоняем упущенное время!

Глызина Марина Анатольевна

Лариса, до чего же он милый и добрый. Если есть такое чудо на даче, значит даче ничего не грозит. "Высоко стоит, далеко глядит" Урожай то уж точно будет, а иначе и быть не можетулыбаюсь

лариса88

Спасибо, Марина! Надеемся на этого охранника!

Выбражуля

Лариса , какая же у вас красота!!! Аист просто Чудо!!! Говорят аисты живут парами, поэтому подружку обязательно надо.улыбаюсьСмотрю на ваши цветы и радуюсь. супер!Про нас лето совсем забыло,Сегодня уже 10 мая, утром встали опять лежит снег, температура 0.плачу Как хочется тепла и на дачу.цветы

лариса88

Лена, спасибо огромное! Подружку будем делать обязательно! Спасибо за визит!

Copilka

Вот это ДААААА!!!Какой красавец!Чудесная работа!бравобравобравоЖаль у меня на участке нельзя оставить такую красоту,сведут - оглянуться не успею!здесь

лариса88

Поставили и уехали, неделю уже дома сидим т.к. похолодало резко. Как он там один, надеюсь что не увели. Завтра посмотрим. Спасибо, Лена! Соскучилась уже за твоими коментами. Приятно снова видеть.

Приветик

Как здорово!!!супер!Очень симпатичный новорожденный!!!браво Ему бы еще глазки!! может пуговки пришить или под скотч подложить?думаюхотя он и так-замечательный!!

лариса88

Глазки положила но голубые, их не очень видно, других на даче не нашлось а искать что-нибудь подручное уже не было времени. Из дому повезу черные заменю. Спасибо, Лиля! Тоже на даче пропадаешь?

ручеек

вот это да!!!!! какой красавец у вас на даче поселился!!!бравовсем на удивления!!!супер!

лариса88

Спасибо, Наташа, очень приятно!

Ната Лапушка

Ого!!!!!! Какой большой и красивый журавль!!!!! И сад очень красивый и аккуратненький!!!! КЛАСС!!!!!

лариса88

Спасибо, Наташа, рада тебя видеть!

КотМяу

Только что приехала с дачи, зашла на сайт и ... ну, просто онемела от такого обаятельного журавлика! Такое ЧУДО!!! Прямо "заболела" им, буду и у мужа теперь кляньчить, чтобы помог такого же сделать. Лариса, вы молодец!!!

лариса88

Спасибо Светлана! Обязательно сделайте. Я думаю по такому принципу можно любого животного сочинить, лишь бы бутылки по размеру и пленка по цвету подходили.

Nila

Вот вы фантазерка. Журавлик обаятельный! Цветочки прелестные. Флоксики фиолетовые -чудо.

лариса88

Спасибо от меня и журавлика!

Nathalie Fe

Замечательные у вас работы!

В Инете нашла, что эти голубые цветы называются флокс растопыренный Блу Парфюм

лариса88

Спасибо огромное! Название я не знала, теперь буду знать. Кустик вырос сам, не сеяла, видно семена занесло, а потом рассадила.

Наталья-К

Классная идея с журавликом! браво!!! И весело смеюсь!!!

лариса88

Наташа, уже два журавлика! Приехали, а соседка говорит, пока вас нет я тут разговаривала с журавликом, ему нужно пару а то ему скучно. Пришлось сделать.Теперь детей будем лепить. Будет веселей!

Лизунька Нежигай

какой хорошенький! у вас в саду так красивоцветы

лариса88

Спасибо, Лиза! Заходи в гости почаще! Рада тебя видеть!

Васева Марина

Классный журавлик! а флоксы у меня такие тоже есть, они такие миленькие, мы с мужем прудок смастерили и возле него я кустик такой посадила...за годик -два разрастется надеюсь...

лариса88

Они очень быстро разрастаются, в августе куст можно разделить на несколько да и из семян сами растут. О прудике я мечтаю,ванна есть, никак место не выберу.

Raduga

Как это я пропустила такую красоту?Очень понравилось!

лариса88

Журавликов уже два на даче, как родится у них малыш, покажу всю семью. Спасибо за высокую оценку.

IRINA.artist

Журавлик чудесный, пусть он принесет счастье!