Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МЯГКОЕ и ПУШИСТОЕ


Тип работы
Материал

Мастер-класс МЯГКОЕ и ПУШИСТОЕ Перо

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Не долго думая, решила сделать что-то в стиле "музыки ветра". Для начала я выбрала перья из подушки, подготовила ёмкость, в которой буду красить перья. Брала пластиковый стаканчик на 0,5л, в простую воду добавила несколько капель зелёнки и, размешав, погрузила туда перья, делала вечером и оставила на ночь, чтоб хорошо прокрасились. Утром достала шпажкой перья и выложила на салфетку, чтоб просохли.

Не долго думая, решила сделать что-то в стиле "музыки ветра".  Для начала я выбрала перья из подушки, подготовила ёмкость, в которой буду красить перья. Брала пластиковый стаканчик на 0,5л, в простую воду добавила несколько капель зелёнки и, размешав, погрузила туда перья, делала вечером и оставила на ночь, чтоб хорошо прокрасились. Утром достала шпажкой перья и выложила на салфетку, чтоб просохли. (фото 1)

Вид снизу. Из бумаги сделала кулёчки, склеила края, потом примерно того же размера, что и дно кулёчков, вырезала кружочки. Высохшие перья наклеила на кулёчки, на перья - крошки пенопласта.

Вид снизу. Из бумаги сделала кулёчки, склеила края, потом примерно того же размера, что и дно кулёчков, вырезала кружочки. Высохшие перья наклеила на кулёчки, на перья - крошки пенопласта. (фото 2)

Нитки обыкновенные для вязания, кружочек прокалывала иголкой и продевала через носик кулёчка, потом нанизывала серебряную бисерину, серебряную пайетку и так до той длины, что мне надо. Сделала 4 кулёчка, 5й самый большой, к его дну-кружочку привязала 4 нитки

Нитки обыкновенные для вязания, кружочек прокалывала иголкой и продевала через носик кулёчка, потом нанизывала серебряную бисерину, серебряную пайетку и так до той длины, что мне надо. Сделала 4 кулёчка, 5й самый большой, к его дну-кружочку привязала 4 нитки  (фото 3)

Вот так получилось.

Вот так получилось. (фото 4)

Через большой кулёчек тоже продеваю нитку, а на неё бисерины и пайетки, и подвязываю на люстру.

Через большой кулёчек тоже продеваю нитку, а на неё бисерины и пайетки, и подвязываю на люстру. (фото 5)

Вот такое украшеньицесмущаюсь

ziraff291075

Очень красиво!

Маша Лапина

Никогда бы не подумала, что с помощью зеленки можно получить такой замечательный оттенок!

Mila_Cherry

Красиво! Замечательная идея! Прекрасный мастер-класс!!

Юлия.24

Большое спасибо за чудесный способ покраски перьев, цвет сподвиг на немедленные эксперименты.

Татьяна Бурбурская

Спасибо за приятные отзывыцветы.Я вот ещё думала марганцовкой покрасить перья наверно тоже хороший цвет будет.