Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЕРЕДЕЛКА ...........


 94 из 132 
Тип работы

Мастер-класс ПЕРЕДЕЛКА

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

История моя с переделкой из кондитерского шприца в кондитерский рукав началась с того, что моя мама к Пасхе наводила в доме марафет и выбрасывала ненужный хлам. В категорию хлама попал вот этот кондитерский очень старенький шприц. По фото даже видно что он от времени пожелтел корпус треснул,а сам стержень сломался в месте упора. Мне стало его жалко ведь там такие удобные насадки. Всё решено ,ему жить!

История моя с переделкой из кондитерского шприца в кондитерский рукав началась с того, что моя мама к Пасхе наводила в доме марафет и выбрасывала ненужный хлам. В категорию хлама попал вот этот кондитерский очень старенький шприц. По фото даже видно что он от времени пожелтел корпус треснул,а сам стержень сломался в месте упора. Мне стало его жалко ведь там такие удобные насадки. Всё решено ,ему жить! (фото 1)

Для начала я ножовкой по металу отрезала ту часть в колбе где резьба. На следующем фото видно для чего я это делала. Пластмас особо не зашкуриш, сдесь на помощь мне пришла зажигалка, при помощи которой я оплавила отрезной край

Для начала я ножовкой по металу отрезала ту часть в колбе где резьба. На следующем фото видно для чего я это делала. Пластмас особо не зашкуриш, сдесь на помощь мне пришла зажигалка, при помощи которой я оплавила отрезной край  (фото 2)
 
ПЕРЕДЕЛКА ........... (фото 3)

Теперь настала очередь самого рукава. Встал вопрос из чего????? Думала я думала,пока не вспомнила про МК. который был выложен в стране(извините не помню кем) Суть в том что я взяла органзу кусочек пищевой плёнки и как бутерброд склеила при помощи горячего утюга органзу, клеёнку ,органзу. Получилась довольно прочная и не промокаемоя ткань. Но можно и не заморачиваться если естьплащёвка или ещё лучше готовый рукав.

Теперь настала очередь самого рукава. Встал вопрос из чего????? Думала я думала,пока не вспомнила про МК. который был выложен в стране(извините не помню кем) Суть в том что я взяла органзу кусочек пищевой плёнки и как бутерброд склеила при помощи горячего утюга органзу, клеёнку ,органзу. Получилась довольно прочная и не промокаемоя ткань. Но можно и не заморачиваться если естьплащёвка или ещё лучше готовый рукав. (фото 4)

я измерила окружность отрезной детали и отложила длину окружности с одной стороны моей ткани поставила метки сложила ткань по полам и прострочила от меток вниз но не по прямой, а на искось что бы получился конус. Затем для прочности прошлась зигзагом по всем открытым швам

я измерила окружность отрезной детали и отложила  длину окружности  с одной стороны моей ткани поставила метки  сложила ткань по полам  и прострочила от меток вниз но не по прямой, а на искось что бы получился конус. Затем для прочности прошлась зигзагом по всем открытым швам (фото 5)
 
ПЕРЕДЕЛКА ........... (фото 6)

Далие приступила непосредственно к сборке, сначала вставила мою обрезанную часть шприца в рукав

Далие приступила непосредственно к сборке, сначала вставила мою обрезанную часть шприца в рукав (фото 7)

И зафиксировала всё насадкой

И зафиксировала всё насадкой (фото 8)
 
ПЕРЕДЕЛКА ........... (фото 9)

Вот и всё. Надеюсь что хоть каму-нибудь будет полезен мой мк

Marischulya

Вот спасибо за идею! У меня два таких шприца лежит-выбросить жалко. Действительно, всему есть свое время.

илатан

рада что вам пригодилась моя идея

ЛеночкаТ

Вот спасибо за идею, на счет ткани для рукова!!!Рананьше тик выручал.А теперь он такого качества, что перья как в решето пролазят, не то что крем!

илатан

повторюсь ещё раз,что идея не моя,я покапалась в своих записях и нашла ссылку где выложен МК https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite

Валюшкааа

какая прелесть мне очень пригодится у нас в городе я немогу найти шприц а так хочется имень вот на выходных сделаю.

илатан

рада  что вам пригодился мой МК

Mila_Cherry

Прекрасно!!! И как люди додумываются до таких идей?? супер!цветы

илатан

рада что вам понравилось.

Вируся

Ойййй, у нас когда-то был такой шприц, да вот колба разбилась, насадки и запчасти остались, храню. Всё надеюсь что найду новый, куда подойдёт по диаметру.

илатан

А вы не шприц ищите,а рукав,вероятность того что найдёте нужный диаметр больше. Да и шприцов то таких я уже давно не видела,может и не выпускают их

Марина_Тар

Огромное спасибо!!!благодарю В наследство достался такой же шприц, но работать им не очень удобно - маленький объем. Теперь знаю, как его переделать.

Жасмин-ал

Молодец! Какое правильное решение! Я столько шприцов перекидала в мусор-как правило нестыковка размеров так сказать "цилиндра" и "поршня". Весь крем лезет не на торт, а наверх "поршня".Спасибо за идею!

Снежинка_2011

Спасибо за идею и мастер-классцветы.А я с рукаваом купила, только крем где рукав сшит везде вылазит, вот и мучаюсь вместо рукава целофановые пакетики одеваю, но они ненадежные

Anna Moskvina

Молодец какая, ничего в мусорное ведро!

илатан

ну как то такулыбаюсь