Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


 8 из 16 
Материал

Картина панно рисунок Нужен совет Листья

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот что у меня получается(((

Вот что у меня получается((( (фото 1)
 
Нужен совет (фото 2)

Помогите советом. Попробовала скелетировать листья физалиса. варила в растворе соды и отбеливателя. Все равно остаются заполненные места. Никак не получается отчистить по нормальному. Чем больше усилий, тем хуже. Структура листа портится. Подскажите кто как делал.

Carol

Я не знаю, почему вообще проблемы с физалисом. Я варю вообше просто в воде на медленном огне  - как закипит, переключаю на 2 (у меня 6 режимов), а очищаю, когда еще горячие - по одному достаю и на тарелке или на разделочной доске  сначала жесткой кистью чищу, а потом пинцетом для бисера выбираю, что осталось. Вот если уже остыли, тогда даже с физалисом проблемы будут.

darikus

я посмотрела и мне уже понравилось. может хватит зацикливаться и посмотреть на это свежим взглядом. если уж так не нравиться можно и покрасить. но лично мне уже хорошо.

Антошка.78

С отбеливателем нужно очень осторожно, чем дольше в нём варить или замачивает, он съедает лист и листья становятся очень хрупкими и с лёгкостью  рвутся. Достаточно в содовом растворе для физалиста. В отбеливатель можно и 10-15 минут просто положить, если хотите отбелить, но не более. А так со скелетирование, нужно набраться терпения и добиваться желаемого результата. Я Вас, понимаю...

SenyoritaNatalia

Первый раз такое вижу удивляюсь Красота!!!

Эндира

Спасибо большое всем  за советы.

В выходные решили с сыном еще раз попробовать эксперименты с физалисом. А так очень жду не дождусь когда листочки на деревьях станут побольше, хочется подобрать для себя идеальный вариант листьев, чтобы быстро и легко получалось. За лето нужно подготовить материал для поделок)да