Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


 23 из 35 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Нужен совет Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Сделала друзьям подарок на дачу к их плетеной мебеле... Взяла плетеный поднос, салфетку рисовую...Задумка была хорошая, но не очень давольна результатом. Первый раз на такой поверхносте делала. Нет четкости рисунка.

Сделала друзьям подарок на дачу к их плетеной мебеле... Взяла плетеный поднос, салфетку рисовую...Задумка была хорошая, но не очень давольна результатом. Первый раз на такой поверхносте делала. Нет четкости рисунка.  (фото 1)

Попыталась исправить испорченый поднос дорисовкой, но не надо было этого делать...

Попыталась исправить испорченый поднос дорисовкой, но не надо было этого делать... (фото 2)
 
Нужен совет (фото 3)

Как можно исправить поднос? Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибкадумаю

ВикиНики

Думаю проблема в рисовой бумаге.Она достаточно жёсткая и держит свою форму. Рисунок очень интересный, но с трудом просматривается. А вот салфетка на такие вещи ложится идеально, края не видны, рисунок смотрится одним целым с изделием. Жаль конечно, но я бы удалила всё и сделала поднос с сюжетами из салфеток. Попробуйте, вам очень понравится!

Успехов в творчестве!

Aricha

Спасибо. Салфетку сниму, а прорисовку придется закрашивать другим цветом? Стоит покрасить весь поднос? Или салфетки перекроют фон?

ВикиНики

Что бы салфетка  выглядела яркой надо,как и советуют девочки,покрасить в месте приклеивании белым акрилом.Но можно перекрасить поднос в его же натуральный цвет,салфетку можно подобрать такую, что бы на натуральном фоне она выглядела гармонично, пусть и неярко.

Блондинка 100

Мне кажется, что и салфетки не будет четко смотреться, т.к. плетенка достаточно темная, но приклеится конечно лучше. Может стоит прогрунтовать белым акрилом место для декупажа.

фиолент

Я бы тоже прогрунтовала,рисовая бумага сама по себе при приклеивании просвечивается больше чем салфетка,но клеится легко и форму хорошо меняет,нужно только клей не густой.

Даная

Мне кажется, что поверхность для декупажа абсолютно не подходящая... Я бы все смыла, и просто выкрасила поднос в его реальный деревянный цвет, а потом покрыла лаком...

Alloska

обязательно грунтовать белой акриловой краской то место,где будет использоваться декупажный мотив. а потом красить плетеночку в тон,который имеется на мотиве.

из личного опыта плетеночки самые приятные поверхности для декупажа, с ними вообще нет проблем,можно посмотреть у меня в блоге. обожаю декупажить плетенки.да

попробуйте удалить неудавшийся декупаж и начните все сначала,у Вас  все получится!

удачи!