Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышки-валентинки (игольницы)


Материал

Поделка изделие Валентинов день Мышки-валентинки игольницы Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

 
Мышки-валентинки (игольницы) (фото 1)
 
Мышки-валентинки (игольницы) (фото 2)
 
Мышки-валентинки (игольницы) (фото 3)

МК бумажных мышат брала у Natin на Стране Мастеров https://stranamasterov.ru/node/43886 , у нее есть ссылка на первоисточник. Спасибо ей большое !

МК бумажных мышат брала у Natin на Стране Мастеров https://stranamasterov.ru/node/43886 , у нее есть ссылка на первоисточник. Спасибо ей большое ! (фото 4)

Эти мышата родились после 46-ти бумажных прототипов ( подарки коллегам ). Одного, первенького, того что справа, оставила себе, остальных раздарила подругам. Был еще серенький с розовыми ушками из фетра, но роды были стремительными и, не успев сфотографироваться, младенец отправился в новую семью, в новую квартиру ( на новоселье) в другой город.К счастью, остался материал для нескольких сереньких близнецов. А красненьких на следующий год планируется целая армия, т.к. красного драпа под названием " Детский" имеется метр, он лет 20 назад хотел стать юбкой, но так и не стал!

darikus

молодец, очень нужная вещь в хозяйстве, я вобще люблю, когда красота полезна

Берегиня-2

Спасибо большое !

ЛиЛеКа

Очаровательные мышата! Я позволила себе вставить ссылку на мышек Nahin

Берегиня-2

Спасибо ! Я еще не научилась сразу вставлять ссылки ! А мышата и правда хороши, хоть, наверное это и нескромно ! Но идея бумажная не моя, поэтому это все-таки наполовину- повторялочка. Но когда работу хочется повторить- это высшая похвала и оценка !

ирина белая

а моей свекрове как раз нужна игольница.сделаю ей такую же(с вашего разрешения)

Берегиня-2

 Конечно ! Донышко наклеивайте на картонное сердечко, которое чуть меньше  драповой детали, чтобы мышка была устойчивее ( клей -Момент). Спрашивайте, что непонятно ! А еще хорошие игольницы- шляпки ( от Ликмы), они удобнее в работе. Я их уже 20 штук сделала и раздарила ( смотрите мой профиль) . Мышонок немного маловат, он больше для сувенира годится. Если делать большего размера, он получается не такой очаровательный !