Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маки в интерьере


 42 из 151 
Тип работы

Украшение маки в интерьере Бумага гофрированная Бусины Клей Нитки Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Такие получились занавески у подруги.

Такие получились занавески у подруги. (фото 1)

котейка хочет поймать

котейка хочет поймать (фото 2)

У меня цветочек получился 14 см. в диаметре.

У меня цветочек получился 14 см. в диаметре. (фото 3)

В МК не показана оборотная сторона. Я сделала всё как в МК, и вот, что получилось.

В МК не показана оборотная сторона. Я сделала всё как в МК, и вот, что получилось. (фото 4)

Получившийся хвостик обмотала гофрированной бумагой. Хвостик можно согнуть влюбом направлении и приделать например булавку-будет шикарная брошь.

Получившийся хвостик обмотала гофрированной бумагой. Хвостик можно согнуть влюбом направлении и приделать например булавку-будет шикарная брошь.  (фото 5)

В МК сказано, что ипользуется флористическая проволока, у меня таковой не оказалось, но зато у меня есть коробочка -"АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ", где нашлась проволока от Ирискиных коньков (знаете когда новые куклы, машинки, коньки и т.п. в упаковочке их очень неудобно доставать от туда, так как всё прикручено противными маленькими проволочками, пока все раскрутишь...вообщем я их не выкидываю давно), я сняла с этих проволочек оплётку и получилось очень похоже на флористическую только короче, но для этой работы длина и не требуется.

В МК сказано, что ипользуется флористическая проволока, у меня таковой не оказалось, но зато у меня есть коробочка -"АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ", где нашлась проволока от Ирискиных коньков (знаете когда новые куклы, машинки, коньки и т.п. в упаковочке их очень неудобно доставать от туда, так как всё прикручено противными маленькими проволочками, пока все раскрутишь...вообщем я их не выкидываю давно), я сняла с этих проволочек оплётку и получилось очень похоже на флористическую только короче, но для этой работы длина и не требуется. (фото 6)

Здесь видеоролик передачи "Как это сделано", на тринадцатой минуте передачи представлен подробный МК по изготовлению шикарного мака, пройти мимо просто не смогла.

Ольга Сёмкане

Цветочек классный!Имею слабость к макам.Спасибо за МК!цветы

Ольга2611

Спасибо.