Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Причёски для дочек на каждый день


Тип работы
Техника
Материал

Прическа Плетение Причёски для дочек на каждый день Волосы

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день всем, кто читает эту страницу!!!
У меня три дочки, у всех длинные волосы, поэтому я каждый день сталкиваюсь с проблемой причёсок для них; стало намного проще, когда я научилась плести разные косички. Хочу поделится какие причёски из кос делаю я:

Добрый день всем, кто читает эту страницу!!!
 У меня три дочки, у всех длинные волосы, поэтому я каждый день сталкиваюсь с проблемой причёсок для них; стало намного проще, когда я научилась плести разные косички.  Хочу поделится какие причёски из кос делаю я: (фото 1)

Это сбоку:

Это сбоку: (фото 2)

Младшей скоро будет 6, но она по-прежнему просит банты. Завязываю разные: побольше- из капроновых лент и маленькие - из атласных.

Младшей скоро будет 6, но она по-прежнему просит банты. Завязываю разные: побольше- из капроновых лент и маленькие  - из атласных. (фото 3)

Ленты можно взять разноцветные и бант получится цветной. У меня здесь только розовые:

Ленты можно взять разноцветные и бант получится цветной. У меня здесь только розовые: (фото 4)

В косу вплетаю цветную ленту:

В косу вплетаю цветную ленту: (фото 5)

Для причёсок на каждый день не использую шпильки, невидимки и тп.,дочки говорят они мешают, тянут и некрасиво вылазят( может я ещё не научилась использовать их правильно), оставили это на праздник,а ежедневные делаю только из резинок и лент:

Для причёсок на каждый день не использую шпильки, невидимки и тп.,дочки  говорят они мешают, тянут и некрасиво вылазят( может я ещё не научилась использовать их правильно), оставили это на праздник,а ежедневные делаю только из резинок и лент:  (фото 6)
 
Причёски для дочек на каждый день (фото 7)
 
Причёски для дочек на каждый день (фото 8)
 
Причёски для дочек на каждый день (фото 9)
 
Причёски для дочек на каждый день (фото 10)
 
Причёски для дочек на каждый день (фото 11)

Нравится как смотрится сочетание разных типов плетения в одной причёске:

Нравится как смотрится сочетание разных типов плетения в одной причёске: (фото 12)

Идеи причёсок находила по-разному: несколько МК есть в "Стране Мастеров", что-то увидела у подружек, а теперь и дочки рассказывают что видят новое и интересное - пробуем делать вместе!

Sunday

Ну надо же!браво Сколько красоты и красоток в одном месте собралось!ангел Папа наверняка умиляется видя своих юных прелестниц, облагороженных мамиными волшебными  ручками!!!супер!Все прически замечательны! А можно, остановится поподробнее на номере 11, хотелось бы детали...( номером 7 владею)записываю

Татьяна Сербина

Спасибо за тёплые слова благодарю))) причёска под №11 делается так: начинаем плести как №7, только часть волос из хвоста оставляем, не вплетаем,( я его делю на две части и одну временно заплетаю простой косой), а  в конце, после того, как оплели голову,  косу не прячем под плетением, а укладываем часть просто свеху и только потом прячем под резинку; расплетаю временную косу -получившийся хвост можно накрутить.

Днепровочка

Класс! И как Вы успеваете трёх девочек каждое утро заплетать? Я с одной еле лажу... И разности из волос такие красивые!

Татьяна Сербина

Спасибо за комментарий , Александра!!! А интересоваться плетением  начала, после того, как из садика доченька стала приходить с разными причёсками, я до этого только простую косу и хвост умела делать, вот и начала тоже что-то придумывать, а теперь уже могу заплести всех быстро)))))

rc.if

Ничего себе прически на каждый день! Это же шедевры!

Татьяна Сербина

Большое спасибо, Ксения, за приятные слова!!!

Татьяна Сербина

смущаюсь

Анчи

Потрясающе....браво

Татьяна Сербина

Спасибо вам, Аня, за приятную оценкуулыбаюсь

Кицунэ

браво

Татьяна Сербина

Признательна за комментарийблагодарю

Dgulia

Я в восторге. У меня две дочки. У старшей ниже попы, у младшей по пояс, и у меня вечная проблема их с утра заплести. У Вы просто гениальная женщина, я Вами восхищаюсь.бравобравобравобравобраво

Татьяна Сербина

Спасибо за приятный отзывблагодарю и у меня такая же проблема: плести то я научилась, но их же ещё и разбудить утром  надоулыбаюсь

Людмила Егармина

Татьяна, Вы такая МОЛОДЕЦ! На все руки мастер! бравоА я свою дочку такими колосками только по праздникам плету.грустноУ нее волосы длинные, пушистые, волнистые, очень сильно путаются.  Столько времени уходит на создание красивой прически. Да еще и ревет во всю. плачу

Татьяна Сербина

Очень рада вас видеть Людмилаприветствую спасибо за комментарийблагодарю))))) но у нас получается всё наоборот: на праздник  о таких причёсках все мои и слышать не хотят - только накрученные  волосы - если косички- то совсем маленькие: только  чтобы убрать пряди от лицада

ПетелькаМар

КРАСОТА!!! Вы умница. У меня у самой 2 доченьки, только они еще маленькие. Обязательно научусь их заплетать как вы. Только у меня с фантазией слабовато. Я больше копирую.

Татьяна Сербина

Спасибо что заглянули и за комментарий отдельноблагодарюя ведь тоже совсем недавно плести научилась и пока подглядываю у других и пытаюсь сделать что-то похожееподмигиваю

svetik

Повезло Вашим дочкам! Я ленюсь одной дочке по утрам такие косы плести, а Вы успеваете 3! Знакомой девочке  мама тоже плетет косички- каждый день разные. Смотрю и облизываюсь...

Наталья Гайнет

Татьяна, вот Вам повезло - три девчушки.У меня две и я представляю, что такое заплести всех, особенно с утра и на работу!Мы тоже с раннего детства, как только позволила длина волос, совместно прибираем их во всяческие прически.И веночек с множеством резиночек и ленты в косички и французские косы (их мы к сати иногда и с вечера заплетали, тугое плетение совсем не портится за ночь).Сие занятие занимает время, но какое удовольствие потом глядеть на прибранные головки девочек!Вы молодец!Очень хорошая мама!Фантазируете, так ведь и жить веселее!

zeugma

ПотрясающеО'кей

Татьяна Сербина