Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Квиллинг Открытка Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Открытка
Енюша

Красиво! Но хочется еще чего-нибудь добавитьулыбаюсь или саму открытку сделать немного поменьше. Но это мое мнениеулыбаюсь

Света Клио

Спасибо за оценку и советы.Т.к. моей презентацией занимается муж и чаще всего выставляет ,то что нравится ему самому,для меня иногда является сюрпризом(как и в этот раз) его выбор.Открытка экспериментальная, поэтому не совсем продуманная.Купила клей Титан ,а дома рассмотрела что он называется Титанид.Вот я и пробовала акварельную бумагу клеить этим клеем.Клеет кстати хорошо,только надо приноровиться-тянутся нитки и потом блестят на бумаге.Правда почти не видно дырокольные уголочки на фото этим немного скрадывается дисбаланс рисунка и формы открытки.Идею подсмотрела у мастериц СМ,только затрудняюсь сказать у кого.Автору большая благодарность Если кто знает подскажите ссылочку.А открытку муж уже подарил,так что менять-добавлять что-либо поздно.

Юлия Бровко

Так нежно! ))))

Света Клио

Большое спасибо.Мне тоже нравиться ажур.Кстати нижние завитки клеяла на ПВА- акварельная бумага размокла и ее повело.Отрицательный опыт тоже нужен,чтобы избежать ошибок в других работах.

Юлия Бровко

Так нежно! ))))

lara35

Хорошая открыточка, если присмотреться то виден дырокольный уголок. Я пользуюсь ПВА - М при высыхании он становится прозрачным,  достаточно густой и бумагу не ведет. Ну, а корейский клей для квиллинга просто сказка.

Света Клио

Я про корейский впервые слышу.Лучший из встретившихся мне клей ПВА фирмы Датум скорее всего украинский .Изготовитель не указан,но он белый густой и быстро сохнет для ксероксной бумаги идеально,а вот акварельную ведет,хотя и меньше чем другие.ТИТАНОМ  акварельную гораздо проще только надо приноровиться.А по собственному опыту знаю,что самая простенькая квилинговая открытка принимается очень хорошо.Спасибо за поддержку.цветы

марфа васильевна

Светлана,я думаю идею Вы подсмотрели у меня,чему я несказанно рада.Мне приятно,что Вы повторили мою работу.Даю ссылочку https://stranamasterov.ru/node/148025

Света Клио

Огромное спасибо,иногда что-то западет в душу,а найти потом сложно.Мой цветок-это эксперимент с бумагой и клеем.Бумага акварельная и клей Титан.Проверяла перед своими феями.А открытку муж тут-же подарил даже без подписей кому-то из сотрудников.Я И ГЛАЗОМ НЕ УСПЕЛА МОРГНУТЬ.Ему вообще нравяться такие лаконичные работы.Благодарю за идею.