Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж разное


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж разное Салфетки

Поделиться:

Совсем недавно случайно попала в Страну, почувствовала себя иностранкой тут.... Никогда я не рисовала, не рукодельничала, кракелюры, пастели, акрилы-для меня иностранные слова, и не все понимаю. Решила попробовать декупаж...и затянуло, и днем и ночью что-то крашу, клею ... Вот досочка первая

Совсем недавно случайно попала в Страну, почувствовала себя иностранкой тут.... Никогда я не рисовала, не рукодельничала, кракелюры, пастели, акрилы-для меня иностранные слова, и не все понимаю. Решила попробовать декупаж...и затянуло, и днем и ночью что-то крашу, клею ... Вот досочка первая (фото 1)

Уважаемые Мастерицы, подскажите, пожалуйста, как затирать кракелю ры (читала, что их затирают, но как и чем?) тени, переход цвета не знаю как изобразить...

Уважаемые Мастерицы, подскажите, пожалуйста, как затирать кракелю ры (читала, что их затирают, но как и чем?) тени, переход цвета не знаю как изобразить... (фото 2)

Бутылочки

Бутылочки (фото 3)
 
Декупаж разное (фото 4)

С кувшином долго мучилась, смывала, ждала вдхновения... и кажется что-то не то все равно, може, посоветуете?

С кувшином долго мучилась, смывала, ждала вдхновения... и кажется что-то не то все равно, може, посоветуете? (фото 5)
 
Декупаж разное (фото 6)

Домофон-повторюшка

Домофон-повторюшка (фото 7)

Буду очень рада советам записываю, так как совсем не умею рисовать, прихожу в магазин Художник и ощущаю там себя полной идиоткой плачу, глаза разбегаются, покупаю все подряд, а потом не знаю как это применить.

ирина белая

А помоему очень хорошие работы! И кувшинчик такой интересный, необычный. Я сама не разу не пробывала декупаж, но очень хочу попробывать. надо настроится. А вы умничка!

ОСКа

Гранёная бутылочка, то что надо! не убавить не прибавить супер!С кувшином- фон розовый с красными маками как-то не очень гармонирует, лучше белый оставить и слегка тени наложить в тон цветам, зелени.Я Вам дам несколько ссылок, себе сохранила, т.к. сама тоже не рисую, худ.образования нет, но очень хочется "творить". Про кракелюр - https://stranamasterov.ru/node/177802?c=favorite   https://stranamasterov.ru/node/179221?c=favorite  Про затирку- https://stranamasterov.ru/node/177540?c=favorite    Удачи!

ostrovskaya_elena

Начало - что надо!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ! Присоединяйтесь к маньякам декупажа! жму руку

ТА51НЯ

Татьяна,нравится-надо учиться!Начало у вас есть!Гранёная бутылочка удалась,потому что соблюдены правила сочетания цветов.Из своего,пусть и небольшого,опыта,разрешите дать совет:вариться в собственном соку не следует,просматривайте как можно больше чужих работ,это поможет вам развить чувство цвета,вы поймёте,какие направления и техники в декупаже вам больше нравятся.Выбрали и хотите реализовать свои идеи,забиваете в поисковик тему и внимательно изучаете всё,что вас заинтересовало.Информации-море,конечно нужно много времени,но зато почти бесплатно,в отличии от курсов.Я с"нуля" начала несколько месяцев назад и теперь и в материалах и в других вещах неплохо разбираюсь.Остаётся все знания применить на практике,чем сейчас потихоньку и занимаюсь.Это самое интересное для меня-САМОЙ научиться и сделать красивую вещь!От души желаю вам успехов и надеюсь увидеть ваши новые работы!улыбаюсьцветы

Татьянка 100

Большое спасибо всем за отклик и ценные советы. благодарюУчусь, стараюсь просмотреть как можно больше материала, но конкретно на своих работах как-то понятнее становятся ошибки и как их исправлять.

zhellen

Вы совершенно правы - все, что делается руками, постигается через собственные эксперименты и ощущения. Мастера просто не помнят, сколько было изведено заготовок и материалов, как мы не помним, как сложно было начать ходить и есть ложкой смеюсь Я для себя сделала вывод, что очень часто в изделиях лучше меньше декора, чем больше, и не надо бояться )))) Декупаж - отличная техника для тех, кто никогда не рисовал, позволяет чувствовать себя художником, но, конечно, никогда не мешает читать, смотреть материалы про сочетании цветов, тонкости техники и т.д. У меня есть живой пример перед глазами - на нашем предприятии для нас, сотрудников, провели мастер-класс по знакомству с техникой декупажа (бесплатный подмигиваю, ура!). Пришло человек по 15 на каждый. Всем очень понравилось, все попробовали, а одна женщина (сразу скажу, что она вот-вот и на пенсию уходит, никогда раньше кроме макраме, шитья, вязания ничем больше не занималась, и не рисовала тоже) настолько увлеклась, что начала уже ходить на точечные платные мастер-классы. Прошло четыре месяца - вы бы видели какие она делает работы!!!!!!!!! Откуда только взялся "профессиональный" взгляд!!! Просто шикарные. А неделю назад уже она для нас проводила мастер-класс ))))) Делали обратный декупаж на стекле. Вот такая история - так что все в наших руках, это точно! Приложу пару ее работ, пожалуй.

Вот это - первая ее работа.

А это недавние, сделаны в подарки.

 

Коробчук Екатерина

СУПЕР

Larisa.08

Прекрасные работы, не бросайте - опыт придет!!!

Пчелка Майя 1969

Замечательные работыбравоА домофончик какой СИМПОТЯШКА!!!!!!!!!!!!!!!!супер!цветы

Тихонова Юлия

Фото 3 и 4 отлично! Домофон смотрится супер!

В качестве обмена опытом: С подбором цветом фона в работе лучше ориентироваться на фон в самой салфетке. Я действую по принципу доверься профессионалу. Ведь выбирая салфетку ты уже видишь то, что нравится. Я конечно имею представление о цветоведении, но легче ориентироваться на готовый подбор. записываю

С кувшином могла бы посоветовать сочетание цветов: красные маки фон белый или желтый, зеленый или желто-зеленый. Интенсивность цвета фона не должна быть ярче самого рисунка, т.е. слегка можно разбелить. 

В цветоведении нужно разобраться в понятиях родственные цвета, контрастные цвета, монохромные цвета, и тогда уже работы будут выглядеть более выразительными.идея

Надеюсь мои совету помогут в творчестве. Больших творческих свершений!!!!!!

Татьянка 100

Большое спасибо за ценные советы! благодарю