Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша первая картина


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Наша первая картина Гуашь

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Пересмотрев МК Галёны, мы не смогли удержаться и решили попробовать свои силы в живописи. Сначала мы посмотрели пару видео-уроков самого Боба Росса, а потом уже рисовали по МК https://stranamasterov.ru/node/164898 . Рисовала моя 7-летняя дочка Маша, а я смешивала ей краски и показывала где и как рисовать. Точно копировать мы не пытались, все шло само собой, как получится.

Пересмотрев МК Галёны, мы не смогли удержаться и решили попробовать свои силы в живописи. Сначала мы посмотрели пару видео-уроков самого Боба Росса, а потом уже рисовали по МК https://stranamasterov.ru/node/164898 . Рисовала моя 7-летняя дочка Маша, а я смешивала ей краски и показывала где и как рисовать. Точно копировать мы не пытались, все шло само собой, как получится. (фото 1)

Рисовали мы гуашью на бумаге для акварели, но вместо ножа использовали стеку для пластилина.

Рисовали мы гуашью на бумаге для акварели, но вместо ножа использовали стеку для пластилина. (фото 2)

А потом готовую картину приклеили на такую рамочку из картона и яичной скорлупы. Все тоже делала Маша под моим руководством. Сначала приклеили кусочки скорлупы, потом покрасили акварелью с клеем ПВА, затем протерли скорлупу тряпочкой, сняв с нее краску и покрыли ее лаком с золотым блеском.

А потом готовую картину приклеили на такую рамочку из картона и яичной скорлупы. Все тоже делала Маша под моим руководством. Сначала приклеили кусочки скорлупы, потом покрасили акварелью с клеем ПВА, затем протерли скорлупу тряпочкой, сняв с нее краску и покрыли ее лаком с золотым блеском. (фото 3)

Большое спасибо Галёне за то, что открыла для нас Боба Росса с его потрясающей техникой и за замечательные и подробные МК, благодаря которым действительно рисовать сможет каждый!

Nursa

очень красиво! вы большие молодцы! я тоже со старшими рисовала. нам правда 8. вопросик - а как вы смешивали акварель и клей(канцелярский пва?), в каких то пропорциях? на палитре? 

РусАллочка

Спасибо большое!

Сначала перенесли акварель с водой на палитру, а потом добавили туда ПВА, на глазок, примерно 1:1. Мне очень нравится так делать, т.к. краска потом не пачкается и остается небольшой блеск. Можно использовать и гуашь.

Nursa

спасибо

Фея Ирина

бравоОчень красиво!цветы

РусАллочка

Спасибо большое! Нам очень приятно!!! благодарю

Алесон

Обалденная  красота!!!

РусАллочка

смущаюсь Огромное спасибо! Мы очень рады, что Вам понравилось!

terry

Доця - умничка, а мама - хорошая помощница, раз получилась такая замечательная картинка!!!супер!

РусАллочка

Ирина, большое Вам спасибо!

Галёна

Очень красиво получилось!!!!Вы огромные молодцы с дочкой!!!!Рада,что МК пригодились!!!

РусАллочка

Спасибо большое! Мы очень рады, что Вам понравилось! До этого Маша не очень "дружила" с красками, только на уровне детского сада, и рисовала только карандашами, а после этого рисунка поверила в свои силы и вдохновилась на новые работы. Еще раз огромное Вам спасибо!

Галёна

Потрясающе!!!!Я думала,что у вас лет пять художественной школы за плечами!МОЛОДЕЦ МАША!!!браво

Ольга000

Ого,потрясающе получилось,а если учесть .что это рисовал семилетний ребёнок,так это вообще шедевр!!!! БРАВО!!!!браво

РусАллочка

Огромное спасибо за такой приятный отзыв! Рисовала она конечно не одна, а под моим чутким руководством. Хотя я тоже далеко не художник, но мы очень старались.

Ольга000

Вы просто шикарно постарались !!!!супер!

Ариша_и_Ко

Вашу идею с клеем возьму на заметку! благодарю

РусАллочка

да Берите-берите! И красиво, и прочно, и руки не пачкает. Мы уже так делали и с акварелью, и с гуашью.

Алексион

Потрясающе!!! Обязательно добавлю!!!

РусАллочка

Спасибо огромное! благодарю Добавляйте, у нас еще много чего интересного )))

Лена Нави Вишерская

Не прочитав комментарии, Вашу работу вполне можно принять за профессиональную!Машенька выше всяких похвал!!!Умничка!Ну и мамочка, конечно маладца!браво

РусАллочка

Спасибо огромное! Мы сами не ожидали, что так получится. Это все благодаря потрясающему уроку Галены.

Зоя Батура

Теперь благодаря Вам, я обязательно познакомлюсь с этой техникой. Очень - очень красиво!!!

РусАллочка

Спасибо огромное! Посмотрите все МК Галены по рисованию и обязательно попробуйте с Вашими ребятами, я уверена, у вас получатся замечательные картины!