Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что за птичка?


Тип работы
Техника

Фоторепортаж Пасха Коллаж Что за птичка? Материал природный

Поделиться:

Вот она - нарушительница моего спокойного сна! Ловите ее, хватайте за хвост и быстрее говорите, что это за птичка? Иначе мне просто не сомкнуть глаз. Только потом обязательно отпустите назад домой - ведь в гнездышке их уже ждут!

Вот она - нарушительница моего спокойного сна! Ловите ее, хватайте за хвост и быстрее говорите, что это за птичка? Иначе мне просто не сомкнуть глаз.  Только потом обязательно отпустите назад домой - ведь в гнездышке их уже ждут!  (фото 1)

Я впервые встречаю в Грузии весну и эти хвостатые пернатики увидены мной в такой близи первый раз. Они смешно стрекочут и свистят, а также выдают еще какие - то приятные звуки. Никогда не давали себя хорошо рассмотреть сидя вот на таком расстоянии.

Я впервые встречаю в Грузии весну и эти хвостатые пернатики увидены мной в такой близи первый раз. Они смешно стрекочут и свистят, а также выдают еще какие - то приятные звуки.  Никогда не давали себя хорошо рассмотреть сидя вот на таком расстоянии. (фото 2)

И только сегодня, наверное в честь приближающейся Пасхи или на аромат пасочки эта пернатая врединка решила поиграть на моем любопытстве и села прямо на наш балкон. Мол, вот я какая - смотри пока разрешаю!

И только сегодня, наверное в честь приближающейся Пасхи или на аромат пасочки эта пернатая врединка решила поиграть на моем любопытстве и села прямо на наш балкон. Мол, вот я какая - смотри пока разрешаю! (фото 3)

Медленно, почти ползком,затаив дыхание, с фотоаппаратом в руках, мой муж таки сфотографировал ее более-менее четко. И теперь мы надеемся на помощь мастеров - знатоков птиц!

Медленно, почти ползком,затаив дыхание, с фотоаппаратом в руках, мой муж таки сфотографировал ее более-менее четко. И теперь мы надеемся на помощь мастеров - знатоков птиц!  (фото 4)

После первого же щелчка фотоаппаратом наши героини гордо повернулись к нам попами! Им явно не до нас, а слава уже поднадоела. Лучше поделиться свежими новостями из соседних гнездышек :)

После первого же щелчка фотоаппаратом наши героини гордо повернулись к нам попами! Им явно не до нас, а слава уже поднадоела. Лучше поделиться свежими новостями из соседних гнездышек :)  (фото 5)
Каликова Надежда

В профиль похожа на скворца, а может это черный дрозд? И та, и другая птички - отличные певцы, скворца называют еще пересмешником, т.к. он умеет передразнивать других, повторяя звуки. Самой стало интересно, кто же это?думаю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот и у нас бьются между собой эти две версии :)

Оль Ха

Вы знаете,в этом году и в Москве очень близко,под окном на дереве, наблюдаю похожих птичек!У "моих" чуть меньше вытянут клювик,я склоняюсь к версии,что "мои" скворцы,а "ваши"-дрозды.Деревья подросли,заглядывают в окна,с ними за нами наблюдают и дают рассмотреть себя ,эти удивительные птички!Вот хотела сфотографировать,но как почувствовали...улетели!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Миша говорит, что пока он не начал фотографировать, птичка смотрела ему просто в глаза, еще и с любопытством, явно не собираясь никуда улетать. И у меня такое ощущение, что живут они здесь в щелях между плитами панельного дома. Во всяком случае неоднократно замечены мной вцепившимися лапками и прыгающими почти вертикально вдоль щелок или заглядывающими внутрь.

Жукова Елена Ивановна

вертикально могут прыгать и передвигаться только поползни)))))

Hani

Я не орнитологсмеюсь но птичка на дрозда похожа

поздравляю с наступающей Светлой пасхой

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы торжественно посвящаем тебя в орнитологи! А в инете смотрели дрозда - у него клюв красный, а скворец весь пятнистый, даже спинка. что у нашего не наблюдается. Запутались совсем

Бригантина

Могу отличить из "толпы" птиц только чайку, ворону, воробья и колибри. Поэтому, точно скажу, это не они.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Во! Точно! Это замаскированый колибри! )))

Волжская ДРИАДА

Думаю что не скворец.А дрозд какой-то вид.Спасибо за прекрасные фото!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо, что приняли участие в нашей фотоохоте ! )))

Тамара26

А можно назвать дроздошпак? "Это с украинским акцентомсмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Надо успеть запатентовать! :)

ENOTiK

Очень красивая птичка, у нас тоже перед окном бывают птицы с большим желтым клювом, но быстро улетаютпривет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сегодня наблюдала какие они драчуны! Что не поделили и пустили в ход свои длинные клювики!

Galka96

а может, это мои родственники Галки)))