Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальное дерево-2011


 1 из 17 
Тип работы
Событие

Украшение Пасха Бумагопластика Пасхальное дерево-2011 Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Общий вид

Общий вид (фото 1)

Детали

Детали (фото 2)

А вот вид сверху

А вот вид сверху (фото 3)

Традиционно мы с детьми перед Пасхой делаем Пасхальное дерево. В прошлом году оно было из живой ветки сирени, и даже зазеленело. Теперь погода не радует, ветки подходящей не нашлось, а нашлись бумажные трубочки из старых газет, которые мы вместе с детьми делали давно, но как-то руки до плетения не дошли. И мы решили их использовать. Клеили скотчем, отгибали части трубочек  получались ветки. Сверху обмотали полосками, нарезанными из упаковочной бумаги, тоже кое-где приклеивая скотчем. Крупные цветы - из гофрокартона, оклеенного красивой бумагой. Мелкие - готовые фетровые на прищепках. Бабочки - это уж от жиру, но детям так захотелось. Ленточки разной толщины - листья. Гнездо мы тоже свили сами - из кокосового волокна (осталось от букетов). Крепится наше дерево-2011, как и в прошлом году, в гипс. Баночка с застывшим раствором обернута упаковочной бумагой, перевязана ленточкой.

Главное, что при такой работе можно найти задание для ребенка любого возраста. Я делала с малышами - от 4 до 6 лет, цветочки они клеили сами, помогали, держали, подставляли пальчики для кусочков скотча - в общем, были заняты часа два. Что и требовалось, собственно. И радость необыкновенная - сами! С праздником вас!

Л-Мила

С Праздником Вас и Ваших деток. Чудное Пасхальное деревцебраво

mamaLida

Большое спасибо!