Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки для паспорта


 53 из 69 
Техника

Декор предметов Декупаж Обложки для паспорта Кожа

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Обложки для паспорта. Материалы - кожаные обложки, грунт, переводные карты Freedecor, салфетки, клей, акриловые краски, контур, стекловидный лак. Работа доставила удовольствие, быстро, легко и результат, на мой взгляд, очень неплохой.

Обложки для паспорта. Материалы - кожаные обложки, грунт, переводные карты Freedecor, салфетки, клей, акриловые краски, контур, стекловидный лак. Работа доставила удовольствие, быстро, легко и результат, на мой взгляд, очень неплохой. (фото 1)

Кожаную обложку обезжирила, загрунтовала поверхность под рисунки, прошлась шкуркой, наклеила переводные карты и салфетки, обвела контуром фрагменты, покрыла лаком. И радости нет предела - получилось...

Кожаную обложку обезжирила, загрунтовала поверхность под рисунки, прошлась шкуркой, наклеила переводные карты и салфетки, обвела контуром фрагменты, покрыла лаком. И радости нет предела - получилось... (фото 2)

Обложка для мужа.

Обложка для мужа. (фото 3)

Обложка для мамы.

Обложка для мамы. (фото 4)

Когда увидела и осознала результат - купила еще 2 обложки, для дочки и на всякий случай))) а случаи всякие бывают... но с такой заготовкой получится быстро сделать симпатичный презент!!!

Спасибо за внимание!

ДельницаРука

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ!А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ?ОБЛОЖКИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ?И ПРОЦЕСС?ОЧ ТАКУЮ ЖЕ ХОТИМ,И ДАЖЕ МУЖ:)))))

EVAbd

Здравствуйте, Елена! Процесс очень простой. Обложки для паспора из натуральной кожи, мягкие, купила в художественном магазине. Обезжирила поверхность средством для мытья стекол, вырезала рисунок из переводной карты для светлых поверхностей (можно из салфетки, дек.карты, распечатку ... - да все, что хотите). Вырезала фрагменты из салфеток. Разложила все рисунки на обложку, отметила границы рисунков для того, чтобы под рисунками нанести грунт. Кистью нанесла грунт для ткани, 2 слоя с промежуточной сушкой. Затем прошлась по грунту шкуркой, чтобы все было ровно. Переводилки положила в тарелку с водой на 10-15 секунд, методом сдвига перенесла на обложку, разгладила тряпочкой, чтобы выгнать воздух, который мог попасть под картинку. Наклеила салфетки клеем ПВА. На черной обложке перья наверху дорисовала белой акриловой краской. Обвела контуром. Нанесла 1 слой акрилового лака, испугалась, что он не выдержит постоянного трения, и нанесла 2 слоя стекловидного лака. Вроде все... Если Вам поможет, буду очень рада, только не забудьте показать потом результат!!! Процесс на самом деле НЕ сложный. УДАЧИ!

ДельницаРука

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Павлушина мама

Очень красивые!браво

EVAbd

Спасибо!!!!! мне приятно)))благодарю

Алесон

Просто  супер!!!

EVAbd

Спасибо большое! Они, правда, получились удачно... спасибо!!!

Ирина Фирсова

Здорово!!!браво

EVAbd

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!благодарю

Kylbasa

Только сегодня в магазине рукотворных вещей вертела в руках обложечки авторские - и ни одна по сердцу не легла. Но Ваши- простоклассные. Вот владеют люди одной техникой - а у когото получается ВЕЩЬ - со вкусом,  гармоничная. А у когото - просто предмет обихода. Ваши работы - выше всяких похвал.

ТА51НЯ

Лена,очень красивые,со вкусом,элегантные вещи!Заберу в избранное!бравоцветы

EVAbd

Ой, Татьян, мне приятно! а я Ваши досочки цитрусовые в копилку)))) жму руку хорошо, что есть сайт, где все это можно видеть, показывать и заряжаться творческой энергией!

ТА51НЯ

Точно!Особенно,если эта энергия такая позитивная,как у вас,Лена!приветствую

Ирина84

Очень красивые!!!супер!

EVAbd

Спасибо, рада, что Вам понравилось!

Bukfa

Леночка. это просто шикарные панно! А уж обложки-то - слов нет! Суперские!!!

EVAbd

Спасибо, Татьяна, Вам за теплые слова... мне очень приятно слышать их от Вас... я постараюсь еще что-нибудь симпатичное сделать, вдруг получится??? а может, еще и напишу что-то? надо пробовать, не стесняться, а то мы все привыкли жить в комплексах - не показывай, не пиши, вдруг будет плохо, засмеют... а люди читают, смотрят и оказывается, что ты даже очень ничего себе))) спасибо сайту!!! и всем людям, которые сюда пришли рассказать о себе... показать себя... или найти себя. Вот видите, как Ваши слова действуют - я пошла философствовать... СПАСИБО!!! жду Ваших творений...

Viktori

Обложки суперские, молодец!

EVAbd

Вера, спасибо Вам за отзывы, я все прочитала, мне очень приятно. Я еще новичок в декупаже, и техник мало знаю и использую, учусь у всех мастериц, складываю в свою копилку, Вашу шкатулку африканскую уже взяла))) СПАСИБО, очень классно, а бабочки... загляденье, они у Вас получаются просто волшебно... СПАСИБО!

kardoks2009

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!! Забрала себе в копилочку!!!

EVAbd

с удовольствием узнала об этом!!! рада помочь.

Пчелка Майя 1969

Ну что тут скажешь........ШИКАРНЫЕ ОБЛОЖКИ!!!!!!!!!!!!!!

EVAbd

Спасибо, мне приятно!!!!!!!!!!!!!!

ViktoriiaMucha

Как же красиво, слов нет. А я вот боюсь испортить кожу и потому не работаю с ней. Но у вас просто произведение искусств

 

EVAbd

Спасибо! Не бойтесь, кожу не испортите - она благодарный материал. Я просто взяла и стала работать. В нашем деле ГЛАВНОЕ - ничего не бояться. Попробуете - напишите, я посмотрю.