Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Предпасхальный форс-мажор


 10 из 20 
Тип работы
Событие

Кулинария Пасха Предпасхальный форс-мажор Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Форс-мажор случился неожиданно. Пока я сегодня, в "чистый четверг" загружала белье в машинку моя любимая доча вытащила уплотнитель на двери духовки. Вставить его обратно я не смогла... Сижу, грущу. Хотела испечь кекс (куличи не особенно люблю - "тяжелые" они какие-то на мой взгляд, их никогда не доедают, а вот кексики всегда уходят за милую душу), теперь не на чем, а покупные куличи я не люблю. И тут мой взгляд упал на микроволновку... УРА!!! Решила попробовать испечь в ней, все равно терять нечего!!!

Форс-мажор случился неожиданно. Пока я сегодня, в "чистый четверг" загружала белье в машинку моя любимая доча вытащила уплотнитель на двери духовки. Вставить его обратно я не смогла... Сижу, грущу. Хотела испечь кекс (куличи не особенно люблю - "тяжелые" они какие-то на мой взгляд, их никогда не доедают, а вот кексики всегда уходят за милую душу), теперь не на чем, а покупные куличи я не люблю. И тут мой взгляд упал на микроволновку... УРА!!! Решила попробовать испечь в ней, все равно терять нечего!!! (фото 1)

Завалялась у меня пачка со смесью для кексов, решила потренироваться на ней. Согласно рецепту на пачке, добавила молока и масла, вымесила тесто, налила его в две плошки. Одна побольше, одна поменьше. Маленькую поставила в микроволновку на 3 мин, а побольше на шесть. И все. Кексы готовы. Постояли в плошках еще пару минут, а потом я перевернула их на тарелки.

Завалялась у меня пачка со смесью для кексов, решила потренироваться на ней. Согласно рецепту на пачке, добавила молока и масла, вымесила тесто, налила его в две плошки. Одна побольше, одна поменьше. Маленькую поставила в микроволновку на 3 мин, а побольше на шесть. И все. Кексы готовы. Постояли в плошках еще пару минут, а потом я перевернула их на тарелки. (фото 2)

Вот такие симпатяшки у меня получились. Бледненькие, конечно, но микроволновка только пропекает, а не подрумянивает. Пробу сняли - тесто очень нежное, пористое. В духовке у меня не такое выходило.

Вот такие симпатяшки у меня получились. Бледненькие, конечно, но микроволновка только пропекает, а не подрумянивает. Пробу сняли - тесто очень нежное, пористое. В духовке у меня не такое выходило. (фото 3)

Взбила белки с сахаром

Взбила белки с сахаром (фото 4)

обмазала ими кексы

обмазала ими кексы (фото 5)

Потом берем разные посыпки и украшаем кексы на свой вкус

Потом берем разные посыпки и украшаем кексы на свой вкус (фото 6)

Вот такие они у меня получились

Вот такие они у меня получились (фото 7)

Обкладываем кексик яйцами и с чувством выполненного долга можно идти вынимать белье из машинки. Собственно, к чему это все.... Весь процесс выпечки и украшения занял у меня полчаса. Теперь буду активнее использовать микроволновку - говорят, получается даже вкуснее... Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой вариант скоростной выпечки :)

Обкладываем кексик яйцами и с чувством выполненного долга можно идти вынимать белье из машинки.  Собственно, к чему это все.... Весь процесс выпечки и украшения занял у меня полчаса. Теперь буду активнее использовать микроволновку - говорят, получается даже вкуснее... Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой вариант скоростной выпечки :) (фото 8)
KRASiVAiA

А по-моему, получилось просто Супер-Пупер!!!!!!!!браво

Мечтательница из Старой Руссы

Здорово украшено!!!Празднично!!!

А моя 12-тилетняя доча тоже печёт такой трёхминутный кексик практически через день...добавляет 1 столовую ложку какао (Несквик, например).

Попробуйте...и Ваш кекс будет коричнево-румяным!!!

подмигиваю

antel

Спасибо. Буду пробовать :)

Soul

Вот уж никогда не думала, что буду печь в микроволновке... Но Вы просто сразили наповал, обязательно попробую, а украшать дочку позову

(неугомонную энергию в нужное руслосмеюсь)

antel

Аналогично. Для меня до этого микроволновка и выпечка ничего общего не имели. Но, на безрыбье... точнее на безпечье и микроволновка - духовка :)