Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама ежики


 153 из 167 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама ежики Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уж больно моим дочуркам понравились ежики решила им тоже сделать))
Тройня получилась размеры первый самый большой 6,5 см
второй 5,5 и малявочка модуль из 4 см

Уж больно моим дочуркам понравились ежики решила им тоже сделать))
Тройня получилась размеры первый самый большой 6,5 см 
второй 5,5 и малявочка модуль из 4 см (фото 1)

вот такая крошечка

вот такая крошечка (фото 2)

Поаесила на занавески теперь солнышко не только за окошко ,но и в квартире целый день.

Поаесила на занавески теперь солнышко не только за окошко ,но и в квартире целый день. (фото 3)

svetik629

alexey1978

бравоОчень красивые яркие кусудамки!!!

svetik629

благодарюСпасибочки

Лиля82

Обожаю эту модельку, но у самой не получается собрать основной модульсмущаюсь Но у вас очень красиво получилось, действительно солнышко, даже трицветы

svetik629

Спасибо и у вас обязательно получиться благодарюцветы

Гуменюк Мария

Красота! У меня тоже такой, только цвета обратные!

Анна Батьковна

Если можете, скиньте ссылку на мк оранжевого модуля и скажите, сколько их у Вас всего? Я не могу угадать, сколько брать модулей. Чем больше размер их, тем больше нужно количество, но сколько именно? Как Вы это просчитываете?

svetik629

https://stranamasterov.ru/node/155508 кол-во модулей не меняется меняется размер бумажки

Анна Батьковна

По этой ссылке желтый модуль гораздо сложнее, чем модуль супершара, который я и использую в этой кусудаме. Да и у Вас не такой модуль какой-то. А супершар этот сколько ни делала, постоянно количество модулей не угадываю и получается шар не полный, приходится доклеивать как-то. Пока толком ни у кого не могу добиться, как люди делают их плотными ровными и без доклеиваний. Но с размером модуля их количество точно меняется.

svetik629

Анна да не меняется кол-во модулей просто их сшивать надо а не склеивать-это раз.А модуль я делала не до конца я не выгибала последний этап 

svetik629

Потом два модуля склеиваются между собой ,а затем сшиваются 4*8*8*4

Анна Батьковна

Я сшиваю, не склеиваю. Но потом получается неплотный и приходится доклеивать, не дошьешь же уже. Ну, такой модуль, как у Вас, не пробовала, потому ничего не скажу. А в супершаре там точно с увеличением размера модуля уменьшается их количество.

svetik629

Может вы сшиваете не так ? В начале делаем 4 затягиваем и отрезаем нить затем 2 отдельные части по 8 и опять 4 . Начинаем собирать с низу нить накрест между каждого модуля завязываем .Затем с верху кладем 8 пропускаем нить через каждые 2 модуля в середине завязываем тем самым модули прижимаются друг к другу итд . Если есть Скайп могу по камере показать и как модуль собираю тоже)

Анна Батьковна

Спасибо, Светлана. Я так и делаю, только завязываю не за каждым кружком, а уже все кладу и завязываю. Попробую сделать модуль, как у Вас именно. Может действительно хватит 24. Но для супершара меняется количество модулей. Об этом в инете не одна я упоминаю. Просто Ваши сложнее делать, чем модуль "супершара", поэтому и выбрала путь полегче, а оказалось, наоборот, усложнила себе. 

svetik629

Вот Анюта оказалось что дело в сборке подмигиваю попробуйте каждый слой по очереди завязывать тогда плотненько будет. А мне супер шар не удалось сделать плюнула тоже мучилась долгосмеюсь

Анна Батьковна

Не знаю, в сборке ли. Кончики конусов в любом случае сходятся в центре, хоть каждый завязывай, хоть все вместе. Но попробую. Так обидно, когда делаешь модули, стараешься, а потом остается самая малость - собрать и тут облом... 

svetik629

У меня они как в пазики встают друз в друга при сборке)