Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулки с кракелюром - первый опыт


 55 из 69 

Декор предметов Декупаж Кракелюр шкатулки с кракелюром - первый опыт

В избранных: 1

Поделиться:

Мои первые работы со смываемым двухшаговым кракелюром Idea 753+754. Приношу извинения за качество фото - это у меня получается хуже, чем декупаж. Как смогла...

Мои первые работы со смываемым двухшаговым кракелюром Idea 753+754. Приношу извинения за качество фото - это у меня получается хуже, чем декупаж. Как смогла... (фото 1)

попытка №2 показать обе шкатулки.

попытка №2 показать обе шкатулки. (фото 2)

Первая шкатулка - работа на мастер-классе у Sofari. С кракелюром проблем не было.

Первая шкатулка - работа на мастер-классе у Sofari. С кракелюром проблем не было. (фото 3)

Внутри не очень аккуратно, не ругайте, сама знаю)))

Внутри не очень аккуратно, не ругайте, сама знаю)))  (фото 4)

Вторая шкатулки создана дома, без спешки, по той же технологии, тот же кракелюр, второй шаг нанесла тольстым слоем, трещины образовались очень красивые. Но... затирала тенями - на светлом фоне - темными, на темном фоне - светлыми перламутровыми, другого ничего не было. Так вот при смывании второго слоя светлые тени ушли!!! на собаках видны темные трещины, на всем остальном фоне видны просто трещины при определенном ракурсе. Но ничего не переделала, т.к. шкатулка в жизни (не на фото) выглядит очень миленько.

Вторая шкатулки создана дома, без спешки, по той же технологии, тот же кракелюр, второй шаг нанесла тольстым слоем, трещины образовались очень красивые. Но... затирала тенями - на светлом фоне - темными, на темном фоне - светлыми перламутровыми, другого ничего не было. Так вот при смывании второго слоя светлые тени ушли!!! на собаках видны темные трещины, на всем остальном фоне видны просто трещины при определенном ракурсе. Но ничего не переделала, т.к. шкатулка в жизни (не на фото) выглядит очень миленько. (фото 5)

Внутри.

Внутри. (фото 6)

Кракелюр прекрасный, проблем с ним не было, буду работать, теперь есть чем затирать.

Спасибо за внимание!

Светлана Тычкова

Очень понравились-красивые и главное-стильныебраво

EVAbd

ой, спасибо Вам, Светлана! благодарю

Bukfa

Очень всё хорошо, между прочим... На третьем снимке, вооюще, - суперские трещинки... Молодчина!

EVAbd

Татьяна, спасибо Вам за поддержку! кракелюр, правда, неплохой, еще руку набить - и все будет СУПЕР!!! Я вчера на Вашем блоге была - я в восторге - Ваши работы потрясающи, а стихи - про запоздавшую весну... это что-то, у меня мурашки шли... Вы пишете то, что у каждого в душе... Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что не держите это дома, а даете нам возможность приобщиться!!! благодарюблагодарюцветы

Bukfa

Спасибо, Леночка дорогая! Всегда Вам буду рада!

EVAbd

спасибо за приглашение! ПРИНЯТО! жму руку

Ирина Соколова

Отличные шкатулки!!!жму руку

EVAbd

ой, они и правда нравятся? а я переживала... спасибо!

ТА51НЯ

Елена,шкатулочки замечательные!Крекелюр-просто супер!бравоПо-хорошему позавидовала,у нас этот крекелюр днём с огнём не найдёшь!думаю

EVAbd

Да, Татьян, он правда хорОш, не дешевый, но стОит того. Но Ваш набор с розами, который я забыть не могу, даст фору любому кракелюру)))

ТА51НЯ

Ой захвалили!Но я отношусь к себе с некоторой иронией,так что от "звёздной болезни"застрахована.Скорее всего этот набор созвучен вашему характеру.Если есть желание,пишите в личку.улыбаюсь

EVAbd

это через "отправить сообщение"?

ТА51НЯ

Точно так!да

7ЯНКА

Елена, очень  хорошие у Вас работы - ВСЕ. Вы МОЛОДЕЦ!браво

EVAbd

Ольга, спасибо большое!!! тронута Вашей оценкой... я Вам на dcpg про мыльницу на днях писала, что теперь у многих в доме такие же появятся... а тут Вы ко мне зашли... и с такой приятной оценкой. Спасибо! я декупажу только 3 месяца, еще новичок, учусь у всех мастериц, хочется охватить так много...сделать еще больше... СПАСИБО!

Корпускула

Отличные шкатулочки!!! Элегантные, с историей!браво

EVAbd

ой да, с историей... кракелюр долго не хотел с нами играть, но мы его СДЕЛАЛИ!!!

Павлушина мама

Чудные у Вас шкатулочки!

EVAbd

спасибо-спасибо!!!смущаюсь

Sofari

Лен, я заметила что мы с тобой сюда одновременно выходим ))) видимо судьба ))  на фотографии так отчетливо видна разница во внутренней отделке. молодец. ты растешь и главное!

EVAbd

Спасибо тебе еще раз, дорогой мой УЧИТЕЛЬ!!! Это ты меня многому научила, и открыла этот красивый декупажный мир... что бы я без тебя делала? вышивала бы и дальше крестиком в стол))) ты меня еще не тому научишь!!!

ostrovskaya_elena

Лена, работ много и ВСЕ очень удачные! У Вас здорово получается! Только давайте "грузить" на сайт "пачками", а не по одной - так гороздо удобнее смотреть и комментировать...привет

EVAbd

Это как у Вас? в одной записи несколько работ??? ОКда

Viktori

Шкатулки - загляденье!

гость

Очень красивые шкатулки!!! А затирать мне больше нравится грифелем от простого карандаша, чем тенями. Иглишки можно удалить льняным маслом или просто ластиком.