Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто- ангелочки


 40 из 41 
Техника

Поделки по книгам сайта Лепка Соленое тесто- ангелочки Тесто соленое

В избранных: 32

Поделиться:

Ангелочки, сделаны по книге Лучшие поделки из соленого теста. Сделаны в подарок подруге на крещение малыша

Ангелочки, сделаны по книге Лучшие поделки из соленого теста. Сделаны в подарок подруге на крещение малыша (фото 1)

Ангелочки поближе. Украшены бисером. К сожалению шаблон не сфотографировала. Лепила из окрашеного теста. Тесто окрашивала гуашью. Ранее делала работы из теста окрашеного акварелью, после сушки цвет намного бледнел, с гуашью этого не происходит, но когда окрашивала рассчитывала, что потускнеет, поэтому цвет лиц и ручек-ножек получился темноват.

Ангелочки поближе. Украшены бисером. К сожалению шаблон не сфотографировала. Лепила из окрашеного теста. Тесто окрашивала гуашью. Ранее делала работы из теста окрашеного акварелью, после сушки цвет намного бледнел, с гуашью этого не происходит, но когда окрашивала рассчитывала, что потускнеет, поэтому цвет лиц и ручек-ножек получился темноват. (фото 2)

Опять Ангелочки, только уже мальчик и девочка. Созданы по той же книге Лучшие поделки из соленого теста. Эти ангелочки сделаны в подарок мужу, для добра и охраны. Украшены бисером, покрыты лаком дял ногтей с блестками. Изготовлены из окрашеного соленого теста, с учетом того, что гуашь при высыхании не светлеет, поэтому лица получились естественнее, чем в предыдущем варианте

Опять Ангелочки, только уже мальчик и девочка. Созданы по той же книге Лучшие поделки из соленого теста. Эти ангелочки сделаны в подарок мужу, для добра и охраны. Украшены бисером, покрыты лаком дял ногтей с блестками. Изготовлены из окрашеного соленого теста, с учетом того, что гуашь при высыхании не светлеет, поэтому лица получились естественнее, чем в предыдущем варианте (фото 3)

Поближе. Смотрятся очень мило и трогательно

Поближе. Смотрятся очень мило и трогательно (фото 4)
Чернова Ольга

Какие лапушки)))))))))браво

Violettka

Спасибо, смотрятся очень трогательно, а на крестины великолепный подарок!

Катюся

супер! браво

dant

Милые весёлые ангелочки.супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Берем на заметку! :)

borzik

Ой,какие милашки!!!!браво

Violettka

Спасибо большое вам девочки за такие теплые отзывы!

 

Raduga

Violettka

Спасибо, очень-очень приятно!

stradivari____Скрипкина Ольга

милые!!

Violettka

Спасибо за милый комментарий!

 

Дарья Кунина

ангеллапочки!

 

Наталья Тоцкая

Голубка

Здравствуйте! Чудные ангелочки! В разделе  публикуются работы, выполненные по книгам Т.Н. Просняковой. Будьте добры, уточните ее название.

Violettka

Здравствуйте! К сожалению книга сейчас не под рукой, поэтому автора не припомню, а название "Лучшие поделки из соленого теста", по-моему я указала, что работа выполнена по этой книге.

Софья Грицук

Молодец тот кто этих милашек сделал!!! Они супер, супер ))) Очень классно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!