Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

начало нового глобального процесса)))


 15 из 21 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом начало нового глобального процесса Канва

Поделиться:

первые крестики

первые крестики (фото 1)

это то, что должно получиться))))

это то, что должно получиться)))) (фото 2)

Ну вот-самое главное это начать)))

4омо4ка

а что это будет?

Галюнья

Корабли в бухте набор "Риолис")))

KLOYA

Интересно))Скажите,а зачем Вы черной ниткой канву на квадраты разметили?Вы так и саму схему размечаете и вышиваете по квадратам?

Ня

Вот это здорово! Я первый раз вижу, что можно квадраты разметить! Кстати это наверное довольно удобно, т.к. можешь вышивать как раз сверху и не запутаешься, а не из центра, как рекомендуют все вкладыши. Мне, например, удобнее всего вышивать сверху вниз, а вот подруге наоборот низу вверх.

Галюнья

Спасибо))) Мне тоже гораздо удобнее вышивать сверху вниз. Удачи вам и ровных крестиков!

Галюнья

Девченки, если честно то сама раньше вышивала без разметки канвы, потом это увлеченье засосало меня с головой стала просматривать работы других мастериц, меня удивило, что у всех практически канва размечена или цветным маркером(специально для канвы) или нитками, попробовала сама и скажу откровенно, так гораздо удобнее, потому что любая схема разбита на квадраты 10Х10 крестиков, поэтому шансы сбиться приближены к нулю)))))

4омо4ка

ой какое огромное спасибо за идею, я вечно сбиваюсь из за того что на один два квадратика промахнулась,а так вполне реально вышивать по десяточкам. спасибо. 

 

Галюнья

Удачи Вам и ровных крестиков!!!

КаИр

Большому кораблю быстрого прибытия в бухту супер!

Галюнья

Спасибо!)))) Будем надеяться , что долго не задержиться в пути улыбаюсь

Смородина

Бред какой-то. Вы бы еще написали - это то, что я собираюсь купить и в будущем вышить. Здесь вообще-то выставляют готовые работы.

Ня

Почему же? Работа ведь видна  =)

Мы с удовольствием обсуждаем разметку канвы например!

Carol

Вы не  правы. Это сайт, куда приходят и дети. И приходят многие учиться - и дети, и взрослые. Он изначально был задуман, как сайт для развития детского творчества.

Галюнья

Спасибо за поддержку! Начало работы было размещено по нескольким причинам: чтобы подстегнуть себя и не присваивать этой работе статус "Долгостроя" и для получения советов от опытных вышивальщиц.

Галюнья

:-)))))

Галюнья

А что вас так задело, уважаемый комментатор Смородина??? Я никого не обидела и ни кому не навязывала просмотр моих работ. Если я что-то неправильно сделала на это есть модераторы сайта котрые могут указать на ту или иную ошибку))))

Carol

Девочки - исключительно для тех, кого все-таки интересует разметка канвы: независимо от того, с какого конца вы начинаете вышивку (хотя я все-таки за то, чтобы начинать от центра), разметку канвы делать полезно, т.к. на схеме есть разметка по 5 клеток, и разметка на канве помогает избежать ошибок или исправить их, если уж они сделаны. Я тоже раньше размечала ниткой, сейчас расчерчиваю серебряным карандашом от Hemline (он есть почти во всех интернет магазинах и в магазинах рукоделия). Этот карандаш хорошо виден и на белой, и на цветной, и на черной ткани, прекрасно стирается ластиком для ткани или чешскими ластиками для бумаги, или удаляется при стирке теплой водой.

Галюнья

А мне почему-то при разметке карандашом удобнее вышивать на канве темных цветов... Но серебрянный карандаш не пробовала, спасибо за совет обязательно поищу такой)))

Оля 2206

А я когда вышиваю на черно-белой стороне закрашиваю то что вышила, каким -нибудь цветным фломастером. Мне очень удобно потому что сразу видно где вышито, а где нет

Галюнья

жму руку только схему потом трудно использовать повторно)))