Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое...


 30 из 30       
Техника

Декор предметов Декупаж Первое Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот решилась показать первую свою работу. Решалась долго, но очень уж мне здесь нравится! Декупаж решила попробовать как лекарство от стресса, захотелось чего-нибудь нового и красивого. В общем, эта вещь "из того, что было"...А дома оказались страшненькая пластмассовая коробочка и салфетки, привезенные аж в прошлом веке из тогдашней ФРГ. Ну и кракелюр сразу попробовать захотелось, интересно же!Неожиданно получился. В общем, ругайте!

Вот решилась показать первую свою работу. Решалась долго, но очень уж мне здесь нравится! Декупаж решила попробовать как лекарство от стресса, захотелось чего-нибудь нового и красивого. В общем, эта вещь "из того, что было"...А дома оказались страшненькая пластмассовая коробочка и салфетки, привезенные аж в прошлом веке из тогдашней ФРГ. Ну и кракелюр сразу попробовать захотелось, интересно же!Неожиданно получился. В общем, ругайте! (фото 1)

Это с другой стороны

Это с другой стороны (фото 2)

...и внутри

...и внутри (фото 3)
Япоша

а по моему очень даже мило получилось!!! кракелюр для первого раза вообще шикбраво

klimenta

Спасибо большое! После этой коробочки я еще кое-что делала, но кракелюр больше не получился ни разу! С ПВА получился, а с лаком - нет. Наверное, что-то не то с руками.

Япоша

нет!!! с руками все в порядке! на самом деле я сделала вывод что не все краски подходят под все лаки. У меня есть одношаговый кракелюр и разных производителей краски и не со всеми красками получается кракелюр. Есть краски которые высыхают очень быстро, до того как начнет действовать состав кракелюра. Так же как и с ПВА не все краски работают. Я точно знаю что на ПВА не трескается краска акриловая глянцевая фирмы DECOLA.

Так что все только методом проб и ошибок. Особенно если материалы, которые Вы используете не все именно специальные, т.е. некоторые куплены в строительных магазинах. Удачи Вам и вдохновенияцветы

klimenta

Спасибо, буду пробовать.

Ксения Свириденкова

супер!За что ругать-то? Очень красивая получилась коробочка! бравоцветы

klimenta

Спасибо, очень приятно.

Анна Грицина

а мне очень нравится!!

klimenta

Спасибо за добрые слова!

ЮмЮм

замечательное начало!

ТА51НЯ

"Я её слепила из того,что было"!Отлично,крекелюр обязательно получится!Сделайте перерыв и снова за дело.Я про такой метод говорю:"Не получилось с наскока,буду брать измором!"А на коробочке трещинки-загляденье!супер!

klimenta

Спасибо, старалась!

виктория залога

Все сошлось и получилось браво дальше труд и терпение , а результате радость от творчества ура! удачи и успеховцветы

klimenta

Спасибо! А как мне все Ваше черно-белое нравится!...И камея...Ну просто очень!