Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои неудачи


Тип работы

Кулинария Мои неудачи Продукты пищевые

Поделиться:

Вот и у меня неудача. Не нолучилась мастика. Подозреваю из-за сахарной пудры. Брала готовую, а оно крупновата.Поленилась перемолоть.Мастика взяла пудры мало и очень ломкая.Пришлось оставить только сверху, а торец смазала шоколадом. Рецепт мастики из маршмеллоу нашла здесь http://forum.say7.info/topic369.html

Вот и у меня неудача. Не нолучилась мастика. Подозреваю из-за сахарной пудры. Брала готовую, а оно крупновата.Поленилась перемолоть.Мастика взяла пудры мало и очень ломкая.Пришлось оставить только сверху, а торец смазала шоколадом. Рецепт мастики из маршмеллоу нашла здесь http://forum.say7.info/topic369.html (фото 1)

А это бисквит пропитанный "бейлисом", а сверху все тотже "шоколадный крем".
Растопила плитку (100 гр.)шоколада на водяной бане, добавила молока (можно сливки) 50 гр., сливочного масла 10 гр. и половину банки сгущеного молока. Массу уваривала до густоты постоянно помешивая. Получилось очень вкусно.

А это бисквит пропитанный "бейлисом", а сверху все тотже "шоколадный крем".
 Растопила плитку (100 гр.)шоколада на водяной бане, добавила молока (можно сливки) 50 гр., сливочного масла 10 гр. и половину банки сгущеного молока. Массу уваривала до густоты постоянно помешивая. Получилось очень вкусно. (фото 2)

Остатки бисквита смазала шоколодной пастой и получились пирожные.

Остатки бисквита смазала шоколодной пастой и получились пирожные. (фото 3)
...Валентина...

Мария, а зеленое с коричневым неплохо смотрится. Я думала, что это так задумано.А на вкус это получилось съедобное? Тогда перживать не стоит.

Мария-Мирабэлла

Спасибо. Так-то вкусно получилось, но за мастику все равно обидно. плачу