Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Темари


Техника
Материал

Поделка изделие Темари Темари Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

1. Темарик "Витраж" в технике свободной вышивки, придумала сама. Вроде безделица, а настроение улучшается, когда на нее смотрю)))

1. Темарик "Витраж" в технике свободной вышивки, придумала сама. Вроде безделица, а настроение улучшается, когда на нее смотрю))) (фото 1)

2. Темарик вышит по книге Маргарет Ладлоу об этой технике.

2. Темарик вышит по книге Маргарет Ладлоу об этой технике.  (фото 2)

3. Тоже по книге Маргарет Ладлоу.

3. Тоже по книге Маргарет Ладлоу. (фото 3)

4. Традиционный узор "кику".

4. Традиционный узор "кику". (фото 4)

Этот же темарик сбоку.

Этот же темарик сбоку. (фото 5)

5. Предполагалось, что повешу на елку, поэтому такой блестящий))

5. Предполагалось, что повешу на елку, поэтому такой блестящий)) (фото 6)

6. Очередная хризантема

6. Очередная хризантема (фото 7)

7. Дизайн придумала сама, потом показалось, что слишком мрачно, поэтому серединки цветов украсила белым бисером и в кисточку добавила вместо черного белый цвет.

7. Дизайн придумала сама, потом показалось, что слишком мрачно, поэтому серединки цветов украсила белым бисером и в кисточку добавила вместо черного белый цвет.  (фото 8)

8. Дизайн взят с просторов интернета. Предполагалось, что это японские журавлики, но вышло непохоже, т.к. художник из меня еще тот.))

8. Дизайн взят с просторов интернета. Предполагалось, что это японские журавлики, но вышло непохоже, т.к. художник из меня еще тот.))  (фото 9)
katakamukham

браво

Маша Лапина

Спасибо!

Улик и Лучик

Обалденно!(простите) , но правдо очень красиво! Как вы это делаете?

Маша Лапина

Спасибо большое! Сам шарик можно сделать хоть из чего: из лоскутков, остатков ниток, из пенопласта или просто из полиэтиленовых мешочков. Снаружи все обматывается нитками, чтобы получился ровный клубок. Потом вышивается либо как в голову взбредет, либо по разметке. Простые дизайны (как у меня) делаются очень легко. Есть очень сложные геометрические, я такие пока не могу - там голову ломать надо, а у меня с математикой беда) Хороший сайт www.temari.ru, там много красивых шариков и есть мастер-классы. Попробуйте, это захватывает!

Якунина Света

Прекрасные темарики. На них уходит много времени (у меня). Как Вам его хватает? У меня тоже выложены две штучки. Посмотрите.

Маша Лапина

Спасибо! Да, времени уходит много, но я привыкла во время просмотра фильмов и прослушивания аудиокниг обязательно чего-нибудь рукодельничать, поэтому потихоньку новые темарики все-таки появляются. С удовольствием посмотрю ваши работы жму руку