Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самоварчик для садика+игра на изучение цвета, внимательность...


 153 из 228 

Игрушка Раннее развитие Аппликация Вырезание Рисование и живопись Самоварчик для садика+игра на изучение цвета внимательность Бумага Картон гофрированный

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Вот так я оформила стенку обеденной зоны в группе моего Тимофейки. Самовар нарисован на плотной бумаге формата ватмана примерно восковыми мелками.

Вот так я оформила стенку обеденной зоны в группе моего Тимофейки. Самовар нарисован на плотной бумаге формата ватмана примерно восковыми мелками. (фото 1)

Вот он - улыбчивый и пузатенький. К стенке прикреплен на вспененный скотч. Чайник я предполагала вставить в специально проделанную прорезь вверху самовара, но воспитатели решили повесить так. Он тоже нарисован восковыми мелками.

Вот он - улыбчивый и пузатенький. К стенке прикреплен на вспененный скотч. Чайник я предполагала вставить в специально проделанную прорезь вверху самовара, но воспитатели решили повесить так. Он тоже нарисован восковыми мелками. (фото 2)

Теперь о чашках и о самой игре с ними. (Они повешены специально на уровень ребятишек для того, чтобы играть). Прикреплены к стене только блюдца, чашки можно вынимать и вкладывать.

Теперь о чашках и о самой игре с ними. (Они повешены специально на уровень ребятишек для того, чтобы играть). Прикреплены к стене только блюдца, чашки можно вынимать и вкладывать. (фото 3)

Чашки с блюдцами вырезаны из гофрокартона. Блюдца сделаны по принципу кармашка, в которое можно вставить чашечку. Кармашек получается за счет внешней, прикрепленной на вспененный скотч детали блюдца.

Чашки с блюдцами вырезаны из гофрокартона.  Блюдца сделаны по принципу кармашка, в которое можно вставить чашечку. Кармашек получается за счет внешней, прикрепленной на вспененный скотч детали блюдца. (фото 4)

Чашка тоже состоит из двух частей. Одна часть - это целиком чашка, и вторая - это прикрепленная тоже на вспененный скотч внешняя часть чашки. Получается объемная такая чашечка. Этот объём не даёт проваливаться чашечке при вкладывании её в блюдечко.

Чашка тоже состоит из двух частей. Одна часть - это целиком чашка, и вторая - это прикрепленная тоже на вспененный скотч внешняя часть чашки. Получается объемная такая чашечка. Этот объём не даёт проваливаться чашечке при вкладывании её в блюдечко. (фото 5)

Теперь об играх с этим материалом:
Дополни нижний ряд нужной чашкой. (на логику, цвет)

Теперь об играх с этим материалом:
Дополни нижний ряд нужной чашкой. (на логику, цвет) (фото 6)

Есть одна чашечка которая отличается от всех остальных - найди её, чем она отличается? (ручка смотрит влево) - на логику, внимание.

Есть одна чашечка которая отличается от всех остальных - найди её, чем она отличается? (ручка смотрит влево) - на логику, внимание. (фото 7)

Чашки перепутались с блюдцами - поставь чашечки на свои блюдца. (цвет, внимание).

Чашки перепутались с блюдцами - поставь чашечки на свои блюдца. (цвет, внимание). (фото 8)

Просто расставь чашки по своим блюдцам (цвет). У какой чашечки нет блюдца?

Просто расставь чашки по своим блюдцам (цвет). У какой чашечки нет блюдца?  (фото 9)

Это отсканированные шаблоны для изготовления чашек и блюдец:

Это отсканированные шаблоны для изготовления чашек и блюдец: (фото 10)
 
Самоварчик для садика+игра на изучение цвета, внимательность... (фото 11)

Игр, я думаю можно придумать много. улыбаюсьпривет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово! Вы молодец!

Хвостики

СПАСИБО!улыбаюсь

Лиля.

Замечательно придумано и сделано!!! Очень ярко и весело!!!

Хвостики

Спасибо, Лиля! Сделать самовар меня попросила воспитательница, а я уже придумала обучающую игру из чашек... Чтоб и красиво и полезно былоподмигиваюсмеюсь

Татьяна Имполитова

Лена,ты молодец!Очень интересно!

Хвостики

СПАСИБО!улыбаюсь

молчанова светлана

Великолепный материал! Пожалуйста, отсканируйте заготовки! БЛАГОДАРЮ!!!

Хвостики

Светлана, добавила в работу отсканированные шаблоны чашек и блюдец - заглядывайте.улыбаюсь

Юлия77

Чудесная работа, столько идей появляется,

а самовар - просто великолепныйбраво!

Хвостики

Спасибо за отзыв, Юлия! Самовар - это собирательный образ (отбирала рисунки из И-нета, добавляла что-то своё). Рада, что понравился.улыбаюсьжму руку

мама Кирюши

ой как здорово!!!супер!

Ксюша-таврюша

Ничего себеудивляюсь! Вот это фантазиябравоПобежала за ватманом, картон уже есть.

Хвостики

Удачи!жму руку

Наталья Ковернёва

идея Идея супер!браво Теперь знаю, что смастерить для своих деток младшей группы  на новый учебный год!  И игры очень хорошие! записываюБольшая Вам  благодарность от меня!!!жму руку цветы

Хвостики

Я много чего для садика делала - заглядывайте - может пригодится чего-нибудь.жму руку

Наталья Ковернёва

Я уже просмотрела..  просто в восторге!супер! Спасибо! Буду периодически заходить и необходимое мастерить!!!благодарю

Neznaya

Самовар бы в натуральную величину :))