Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

экстренный ремонт


 14 из 16 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё экстренный ремонт Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
экстренный ремонт (фото 1)
 
экстренный ремонт (фото 2)

вот так вот я сшиваю квадратики. Шов с изнанки, ногтем распрямляю на обе стороны ткань и сверху еще шов зигзаг.

вот так вот я сшиваю квадратики. Шов с изнанки, ногтем распрямляю на обе стороны ткань и сверху еще шов зигзаг. (фото 3)

квадратики шью полосками примерно метр, метр 30.

квадратики шью полосками примерно метр, метр 30. (фото 4)

и конечный результат, джинсовая самодельная ткань)

и конечный результат, джинсовая самодельная ткань) (фото 5)
 
экстренный ремонт (фото 6)

Стульчику более 5 лет, весь вытерся, да и кошка помогла ободрать немного, вот в одно утро воскресного дня я все таки решила его облагородить))) Старые джинсы я собираю уже года два, сразу же режу по трафарету на квадратики и сшиваю. В основном шью из такой самодельной ткани сумки, но тут решила и попробовать стульчик ими отделать.

mayenka

Отличная идея, мне как раз тоже струльчики обновить надо) фото

Marischulya

Да у Вас две отличные идеи. И чехол для стула, и полотно из джинсовых квадратов. Ведь чаще всего мы старые джинсы складываем в дальний шкаф до лучших времен.

Эндира

Спасибо большое, я в основном с таких полотен шью неплохие сумки, простегиваю еще для крепости вместе с подкладкой, а так же еще шила подушечки джинсовые в машину. Мы часто ездим на рыбалку, так что и сумки и подушки очень актуальны. Рада что подкинула кому то идею.

оксанька

У меня тоже стулья-табуретки с чехлами, только вязанными. Спасаюсь от визитов соседского кота - белого и очень пушистого.

svetik

Замечательное исполнение!браво Я давно вынашиваю идею  обновить так стул сыну,но останавливает одно- боюсь моя машинка "не возьмет" джинсу...Скажите, как Вы  сшивали?

Эндира

Вот еще дополнила фотографиями как я все сшиваю. Проблем с машинкой нет. И подольская старенькая и новая Пфаф хорошо прошивают ткань.

Татьяна Коновалова

Какая кропотливая работа! Стульчик преобразился - замечательный!!!цветы