Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка сделать бабочку


Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг Попытка сделать бабочку Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Попытка сделать бабочку

Попыталась сделать бабочку.... Во время попытки поняла, что нужно постоянно отмывать руки от клея, чтобы он не оставлял следы на бумаге. Учтём это в дальнейшем. А ещё осознала, что мне нужна линейка с кружочками, а то бабочка, из-за разных размеров ролов, получилась не совсем симетричная.

Если кому-то есть чем поделиться (в смысле опыта), буду рада.

Светлана Любимова

Очень красивая бабочка у вас получилась!!!!!!!

Таня Хуторная

Спасибо за первый коментарий!!!

Светлана-май

Красиво! Желаю дальнейших успехов в творчестве и ждем ваши новые работыпривет

Таня Хуторная

благодарю

таня -тп-

Красивая бабочка! У меня точно такие же проблемы возникли с клеем. Инна (http://increations.blogspot.com/) посоветовала под рукой всегда иметь влажную салфетку. 
Это очень помогает. У меня есть линейка с дырочками, и она мой лучший друг. Какой-то гениальный житель страны, не могу вспомнить имя, к сожалению, поделился идеей использовать пустые упаковки от таблеток для формирования одинаковых роллов. 

Таня Хуторная

Спасибо!

Сегодня делаю работу над ошибками, часто мою руки и быстро вытираю ненужный клей  с бабочки. Сделала два нижних крыла, получилось аккуратнее.

А вместо линейки сделала себе штуку, увиденную тут http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=94

Лариса Литвиненко

Татя, мне эта бабочка больше понравилась!!!!!!! Попробуйте намазывать клей не из тюбика, а зубочисткой или иголочкой, я иногда пользуюсь иголочкой.... И может ещё очень много клея выдавливаете((((((( Удачи!!!!!!!!!!!)))))))))))

P.S. На счёт линеечки, они продаются в любом конц. отделе ( даже у нас в маленьком городке я встречаю часто их  в продаже), можно ещё сделать так - скрутили первый ролл нужного диаметра, а второй приложили к нему и сделали одинаковыми, или прикладывать к монетке -  однако под линеечку  лучше!!!!!

Таня Хуторная

Спасибо! Расцветка мне эта тоже больше нравится, но в жизни вторая бабочка красивее и нежнее. Первая была из полос 5 мм, а вторая 2 мм. Со второй клей наливала в крышечку, а клеила зубочисткой.

В ближайших магазинах линейки не было... Но сегодня мама мне принесла такую (от 1мм до 35мм).

Аниконова Светлана

Какая прелесть! Вдохновляет! Так и хочется попробовать что-нибудь такое!думаю

Таня Хуторная

Спасибо!!!

Ольга Бум

Мне эта бабочка нравится, даже с несимметрией она нарядная! ( А клей действительно надо очень мало наносить, чтоб вытирать его вообще не приходилось - вытирания не должно быть, сильно всё портит. Я шилом пользуюсь, но рекомендуется зубочисткой.)цветыпривет

Таня Хуторная

Спасибо! Цевета и в правду лучше, но выглядит она грубовато...

Наталья Гайнет

Очень красивая!И расцветка и форма!

Таня Хуторная

Спасибо!

ProstoLena

Очень хорошенькая бабочка!!!! Все   получилось.Поздравляю!!!браво

Таня Хуторная

цветы  благодарю