Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая попытка


 263 из 263       
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Квиллинг Первая попытка Бумага Картон Клей Ленты Пайетки стразы

В избранных: 2

Поделиться:

Первая попытка

Два дня назад знакомая дала ссылку на работы в технике квиллинг. Мне так понравилось, что в тот же день решила попробовать... Благо не далеко от дома магазин рукоделия.  Получились нарцыссы, ромашка, белая лилия и ещё какие-то цветы. Решила, что белая лилия скучновата, попробовала другую, понравилась. На днях у свёкра день рождения, вот и решила эту лилию использовать.

Как получилось, судить Вам...

Выполняя открытку, возник вопрос к мастерам. А есть ли какой-то секрет в приклеивании завитушек? И как это сделать легче и аккуратнее?

Наталья Деркачева

Очаровательная открытка!браво

Таня Хуторная

Спасибо! Рада, что она кому-то понравилась.

Предполагалась (до сих пор про это думаю) ещё надпись, но не могу определиться где и как её разместить, а главное чем написать....

Таня Хуторная

благодарю

Олимпия

Очень симпатичная открыточка. Лилия бесподобна.

Я, конечно, не мастер, но мне удобно (на бумагу) клеить завитушки на ПВА. Наливаю лужицей клей на не впитывающую поверхность, немного размазываю, беру завитушку пинцетом и ребром погружаю в ПВА. Немного жду и клею куда надо.

Таня Хуторная

Спасибо, мой первый цветочек....

А с завитушками делала так же, только всё делаю руками, пинцетом как-то не получается.... У меня просто в некоторых местах завитушки отклеились, пришлось подклеивать, да и прижать не получается... бумага мнётся... А ещё поняла, что клей нужно налить и дать ему подсохнуть, тогда он быстрее клеит.