Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулебяки


 198 из 227 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Кулебяки Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Захотелось приготовить пирог с мясом. И родилась такая идея. Тесто я готовлю всегда дрожжевое из продуктов, которые есть дома. Например, если есть молоко, делаю на молоке. Или на сметане или даже кефире. Добавляю грамм 200 маргарина, пару яиц, соль, сахара немножко для опары и конечно муку.

Захотелось приготовить пирог с мясом. И родилась такая идея. Тесто я готовлю всегда дрожжевое из продуктов, которые есть дома. Например, если есть молоко, делаю на молоке. Или на сметане или даже кефире. Добавляю грамм 200 маргарина, пару яиц, соль, сахара немножко для опары и конечно муку. (фото 1)

С тмином и кунжутом.

С тмином и кунжутом. (фото 2)

В разрезе.

В разрезе. (фото 3)

Спасибо, что зашли. Готовьте с удовольствием.

Виктория69

Аппетитно!Обожаю людей,которые любят и умеют печь разные вкусности. Мне замес теста пока не дается (

Carol

А Вы попробуйте:) Открою один секрет: к работе с тестом надо приступать с вымытой головой и в хорошем настроении (еда вообще не на пользу, если ее без удовольствия готовят). И еще: начиная работать с тестом, скажите:"Господи, благослови!" Вот увидете - у Вас все сразу и получится.

Бабенко Наталья

Очень апетитные пироги,я тоже часто пеку,но такие косички делать не умею.

Lusi_22

Всем большое спасибо!!! А косички делаются легко. Когда сформируете пирог, сверху просто кладёте косичку, которую сплели из 3 полосочек теста. Мажете желтком.

Бабенко Наталья

Спасибо,обязательно попробую.