Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пакетница, с такой вот нижней юбкой


 27 из 57 
Техника

Кукла Мастер-класс Шитьё Пакетница с такой вот нижней юбкой Капрон Картон гофрированный Проволока Шерсть

В избранных: 387
В избранных: 387
В избранных: 387
В избранных: 387

Поделиться:

Доброго времени суток. Рада видеть всех Вас у себя в гостях. Хочу показать Вам пакетницу с вот такой нижней юбкой. Мне показалось что такой фасон юбки очень удобный , видно всё что лежит, и можно достать любую нужную вещь, не доставая всё. Приятного всем просмотра.

Доброго времени суток. Рада  видеть всех Вас у себя в гостях. Хочу показать Вам пакетницу с вот такой нижней юбкой. Мне показалось что такой фасон юбки очень удобный , видно всё что лежит, и можно достать любую нужную вещь, не доставая всё. Приятного всем просмотра. (фото 1)

Это мы во всей красе.

Это мы во всей красе. (фото 2)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 3)

Сначала хотела сделать пакетницу по МК Оксаны Третьяковой, но почему то хотелось, что бы кукла могла, так сказать, вертеть головой. Как я с этим справилась, покажу чуть ниже. Оксане большое спасибо за классную идею с картоном, такой вариант кукол как предложила Оксанка, экономит время, кабель, синтепон. Частью Оксаниной идеи воспользовалась и я. Как видите кукла может наклонять голову в разные стороны

Сначала хотела сделать пакетницу по МК Оксаны Третьяковой, но почему то хотелось, что бы кукла могла, так сказать, вертеть головой. Как я с этим справилась, покажу чуть ниже. Оксане большое спасибо за классную идею с картоном, такой вариант кукол как предложила Оксанка, экономит время, кабель, синтепон. Частью Оксаниной идеи воспользовалась и я. Как видите кукла может наклонять голову в разные стороны (фото 4)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 5)

А вот и она, нижняя юбка.

А вот и она, нижняя юбка. (фото 6)

Такой у нас цветочек в волосах. Волосы сделаны из шерсти.

Такой у нас цветочек в волосах. Волосы сделаны из шерсти. (фото 7)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 8)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 9)

И так, приступим к работе. На этом фото прямоугольный кусочек ткани с обработанными краями. Это основа будущей юбки. Длина и высота юбки у каждого индивидуально.

И так, приступим к работе. На этом фото прямоугольный кусочек ткани с обработанными краями. Это основа будущей юбки. Длина и высота юбки у каждого индивидуально. (фото 10)

Выкраиваем два таких овала. Это будущее донышко нашей юбки.

Выкраиваем два таких овала. Это будущее донышко нашей юбки. (фото 11)

Складываем овалы лицом друг с другом и прошиваем от центра овалов в обе стороны одинаковую длину, отступив от края 0,5 или 1см. Зашитая часть, это середина юбки с лицевой стороны, поэтому должна выглядеть аккуратно. Также нам понадобится лекало с этой детали для того чтобы его немножечко уменьшить и перенести на клеевую ткань.

Складываем овалы лицом друг с другом и прошиваем от центра овалов в обе стороны одинаковую длину, отступив от края 0,5 или 1см. Зашитая часть, это середина юбки с лицевой стороны, поэтому должна выглядеть аккуратно. Также нам понадобится лекало с этой детали для того чтобы его немножечко уменьшить и перенести на клеевую ткань.  (фото 12)

Низ юбку присборить на оставшуюся не прошитую длину овала

Низ юбку присборить на оставшуюся не прошитую длину овала (фото 13)

Для жёсткости донышка я использую клеевой материал, который используют для пошива штор. У кого нет, ничего страшного, можно этот момент пропустить, а в конце просто надо будет на донышко положить картон или другой жёсткий материал, хотя и это не обязательно. Я использую это для того, что бы низ юбки не сильно провисал

Для жёсткости донышка я использую клеевой материал, который используют для пошива штор. У кого нет, ничего страшного, можно этот момент пропустить, а в конце просто надо будет на донышко положить картон или другой жёсткий материал, хотя и это не обязательно. Я использую это для того, что бы низ юбки не сильно провисал (фото 14)

Клеевой материал вырезаю по форме донышка и минус ширину шва, это нужно для того, что бы когда будет соединятся верхняя часть юбки и нижняя , шов соединения не был грубым. Здесь я приклеила клеевой материал только на одну сторону, так как в дальнейшем процессе работы я хочу чтобы совсем не было видно швов.

Клеевой материал вырезаю по форме донышка и минус ширину шва, это нужно для того, что бы когда будет соединятся верхняя часть юбки и нижняя , шов соединения не был грубым. Здесь я приклеила клеевой материал только на одну сторону, так как в дальнейшем процессе работы  я хочу чтобы совсем не было видно швов. (фото 15)

Должно получится вот так.

Должно получится вот так. (фото 16)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 17)

Соединяю проклеенную часть донышка с присобранным низом юбки. Прошиваю под самый краюшек приклеенной детальки. Начинаю шить от конца закреплённого места, как бы уложив верх юбки между не дошитыми донышками. Пришиваю только одну деталь, так как у меня будет низ без наружных швов. Можно прошить сразу все части одним швом, а потом просто обработать края.

Соединяю проклеенную часть донышка с присобранным низом юбки. Прошиваю под самый краюшек приклеенной детальки. Начинаю шить от конца закреплённого места, как бы уложив верх юбки между не дошитыми донышками. Пришиваю только одну деталь, так как у меня будет низ без наружных швов. Можно прошить сразу все части одним швом, а потом просто обработать края. (фото 18)

Когда закончили соединять низ юбки с укреплённым донышком, тогда на верх накладываем вторую часть донышка, подгибая края во внутрь и настрачиваем её по кругу, отступив от края на 0,2 или 0,3см

Когда закончили соединять низ юбки с укреплённым донышком, тогда на верх накладываем вторую часть донышка, подгибая края во внутрь и настрачиваем её по кругу,  отступив от края на 0,2 или 0,3см (фото 19)

Такой приём позволяет спрятать швы во внутрь. Вот конечный результат работы с изнаночной стороны. Всё выглядит чистенько и аккуратно.

Такой приём позволяет спрятать швы во внутрь. Вот конечный результат работы с изнаночной стороны. Всё выглядит чистенько и аккуратно. (фото 20)

В верху юбочку по серединке соединяем на нужную нам длину, прошиваем верхний край под резинку. Затягиваем резинку и наша юбка готова.

В верху юбочку по серединке соединяем на нужную нам длину, прошиваем верхний край под резинку. Затягиваем резинку и  наша юбка готова. (фото 21)

Вот она на кукле. Может быть кому то это процесс показаться сложным, но это только кажется, на самом деле всё намного проще. Желаю всем успеха.

Вот она на кукле. Может быть кому то  это процесс показаться сложным, но это только кажется, на самом деле всё намного проще. Желаю всем успеха. (фото 22)

В такую юбку можно складывать всё что угодно, удобно доставать вещи, так как видно что где лежит, и не надо переворачивать или вытаскивать всё, чтобы достать нужную вещицу.

В такую юбку можно складывать всё что угодно, удобно доставать вещи, так как видно что где лежит, и не надо переворачивать или вытаскивать всё, чтобы достать нужную вещицу. (фото 23)

Сделала себе похожую вещицу три года назад. Называю её вещь мешок, верх сделан на плечиках и висит на детской кроватке, а низ как у юбки, в нем хранятся мелкие детские вещи. На донышке лежат пелёнки, с одного бока колготки, с другого трусики, носочки. Очень удобно всё всегда под руками.

Сделала себе похожую вещицу три года назад. Называю её вещь мешок, верх сделан на плечиках и висит на детской кроватке, а низ как у юбки, в нем хранятся мелкие детские вещи. На донышке лежат пелёнки, с одного бока колготки, с другого трусики, носочки. Очень удобно всё всегда под руками.  (фото 24)

А теперь немножко о каркасе, вот так я его сделала. Спасибо Оксане за МК пакетницы на картоне

А теперь немножко о каркасе, вот так я его сделала. Спасибо Оксане за МК пакетницы на картоне (фото 25)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 26)
 
Пакетница, с такой вот нижней юбкой (фото 27)

Для закрепления некоторых частей каркаса, стала использовать в место изо ленты лейкопластырь. Очень понравилось, наматывать на него синтепон одно удовольствие, за счёт тканевой основы лейкопластыря синтепон не скользит по проволке.

Для закрепления некоторых частей каркаса, стала использовать в место изо ленты лейкопластырь. Очень понравилось, наматывать на него синтепон одно удовольствие, за счёт тканевой основы лейкопластыря синтепон не скользит по проволке. (фото 28)

Дальше всё как обычно.

Дальше всё как обычно. (фото 29)

Извините если кого то утомила своими россказнями, но я думаю что найдутся и те, которым моя информация будет полезной. Если кому то , что то не понятно, спрашивайте буду рада помочь. Спасибо всем кто просмотрел мою работу до конца.

Мамамаша

Мало того, что девочка - красавица, так еще и с МК. :)) Очень полезно! Спасибо! Я как раз сидела голову ломала куда детские пеленки и полотенца недалеко убрать! :))

Sofi

Спасибо большоеблагодарю.Рада помочь.  У  меня такой вещь мешок висит до сих пор, не хочу с ним расставаться, очень удобно, всё всегда под руками.

elena22

Замечательный МК! Спасибо!!! Очень интересная идея!!! Беру себе на  заметку!!!

Sofi

Спасибо большоеблагодарю всегда рада помочь

Д@рина

спасибо!!!(Анимация удалена)

Sofi

Пожалуйста!  Мишка  классный, спасибоблагодарю

Юлия Григорян

Ну очень красивая пакетница!!! Просто заглядение! бравоИ большое спасибо Вам за МК. благодарюЯ как раз собралась шить пакетницу для подружки и идея с юбкой мне очень понравилась. Скажите, а из чего Вы волосы сделали?

Sofi

Юличка!Спасибо большое!благодарюВолосы сделаны из не валянной шерсти

Лусинэ

Очаровательная пакетница,классный МК,а Вы умничка!Спасибо ВАМ!!!цветы

Sofi

Спасибо большое! очень приятно цветы

Ируся З

Какая прелесть !!! супер!благодарюцветы

Sofi

Ирочка, СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ!!!!!!цветыцветы

лариса88

Красавица-пакетница!!! Софи, спасибо за то, что порадовали нас новой идеей! Мне так точно пригодится. Обязательно сошью себе такую пакетницу! Вопрос по размеру каркаса. 11 см это до средины или вся ширина? И какой "рост" с юбкой у пакетницы?

Sofi

Лариса, СПАСИБОблагодарюОбязательно шейте, доставте себе такое удовольствиеда 11 см это вся ширина каркаса. Пакетница получилась ростом 65 см. Юбки сделала длинноватые, а переделывать не стала, пожалела нижнюю юбку, для неё использовала кружевную ткань, зато юбка получилась вместительной.

Добрая Волшебница

Восхищена! Таких девиц-красавиц я еще не видела. И идея и МК замечательные! бравоСпасибо!цветы

Sofi

Спасибо Вам  большоеблагодарю

А-ИРИНА

Замечательная идея , отличный и понятный М.К. Спасибо!

Sofi

Спасибо большое!приятно осознавать, что мой МК сможет быть полезнымцветы

Выбражуля

Любочка, сколько нового я для себя взяла из твоего МК. Огромное  спасибочки!!! Идея с пластырем супер( никак не получались руки, скользил сентипон)ура!завтра опробую. Юбочка класс , ведь туда можно и фанерку подложить, или кусочек двп, или пластика , будет как полочка, и форма у юбки будет всегда держатся и всё видно( у моей пижамницы всего этого нетгрустно) Ну да ничего, ведь я только учусьулыбаюсьЧто-то я разговорилась, утомила тебя наверно, но захлёстывают эмоции не могу остановиться. Ещё раз огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Sofi

Леночка! СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕблагодарюцветы. Вы меня прям захвалилисмущаюсь, с пластырём  когда то получилось всё случайно , закончилась изолента ( раньше я пользовалась для скрепления таких мес изолентой ) ничего другого в голову не пришло, а главное что очень крепко держатся эти места и проволока совсем  не разбалтывается в процессе работы. В юбку можно подложить всё что угодно ( фанера, пластик, двп с этим нужно повозиться что бы придать ровную, красивую форму) , хотя если использовать под полотенца можно вообще ничего не подкладывать, и так будет хорошая форма держаться.

Елена Аржанова

Любочка, какая ты молодец и пакетница хороша и МК великолепный! Спасибо за идею! Недаром говорят: одна голова хороша, а, в нашей Стране, тысяча -лучше, кому чего в голову взбредет, но всем нам на пользу, да еще какую!

Sofi

Леночка! Спасибо  большое!!!!Это та пакетница ,что я Вам говорила (40ден). Да очень здоровоура! что мы живём в такой стране, которая не перестаёт нас удивлять всё новыми и новыми идеями , и каждый из нас старается внести и поделится с другими  какими то новыми секретами, идеями чтобы в конце получился идеальный результат.

LuchAnna

Как мне понравилась идея с нижней юбкой!!!идея Люба, спасибо огромное за МК, очень пригодится!благодарю А девица действительно красавица! Такой взгляд застенчивый!браво

Sofi

Аничка,СПАСИБО БОЛЬШОЕблагодарюС идеей носилась долго, наконец то руки дошли, а то все некогда. Очень хотелось поделится этой идеей со всемицветы

филиппоня

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н А Я !!!супер!

Sofi

СПАСИБО БОЛЬШОЕцветыцветыцветы

Аулова Елена

Очаровательная девушка, прическа красивая и личико такое нежное получилось! Ну а про функциональность и так все понятно,идея-супер!! Я вот тоже раньше столкнулась с проблемой,так сказать, скольжения синтепона))) И стала проволоку обматывать 2-ухсторонним скотчем, тоже очень удобно.))) И спасибо большое за мастер класс,полезная информация всегда нужна!!!!цветы

Sofi

Лена! СПАСИБО  БОЛЬШОЕблагодарюцветы, двухсторонним скотчем тоже пробовала обматывать, ну что то у меня с ним не сложилось, то ли скотч какой то не такой был, то ли я что то не так сделала ( у меня от него руки липкие),  теперь остановлюсь на пластыре очень нравится и  очень удобно

K@sht@nchiK

бравоЧудесная работа, и прекрасный МК! Теперь и я , воспользовавшись Вашими советами, сошью себе такую кукленку. Спасибо!!!! цветы

Sofi

( Анимация удалена помощником сайта). Очень приятно что мой МК Вам пригодится

Татик

бравобравобравоЛюбочка я за тобой не поспеваю !!!!!!!!!!!! УМНИЧКА !!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЧЧЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩИЧКА В ДОМЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Sofi

приветСПАСИБО БОЛЬШОЕцветырада тебя видетьцветы. Всё заглядываю,  заглядываю к тебе,  жду твоих новых ОБЕЩАННЫХ ШЕДЕВРОВдада

Copilka

Эх,и хороша же деУшка!!!Красавица!бравобраво бравоИ за МК - большое СПАСИБО!!!!благодарюцветы

Sofi

Леночка, СПАСИБО!!!! БОЛЬШОЕ!!! Рада быть хоть как то полезнойцветы

Nila

Какая застенчивая браво

Sofi

Атаманша

Ой какой класс!!!!супер! Как я удачно сюда залетела!!!!подмигиваю Сижу голову ломаю, как мне сделать что то подобное, а тут прям готовое решение.цветыСпасибо огромаднейшее!!!цветы

Sofi

благодарюблагодарю всегда пожалуйстацветызаходите ещё в гости. Буду рада гостям.

Атаманша

Любочка! Мне очень нравятся ВСЕ ваши куколки!!! Столько много интересного я у вас нашла для себя.

Учусь и мне это очень нравится. Я сделал куклу настенную с кармашками для мелочей, у себя в альбоме поставила, но по технологии куклы на чайник. Хотя всем понравилось.

А на картоне и быстрее и четче получится, спинка ровная и материала надо меньше будет. Классная идея!благодарюцветы

Sofi

Спасибо большоеблагодарюПриятно быть в чём то полезнойцветы

гость

Скажите пожалуйста из чего у неё сделана голова (я имею в виду лицо), и руки сначала синтепоном обматывали. а дальше что?
Что означает " 29 . Дальше всё как обычно. " ?

Sofi

Вся кукла сделана в технике скульптурный текстиль(чулочная техника) Лицо: синтепон обтянут  чулочным трикотажем, руки и всё тело тоже обмотано синтепоном и обтянуто чулочным трикотажем. 26 высота туловища ( то есть высота картонки)

гость

Вот теперь всё понятно. Спасибо!

ШАХИНЯ

спасибо большое! Чудная девушка вышла!!

Sofi

Спасибо, мне очень приятноблагодарюцветы

эНКа

Отличная идея для подарка. этой красотке бы веник в руку - так кухонная хозяка. И никто не догадается, где пакеты лежат. Признаюсь честно впервые такую красотку вижу! И такую идею!!!

Sofi

Наташа, спасибо большоеблагодарю приятно что Вам  понравилась моя работацветы. Идея не самой куклы - пакетницы не новая, а нижняя часть юбки, идея моя.

Ляльчук Ирина

Скажите, а кукла потом стоит, или ее нужно как-то подвесить? Она ведь неустойчивая получается, или я что-то пропустила.

Sofi

Ирина, Вы всё верно поняли, такая кукла может только висеть, иначе нет смысла в её предназначении как хранительницы всяких разностей. При желании можно посадить, но это не удобно, каждый раз подымая её  чтобы туда что то положить или достать

Hruy-Hruy

Спасибо большое за МК! Все очень понятно, доступно и оригинально. Обязательно сделаю такую пакетницу на дачу. Спасибо и творческих Вам успехов!

vitt-vitt

А из чего глазки сделаны?

Танюша_Самсонова

Спасибо за МК!...очень полезная информация...тоже хочу сделать!...и красиво и в хозяйстве пригодитсясупер!

NaTaliYA1410

Кукла красавица,спасибо за идею. Скажите,а как голова крепиться к туловищу.