Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая бутылочка


 11 из 18 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж Новая бутылочка Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Новая бутылочка (фото 1)
 
Новая бутылочка (фото 2)
 
Новая бутылочка (фото 3)
 
Новая бутылочка (фото 4)
 
Новая бутылочка (фото 5)

Дорогие мастерицы. Вот закончила бутылочку, но в процессе возникло две проблемы плачу Во-первых непонятно почему растрескался лак на распечатке (до этого работала с ним и все было нормально) - это видно на фото, стал очень крошиться в связи с кем я не смогла добиться нормальной толщины для поклейки. И из за этого возникла вторая проблема - как скрыть такой заметный переход от распечатки к бутылке? я не нашна ничего лучке как промазать эти места краской которой покрашена бутылка. но переход все равно виден думаю Кто может что подсказать по поводу лака (может "состарился" смеюсь) и по поводу перехода....

hamar

Странно!!!! При таком раскладе возникает вот такой вопрос:

На какой клей клеили ткань и мотив? Переходы можно тонировать тенями или сухой пастелью,или прочпокать краской как бы немного заходя на сам рисунок,для того чтобы переход не был очень четким можно добавить немного(пол капли) разбавителя краски(его еще называют медиум для замедления высыхания акриловой краски,но это в случае если используется акриловая краска).Цвет будет такой же,но немного размытый.

А трескаться лак может если использовались разные по составу компоненты, т.е. сочетание должно быть водно-акриловый+водно-акриловый. Но так же может такое произойти если работа перед покрытием не полностью высохла,даже если буде сочетание (как указала выше), но не высохшая полностью работа,то трещинки пойдут обязательно.

И последнее : срок годности лака? Хотя иногда и до срока годности лак приходит в негодность...

Может быть еще кто подскажет,я попыталась предположить и подсказать что сама знаю.

 

гость

я думаю разная поверхность у бутылки шершавая.а у распечатки гладкая.надо было на бутылке хотя бы это место несколько раз прокрасить ,что бы напиталось краской и было гладкое.тогда и распечатка была не видна.а края пройтись губкой  с краской. а потрескаться могло из-за того,что плохо просохло.ткань должна сохнуть не меньше суток(у меня влажно,и сохнет 1.5 суток) и когда прошлись краской ,дать тоже хорошо просохнуть...