Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик панно для детей.


Техника
Материал

Игрушка Раннее развитие Шитьё Коврик панно для детей Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Общий вид.Снизу подложен драп для плотности.Внутрь можно подложить для обьёмности слой синтепона.По краям петельки для подвешивания на стенку.По краю обработано руликом.Размер 50 на 50 см.Тут и расстёгивающиеся кармашки и вешалки-крючёчки ,и пристёгивающиеся на липучки элементы,подушечка для иголок...

Общий вид.Снизу подложен драп для плотности.Внутрь можно подложить для обьёмности слой синтепона.По краям петельки для подвешивания на стенку.По краю обработано руликом.Размер 50 на 50 см.Тут и расстёгивающиеся кармашки и вешалки-крючёчки ,и пристёгивающиеся на липучки элементы,подушечка для иголок... (фото 1)

Голова сделана обьёмно и хобот пристёгивается на кнопочке.На него можно подвешивать различные предметы.

Голова сделана обьёмно и хобот пристёгивается на кнопочке.На него можно подвешивать различные предметы. (фото 2)

На ручке зонтика можно пришить крючёк и также подвешивать на него мелкие вещи: брелки,браслеты,бусы...

На ручке зонтика можно пришить крючёк и также подвешивать на него мелкие вещи: брелки,браслеты,бусы... (фото 3)

на пуговки также можно подвешивать брелочки.

на пуговки также можно подвешивать брелочки. (фото 4)

Мишка сделан из меха и пристёгивается на липучке.

Мишка сделан из меха и пристёгивается на липучке. (фото 5)

Кармашек в верхнем углу по верху присобран на резинке ,цветочки сделаны из тесёмки.Внутри бусина.
Солнышко-подушечка для иголок также пристёгивается на липучке.лучи изготовлены из разноцветных ленточек.
Вцентре сверху кармашек на пуговках .его можно рассёгивать,а внутри спрятана ещё одна аппликация.Дети могут расстёгивать его .Тем самым развивая свои пальчики.Также разнообразие пуговиц может послужить игрой для детишек.Они могут подсчитывать пуговки одинакового цвета или размера.

Кармашек в верхнем углу по верху присобран на резинке ,цветочки сделаны из тесёмки.Внутри бусина.
Солнышко-подушечка для иголок также пристёгивается на липучке.лучи изготовлены из разноцветных ленточек.
Вцентре сверху кармашек на пуговках .его можно рассёгивать,а внутри спрятана ещё одна аппликация.Дети могут расстёгивать его .Тем самым развивая свои пальчики.Также разнообразие пуговиц может послужить игрой для детишек.Они могут подсчитывать пуговки одинакового цвета или размера. (фото 6)

А этот коврик на стол "Луговая поляна" изготовлен из порезанных на полосочки кусочков трикотажа.Кусочки пристрачиваются слоями начиная от края по кругу.Выглядит обьёмно и уютно.Можно пришить на него бабочек или жучков.

А этот коврик на стол "Луговая поляна" изготовлен из порезанных на полосочки кусочков трикотажа.Кусочки пристрачиваются слоями начиная от края по кругу.Выглядит обьёмно и уютно.Можно пришить на него бабочек или жучков. (фото 7)

Коврик -панно на стену для детишек.Использовала кусочки ситца и байки.Кнопки,липучку,крючки,пуговицы,тесьму,аппликации,кружева и прочее,прочее...Развивает моторику у детей.

Оксана с Запорожья

Да, красиво! Пока сошьешь коврик (столько труда вложишь на все застежки-кнопки), то и у самой моторика восстановится. Просто супер! супер!

-ТатьянКА-

Спасибо за похвалу.Но труды того стоят.Ведь ничего нет ценнее детской улыбки в ответ на старания.Не так ли?=)

Basya

Очень замечательная и интересная работа.браво

Викторичка

Татьянка, коврик замечательныйцветы и очень полезный для маленьких ручек, особенно пальчиков. Поделитесь с молодыми мамочками, как вы использовали этот коврик для развития мелкой моторики. Какие игры придумывали, играя с дочуркой.

Тогда  в "тип работы" работы можно добавить "пальчиковые игры" помимо "украшение интерьера". 

-ТатьянКА-

Игры можно придумывать разнообразнейшие.И для детей постарше и помладше.

Можно подсчитывать колличество пуговок разных размеров.Или одного цвета.

Можно спрятать какую нибудь картинку в один из кармашков и чтоб ребёнок её отыскал расстёгивая все пуговки,замочки.

Моя кроха вечером отстёгивает солнышко и ложит его в верхний кармашек( так у неё наступает ночь),а мишку в нижний кармашек с замочком ложит спать.Утром всё возвращает на место.

Можно взять мелкую игрушку ребёнка и спрятать в верхний кармашек и чтоб ребёнок угадал цвет вещи и по очертаниям догадался,что там за игрушка.

Да и можно даже просто делать ребёнку сюрпризы по утрам.Спрятать в один из кармашков конфетку или новую игрушку.И когда он утром проснётся и найдёт там "подарочек от зайчика" радости не будет границ.