Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Добралась и до посуды


 10 из 15 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Добралась и до посуды Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

А это моя тарелочка под пиццу диаметром 30 см. намучилась пока салфетку наклеивала, частями пробовала, видны швы, а целиком пока сложно, пришлось лаком закрепить. И то не с первого раза получилось

А это моя тарелочка под пиццу диаметром 30 см. намучилась пока салфетку наклеивала, частями пробовала, видны швы, а целиком пока сложно, пришлось лаком закрепить. И то не с первого раза получилось  (фото 1)

А это разносик, не помню как у меня оказался, но жутко уродливый, с какими то узорами, вот я и до него добралась

А это разносик, не помню как у меня оказался, но жутко уродливый, с какими то узорами, вот я и до него добралась (фото 2)
Татюша

Красивое оформление, а у меня не получается де купажудивляюсь.

marlin

Спасибо еще раз, простите за назойливость, просто попробуйте сначала не целиком салфетку, а маленькие фрагменты, поймите как вам удобней, и все у вас получиться. А еще можно на салфетку лака брызнуть, она станет намного прочней. 

lenakoval

Тарелочка - супер!!!!

marlin

Спасибо большое.

натали18

Как классно,а какой лак использовали.Просто Вы мне писали (https://stranamasterov.ru/node/214335) ,что надо использовать лак для керамики. А, где такой можно приобрести и какой фирмы лучше?

marlin

Я использовала средство для декупажа на керамике фирмы Hobbi Line он получается и клей и лак.  Я сначала им приклеила салфетку, и на баночке написано что сразу можно в духовку ставить, но слой показался мне тонкий, я нанесла еще один, подождала до высыхания, и только потом в духовку,