Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из ткани на шляпах и в прическах.



Прическа Украшение Моделирование конструирование Цветы из ткани на шляпах и в прическах Бисер Бумага гофрированная Бусины Кружево Нитки Перо Пластилин Сетка Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Сейчас очень актуально стало украшать себя различного рода вещицами. Будь то бусы из шерсти собственного валяния, или шляпка украшенная цветами. Многие скажут, что это слишком экстравагантно! Не на каждый день. Конечно, мы не оденем шляпку-таблетку под спортивный костюм. Но и кроссовки под платье мы тоже не одеваем:) Если наряд и украшение в гармонии друг с другом, то ничто не помешает Вам выглядеть хорошо. Часто в сети интернет я наталкивалась на отрицательные отзывы о цветах из ткани. Такие выражения как "кладбищенские цветочки" в порядке вещей. Своими примерами я хочу показать, что это совсем не так! Это восхитительные творения и мне бы хотелось, чтобы женщины украшали себя ими! Для примера я выставила несколько фотографий из своего сайта. Это синяя шляпка-таблетка (сделана без специальных инструментов)

Сейчас очень актуально стало украшать себя различного рода вещицами. Будь то бусы из шерсти собственного валяния, или шляпка украшенная цветами. Многие скажут, что это слишком экстравагантно! Не на каждый день. Конечно, мы не оденем шляпку-таблетку под спортивный костюм. Но и кроссовки под платье мы тоже не одеваем:) Если наряд и украшение в гармонии друг с другом, то ничто не помешает Вам выглядеть хорошо. Часто в сети интернет я наталкивалась на отрицательные отзывы о цветах из ткани. Такие выражения как "кладбищенские цветочки" в порядке вещей. Своими примерами я хочу показать, что это совсем не так! Это восхитительные  творения и мне бы хотелось, чтобы женщины  украшали себя ими! Для примера я выставила несколько фотографий из своего сайта. Это синяя шляпка-таблетка (сделана без специальных инструментов) (фото 1)

Пион натуральный. Очень многофункциональный. Смотрится великолепно как на предметах одежды, так на шляпах и волосах.

Пион натуральный. Очень многофункциональный. Смотрится великолепно как на предметах одежды, так на шляпах и волосах. (фото 2)

Вот такой ирис. Ручная роспись. Без применения специальных инструментов.

Вот такой ирис. Ручная роспись. Без применения специальных инструментов. (фото 3)

Шляпка с полевыми цветами. Очень ярко и по-летнему.

Шляпка с полевыми цветами. Очень ярко и по-летнему. (фото 4)

Клематис. Легкий как пушинка, можно прикрепить к обычной заколке.

Клематис. Легкий как пушинка, можно прикрепить к обычной заколке. (фото 5)

Мак изготовлен без специальных инструментов. Мягкий и не боится влаги. Даже если попадете под дождь, он по высыханию останется прежним.

Мак изготовлен без специальных инструментов. Мягкий и не боится влаги. Даже если попадете под дождь, он по высыханию останется прежним. (фото 6)

Это одно из моих последних творений. Шляпка-таблетка с кремовой розой. Шляпка вязана вручную и накрахмалена. Как бы я хотела увидеть ее на невесте!

Это одно из моих последних творений. Шляпка-таблетка с кремовой розой. Шляпка вязана вручную и накрахмалена. Как бы я хотела увидеть ее на  невесте! (фото 7)

Розы текстильные, также сделаны без инструментов.

Розы текстильные, также сделаны без инструментов. (фото 8)

Еще одна шляпка. Гибкая, упругая, легкая. На самом деле она мини и носить следует как шляпку-таблетку. Жаль на модели фотографии нет.

Еще одна шляпка. Гибкая, упругая, легкая. На самом деле она мини и носить следует как шляпку-таблетку. Жаль на модели фотографии нет. (фото 9)

Все те же розы. Только здесь алая.

Все те же розы. Только здесь алая. (фото 10)

Эту шляпку я выставляла уже в другой рубрике.

Эту шляпку я выставляла уже в другой рубрике. 
 (фото 11)

Вот такие вот украшения нас любимых! Надеюсь, Вам мои идеи пригодятся. А хотите, пишите мне и мы вместе что-нибудь придумаем. На моем сайте есть телефон и адрес.

С наилучшими пожеланиями Юлия Кутыловская(Неделина)!

 

Veter

очень понравились Ваши работы! спасибо, что поделились такой красотой! тоже очень хочу научиться делать тканевые цветы!

Юлия Неделина

Спасибо. Тогда дерзайте. Я выставила здесь мастер-класс Гофрированной белой розы.цветы Инструменты не нужны. Попробуйте. В более полной версии поставлю у себя на сайте. Просто с Вами хотела поделиться быстрее.жму руку

Stefaniya

Юлечка, до чего же красивые украшения-цветочки!!!!  нежные, воздушные и просто чудесные!! а про"кладбищенские цветы" - это от неумения и нежелания что-то сделать самой!!!!! прелесть!!!!цветыцветыцветы

borzik

Чудесные цветы-Вы молодец,что делитесь своим опытом и выставляете МК! Спасибо,я тоже загорелась такие цветочки сделать.Вы пишите что на Вашем сайте можно найти как пат делать,а как туда попасть,адрес? Мне,конечно,не 20и даже не 40,но я балдею от таких цветов.Люди разные-кому брилики,а кому самое простое,но зато своими руками !!! Юлечка,показывайте свою красоту и делитесь ею с нами!!!цветы

borzik

И у меня вопрос-вот у Вас на таблетке такие веточки ,как будто на конце перышко,из чего это и как его сделать? Заранее спасибо!!!

Нина073

 мне очень понравились ваши цветы , супер , как живые

гость

Спасибо! Я очень рада! ура!

Ольга Ачкасова

Юля, а подскажите на розах алых какая ткань используется?Атлас-стрейч?Как сделать так чтобы края такие волнистые были?Спасибо заранее за ответ!))))Я теперь точно ваша фанатка...с вашего сайте не выхожу....любуюсь и любуюсь...красотаааааааааа

Юлия Неделина

Да, на розах использую стрейч-атлас,  просто при обжиге на свече потяните края в расные стороны и получите волну...

 

Муза мужа

Браво!! Тоже делаю без инструментов, поэтому понимаю и высоко ценю ваше умение!!!! Браво ещё раз!!!браво

Юлия Неделина

Спасибо огромное за добрые слова! Успехов Вам в Вашем творчестве! цветы

Тамара26

Ваши цветы поразительной красоты!!!Они жывые! Ой, ну как же мне дождаться МК по макам, внучке нужен веночек к национальному костюму, сделала с гофрированной бумаги, а их вывели на улицу, а там был совсем маленький дождик..., пришлось отмывать дите от краски. А еще я просто влюблена в Ваши ирисы, можно надеяться, что как у Вас будет возможность, Вы поделитесь секретом изготовления?

Хонькина ЗК

очень красиво!!!!!!!!!!!! просто О Ч Е Н Ь браво

bokallenta

красота !

Юлия Неделина

Спасибо! улыбаюсь

Наташка33

прекраснулыбаюсьцветыо,чудесно,красотища!!!!!!!!Ваши цветы прелестны!!!!!браво

KlimoDi

Никто про вязанные шляпки не сказал:) А МК где то посмотреть можно?