Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столик кофейный из катушки под кабель.


 249 из 266 
Техника

Поделка изделие Декупаж Столик кофейный из катушки под кабель Салфетки Шпагат

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Девочки на ваш суд, кофейный столик из катушки. Не могла пройти мимо нее, кружки на ножке понравились, вот что получилось. Отмыла, прошкурила, разобрали, опять собрали. И полмесяца ей занималась. Серединка из кофе для того, чтобы винты закрыть и дырки.

Девочки на ваш суд, кофейный столик из катушки. Не могла пройти мимо нее, кружки на ножке понравились, вот что получилось. Отмыла, прошкурила, разобрали, опять собрали. И полмесяца ей занималась. Серединка из кофе для того, чтобы винты закрыть и дырки.  (фото 1)

Вот так она выглядит(катушка).

Вот так она выглядит(катушка).  (фото 2)

Основная стойка из грубого, толстенного картона, я ее обмотала бечевкой на клей. Часа три мотала, виток к витку. Ну и на ней зернышки кофе декоративно, а внизу чтобы прикрыть дырочки для скрутки. И конечно лаком, лаком все.

Основная стойка из грубого, толстенного картона, я ее обмотала бечевкой на клей. Часа три мотала, виток к витку. Ну и на ней зернышки кофе декоративно, а внизу чтобы прикрыть дырочки для скрутки. И конечно лаком, лаком все. (фото 3)

Края тоже бечевкой, там пришлось востанавливать, были сколы по краю и заделывала пластикой, и бечевкой неровности скрыть.

Края тоже бечевкой, там пришлось востанавливать, были сколы по краю и заделывала пластикой, и бечевкой неровности скрыть. (фото 4)

Поближе

Поближе (фото 5)

Это нижний блинчик.

Это нижний блинчик.  (фото 6)
 
Столик кофейный из катушки под кабель. (фото 7)

Серединка, а кофе то пахнет, даже через много слоев лака.

Серединка, а кофе то пахнет, даже через много слоев лака. (фото 8)

Цвет, мне кажется, что удался.

Цвет, мне кажется, что удался. (фото 9)

Ножки из пенопласта, смешные получились? Они разной высоты, блинчик неровный и поэтому стол пришлось выравнивать высотой ножек. Но стоит крепко.

Ножки из пенопласта, смешные получились? Они разной высоты, блинчик неровный и поэтому стол пришлось выравнивать высотой ножек. Но стоит крепко. (фото 10)

Вот тут видно как нижний блинчик гуляет, но верхний ровно, проверяла.

Вот тут видно как нижний блинчик гуляет, но верхний ровно, проверяла. (фото 11)

Ну вот теперь и кофейку, только сварить осталось.

Ну вот теперь и кофейку, только сварить осталось.   (фото 12)

Спасибо всем кто досмотрел до конца. Столик я сделала для балкона, летом у меня там ароматные цветы, и маленький столик попить кофейку или чайку,   будет в самый раз. Симметрии не хотелось, я и так к ней тяготею. Пыталась уйти от нее, надеюсь что получилось. Спасибо девочки, чьи салфеточки использовались. И вообще всем спасибо.

Marischulya

Отличнейший столик получился! Вот что значит, творческое мышление-конфетка из мусора. Пусть завидуют те, кто такую нужную вещь выбросил.

Акварель

Спасибо! А муж все равно его " катушкой" обзывает. 

NataliVin

Обалдеть удивляюсь мне оччеееееень понравилось!! Умничка столько работы проделанобравобравобраво

Корпускула

Оригинально и необычно!!! Но столик удался!супер!

мама марина

Очень даже красивый столик получился! У вас неиссякаемая фантазия. Надо попробовать, тоже где-то такая катушка валяется.

Акварель

Попробуйте обязательно! Увлекательно!

Alen-ka

Очень здорово и необычно получилось. Ведь главное идея!!!бравосупер!

Julia Lutsenko

Как здорово вышло удивляюсь Это просто шедевр!!!!! бравоУмничка!!!!

Как же приятно попить кофейку за таким столиком  ура!

ДиЛЛетант

И столик замечательный, оригинальный, и работа очень трудоемкая и кропотливая. Вы МОЛОДЕЦ!!!

Акварель

Ага, особенно края веревочкой трудно было обматывать. Она все время срывалась, приходилось все время прижимать, что бы клей схватился.

Лолита101

Столик просто шикарный! Какая вы умница, такую работу проделали!!! Супер, результат стоит того!!! Браво! бравосупер!

Акварель

Девочки, спасибо за отзывы! Я даже не ожидала! Очень приятно!

Hani

Замечательный кофейный столик! браво

ТА51НЯ

Вот это вы его отделали!!!Пить кофе на балконе,среди цветов,за столиком,сделанным собственными руками-это кайф!браво

Акварель

Спасибо! Была она(катушка), трансформировался в он(стол)!

Светлана Тычкова

ЗДОРОВО-ИДЕЯ СУПЕРСКАЯ И РАБОТА ВЫПОЛНЕНА ОТЛИЧНО!

Танечка украиночка

Да, идея действительно суперская!!!!!!!Отдекупажили превосходно, и даже кофе запахло!!Тоже захотелось на балконе иметь такой столик.

Акварель

Благодарю! Теперь после зимы балкон надо восстанавливать! Красить, пол новый делать. Как то зимушка с ним сурово обошлась. Но цветы обязательно будут. И кофейку попьем!еда

Stasenka

Необычная, оригинальная идея. Я в восторге. Вы просто молодец!

Акварель

смущаюсь Спасибо! Прямо захвалили! смущаюсь

Karimf Neon

Просто супер!!!супер! Великолепная поделка!!!!браво

Акварель

Спасибо, очень приятно! До вас мне еще далеко, вы мастерски переделываете всякие ненужности в очень полезные и красивые вещи.смущаюсь

Бригантина

Красота!!! удивляюсьцветыфото

Акварель

Спасибо! 

Карёша

Колосальная работа!!! И результат прекрасный! браво

lidia.nadtochiewa

 Вот что значит РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ, всему находим применение!!!

БРАВО МАСТЕРУ!!!

 

Марина-рукодельница

Классная вещь, я бы даже не догадалась, что это можно использовать в хозяйстве.... Здорово, то же такой хочу....

Акварель

Спасибо, чувствую катушки на расхват пойдут. Я еще раму для зеркала, кованную, ржавую на помойке нашла. На балконе лежит, ждет очереди и вдохновения. И вызывает всеобщее семейное раздражение, когда на нее натыкаются. А она старинная, кружевная.

Alloska

красивый столик получился!!!!!!!!!!1

Милуша

Как здорово получилось! бравоХоть беги катушку ищи...Во супер!как понравилось!!!

Акварель

Спасибо! А я бобину от пряжи освобождать пойду. Для браслетика. 

Lenusya_M

Супер-вещь!!!

Всё в тему: и кофе, и розы, и бечёвка, и цвет как раз то, что нужно. супер!

Очень-очень понравилось! Аппетитно смотрится и вдохновляет  улыбаюсь

Акварель

Спасибо! Цвет, мне тоже нравиться. Я его такой и задумывала изначально. Ведь знаете, задумаешь одно, получится другое. А тут попала.

YliKo

У нас с Вами мысли сходятся!идея В прошлом году руки до катушки так и не дошли. И весь дачный сезон использовали ее под мобильный столик "не наряженную ". но мысль по преображению не давала покоя! хотела использовать ракушки мелкие,но Ваша идея с кофе очень понравилась. Надеюсь, и я свой "столик" украшу! Спасибо за идею!

Акварель

Морская тема тоже интересная, можно пофантазировать. И веревочка грубая пойдет к ней и камушки с ракушками. Ракушки хрупкие, а вот камушки-да. С моря наверное все камушки везут, у меня две бутылки камней есть. Так что, я думаю у вас тоже будет в ближайшее время увлекательное занятие, превращение катушки в стол. Удачи. Вдохновения! Здоровья!

Надежда Алишевич

Замечательный столиксупер!просто БЛЕСК!!

Гулияш@

Супер! Все что плохо лежит в дом!

Акварель

Гуля, спасибо! Вот что получилось из этой затеи. Я вам рассказывала про эту катушку. Как ваш стол поживает? Не случилось ли с ним каких превращений?

zalna

Ух ты!.. Классная идея и исполнение... надо взять "на вооружение"...)))

Акварель

Спасибо! Конечно берите на "вооружение", такого "добра" на улице достаточно. Моя с чердака.

Irishka-67

Акварель

Спасибо! Спасибо и за чашечку кофе.

Ol'ka

Очень красиво! Эх, где бы раздобыть такую "заготовочку"?!  подмигиваю

mila060758

Вот это фантазия!!!  столик- просто заглядение получился..супер!

Акварель

Спасибо! Уже чаек, кофеек иногда попиваем на балконе, когда жара спадает. 

Мижарёв Александр

бравосупер!фотозаписываюсупер!

Акварель

Спасибо!

Я Гульнарочка

Ну и фантазия у вас.... Молодец!!!! бравобравобраво

Акварель

Спасибо! Приятно! 

Захария

Оля, как мне нравится! Вот это вещь получилась!!!! И где такие катушки валяются? На стройке?...Как классно ты ее преобразила!!!! Я видела такую в сериале Элен и ребята, сто лет назад, там просто катушка была...Но твой дизайн - супер!!!! И тема кофейная...Олечка, очень понравилось!!!! А мой муж все бурдит....Я хочу новый журнальный столик, а со старым тоже что-нить придумать...так он говорит: НЕТ!!! Только на помойку...Прям вредитель какой-то....

Акварель

Олечка, столик с чердака. Удивительно, но мне его муж показал, я ему сразу сказала хочу, хочу. Он поворчали и принес. Там монтажники какой то провод тянули, оставили катушку. Столик поехал на дачу к сестре, там места много. Ждал он ее долго целый год. Все ставили на него, водичку пролили, ничего как новый. Выдерживает. Можно пользоваться. А ты придумай со старым столиком и твоему мужу будет жалко выбрасывать твой труд и красоту рукотворную. А на новом с экономишь.

Захария

Ой, не знай, не знай...совсем он творчество не ценит.....

Murrrka

У меня как раз дома лежит одна такая катушка, и две маленькие, а сыночку очень нужен столик для рисования. Подскажите как лучше оформить стульчики и столик.

Акварель

Ну наверное для ребенка лучше оформить детской тематикой. Фрагменты лучше брать крупные и понятные для малыша, без всяких лишних деталей. А серединку закрыть фанеркой или чем то плотным, что бы можно было припособить под стакан с водичкой или так что бы эта выступающая деталь не мешала рисованию. Для ребенка надо что было устойчиво, в этом случае я бы оставила основу без всяких ножек. Маленькие катушки сделайте в виде табуреточек с мягким сиденьем(снимающейся подушечкой или обить поролоном, а сверху подходящую ткань). Фронт работы интересный, большой, можно и пофантазировать. Столбик который между двумя плоскими деталями, тоже можно украсить любыми детскими мотивами, спросите малыша. что ему интересно и что хочет он видеть на своем столике. Все что сделано с любовью будет красиво! Удачи! Спасибо за внимание! Спрашивайте, всегда помогу тем что знаю, или подумаю вместе с вами! И осбо не увлекайтесь всякими декоративными выступающими элементами, что бы ребенок их отковырять не смог и в рот взять. Только декупаж с безопасными красками и лаком (акриловые).