Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мухоморчик


Техника

Поделка изделие Плетение мухоморчик Бумага газетная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Моя самая любимая работа,правда пока не пристроена по назначению,стоит на холодильнике.
Высота - 50 см, крышечка снимается.

Моя самая любимая работа,правда пока не пристроена по назначению,стоит на холодильнике.
Высота - 50 см, крышечка снимается. (фото 1)
 
мухоморчик (фото 2)
Ольга Сёмкане

Красивый мухоморчик!цветы

Горелова Зинаида

Спасибо,мне приятно слышать лестный отзыв о моей работе.

Karimf Neon

Очень красиво!!!! Прекрасная поделка!супер! Да ещё и функциональная!! Здорово!браво

Горелова Зинаида

Большое спасибо. Вот только функции его пока не определены,поэтому просто красуется на холодильнике.

Ксюх

Симпатичненький! Может сделать из него конфетницу сделать? Как Вам идейка?

Горелова Зинаида

Спасибо за совет,только сколько же в него конфет положить надо, он же очень большой ( 50 см высотой)!

гость

Очень красивые" плетушки"!!! Все понравились! А чем вы красили верх у мухомора? Вы обплетаете что-то или от руки ?Я пока начинаю плести, но процесс очень нравится, есть несколько изделий , но ещё не покрашены, поэтому интересуюсь , как оформлять.

Горелова Зинаида

Плету я без формы,веревочкой двумя трубочками,правда не всегда ровно получается,но оплетать форму мне неудобно,постоянно что-то мешает. Красила сначала белой акриловой краской,она хорошо закрашивает буквы,а потом красной акриловой краской ( я купила детский набор акриловых красок, на мелкие изделия их хватает на много). И ещё один совет : на акриловую краску не всегда ровно ложится лак,поэтому для темных изделий я крашу сначала разбавленным клеем ПВА ( для прочности),а потом сразу лаком 2-3 слоя. Желаю удачи и буду ждать Ваших поделок!

гость

Большое спасибо за ответ!!! В строительном магазине огромный выбор акриловых красок- есть для стен и потолков, для ванной и кухни, для внутренних и наружных работ,  на водной основе- водоэмульсия...Как выбрать правильно ?! Или надо специальные брать ?А декупаж на них делать по краске или по лаку ? Вы пишите , что после клея сразу лаком, т.е. не ждёте высыхания?

Прочла в инете о декупаже стеклянных изделий - грунтовать водоэмульсия + ПВА, 1к1и если надо колер, сделала, пока красила 3 бутылку, на первой моя грунтовка стала отставать пластами-что я не правильно сделала? ( бутылки предварительно обезжирила) .Может быть не по теме вопрос, но спрашивала у декупажниц , никто не ответил!?

Извините , если завалила вопросами!

Горелова Зинаида

На все вопросы не отвечу, но по поводу краски: я покупала белую акриловую краску для окон ( по-моему называется EUROTEX ). Сначала красите одним слоем,сушите,затем вторым слоем,опять сушите,потом декупаж,опять сушите,а потом уже бесцветным лаком покрываете : один слой - сушите,потом 2 слой и окончательно высушиваете. Сейчас плету несколько шкатулок,хочу сделать декупаж,если получится прилично,выставлю работы на всеобщее обозрение. Всего доброго и успехов!

гость

Ждала ваш ответ с нетерпением! Спасибо! Завтра выходной, хочу свои изделия покрасить и украсить.