Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по пасхальному яйцу с "жильцом"


Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Пасха Квиллинг МК по пасхальному яйцу с "жильцом" Скорлупа яичная

В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426

Поделиться:

Вот такой конечный результат я получила. Не совсем верно, но менять уже не буду. Конечный результат в самом конце. Я еще добавила бусинки. Как же без "жемчуга"!!! Но сначала пришлось немного потрудиться. Итак как все начиналось....

Вот такой конечный результат  я получила. Не совсем верно, но менять уже не буду. Конечный результат в самом конце. Я  еще добавила бусинки. Как же без "жемчуга"!!! Но сначала  пришлось немного потрудиться. Итак как все начиналось.... (фото 1)

Сначала делаем небольшое отверстие в скорлупе, чтобы вытекло содержимое. Для этого я легонько стучала по центру острой спицей. Можно использовать нож. Промываем и сушим. Красим снаружи ( я красила акрилом) для того, чтобы оно стало не таким хрупким... Сушим... Высушили и нарисовали " окошко" . Я думаю, что на золотом яйце это видно. Дальше работаю пинцетом, так как лучше отламывать маленькими кусочками, чтобы не пошли трещины. Пробовала руками, но испортила 2 яйца. Поэтому набираемся терпения...

Сначала делаем небольшое отверстие в скорлупе, чтобы вытекло содержимое.  Для этого я легонько стучала по центру острой спицей. Можно использовать нож. Промываем и сушим. Красим снаружи ( я красила акрилом) для того, чтобы оно стало не таким хрупким... Сушим... Высушили и нарисовали " окошко" . Я думаю, что на золотом яйце это видно. Дальше работаю пинцетом, так как лучше отламывать маленькими кусочками, чтобы не пошли трещины. Пробовала руками, но испортила 2 яйца. Поэтому набираемся терпения... (фото 2)

У меня получился вот такой овал. Не идеальный, но мы все замаскируем!!! Сразу отмечу, что после высыхания внутри начинает "шелушиться" пленочка... То, что сильно отходит от скорлупы, можно тоже очистить пинцетом. Закрашиваем внутри ( у меня бледно-голубой) светлой краской. Так мы и укрепляем яйцо и сразу делаем фон.

У меня получился вот такой овал. Не идеальный, но мы все замаскируем!!! Сразу отмечу, что после высыхания внутри  начинает "шелушиться" пленочка... То, что сильно отходит от скорлупы, можно тоже очистить пинцетом. Закрашиваем внутри ( у меня бледно-голубой) светлой краской. Так мы и укрепляем яйцо и сразу делаем фон. (фото 3)

После того как высохло внутри, декорируем всем, что есть под рукой. В конце садим нашего пасхального цыпленка. Осталось замаскировать окошко, придать ему "благородный" вид...

После того как высохло внутри, декорируем всем, что есть под рукой. В конце садим нашего пасхального цыпленка. Осталось замаскировать окошко, придать ему "благородный" вид... (фото 4)

Я "замаскировала" свое окошко веточками и листиками. В предыдущих работах были в основном веточки. Все зависит от вашей фантазии. "Подставку" сделала из трех веточек сложенных в треугольник, так мое "драгоценное" яйцо фиксируется. Можно сверху приклеить ниточку, для того, чтобы вешать. Кому как нравится. Все клеила с помощью "пистолета", горячий клей. Если будете его использовать, то будьте, пожалуйста, осторожны! Возможны ожоги. Если яйцо "собирают" дети, то лучше использовать другой, более безопасный клей. Всем удачи и прекрасного настроения!!!

Я "замаскировала"  свое окошко веточками и листиками. В предыдущих работах были в основном веточки. Все зависит от вашей фантазии. "Подставку" сделала из трех веточек сложенных в треугольник, так  мое "драгоценное" яйцо фиксируется. Можно сверху приклеить ниточку, для того, чтобы вешать. Кому как нравится. Все клеила с помощью "пистолета", горячий клей. Если будете его использовать, то будьте, пожалуйста, осторожны! Возможны ожоги. Если яйцо "собирают" дети, то лучше использовать другой, более безопасный клей. Всем удачи и прекрасного настроения!!! (фото 5)

Я решила написать подробный  МК, так как я думаю, что многие уже захотели делать такие пасхальные яйца после первых моих работ.

 Мои первые работы с пасхальными яйцами можно посмотреть  здесь  Пасхальные яйца....

 

 Эта часть  не касается жителей страны мастеров.

Дорогие владельцы собственных сайтов, блогов и т.д.  Хочу сразу сказать, что я категорически против использования моих работ и  МК  без моего разрешения!  Я категорически против того, чтобы к моим работам писался ваш  "уникальный" текст! Я категорически против того, чтобы мои работы находились на сайтах, где изобилует коммерческая реклама! Категорически против того, чтобы вырезались логотипы сайта "страна мастеров" и  моё авторство!!!  Давайте уважать чужую работу!  Я ищу свои работы в интернете и я их нахожу...   Во избежание недоразумений и неприятностей для ваших сайтов  прошу отнестись к этому  с пониманием!

С уважением, Ольга Бэк

 

 

светлана lebedeva

Какая прелесть!!!! Попробую повторить

Jullica

Прелестный цыпленок! Здорово!супер!

гость

Эта ципа продаёться вместе с Московскими краситилями))))

Каночкина Светлана

Чудесность!браво

Иро4к@

А мы с дочей уже яиц насушили... завтра начнем ...МК подробный и очень понятный. Спасибо!

игнатия

шикарно!!!!!!!!!!!!

123456TG

прелесть!!! а ссылочка на Ваши работы-не рабочая..) очень хотела посмотреть , но пишет, что данной темы нет.

Olga Beck Ольга Бэк

Посмотри , пожалуйста, по ссылке   Eiris 

 в моем альбоме это  первая работа. Я не знаю почему ссылка была не кликабельна, пробовала по разному скопировать, но результат один- страница не найдена.

Olga Beck Ольга Бэк

Тамара! До чего же хороши Ваши ободки для волос!!!! Очень нежная работа.

123456TG

спасибо!! я учусь делать канзаши. а ободочки очень даже пользуются спросом у  маленьких принцесс. :) 

Ирина из Орла.

Ольга, СПАСИБО большое за подробный МК!благодарю благодарю

Людмила Васина

Очень уютные гнездышки для зверушек. Здорово! Посмотрела все работы. Браво!!!браво

Olga Beck Ольга Бэк

Люда, спасибо большое за отзыв! Сразу же посмотрела Ваши работы. Мне так понравилась идея использовать полиэтиленовые пакеты, что МК с зайчиком сразу взяла в избранное. Я думаю, что детям это идея тоже понравится. Трудно уследить за всеми работами. А так сразу и поблагодаришь, а заодно и поинтересуешься, что себе можно взять на заметку... Сразу возник вопрос.  У Вас, где попугайчик,  есть ссылка на Ваше МК по кролику и оно кликабельно... Так как я только не давно стала загружать работы, то возможно не совсем разобралась. Скопировала в мой МК с яйцом  ссылку на  мои первые пасхальные яйца, чтобы можно было сразу и их посмотреть, а оно не кликабельно   https://stranamasterov.ru/node/176105

 Пришлось ссылку убрать.... Может просветите новичка, как сделать ссылку кликабельной?!думаю

Olga Beck Ольга Бэк

Вот стоит только немного побубнеть и сразу все работает. А утром не работала ссылка, пришлось убирать....

Зато ваша ссылка замаскирована под короткое  МК.  Как так можно сделать?

Людмила Васина

 Выделите нужное  слово, нажмите на панели инструментов значок с названием "вставить/редактировать ссылку". Появится окно, в него введете адрес страницы, на которую нужно перейти.

Olga Beck Ольга Бэк

Огромное спасибо за помощь!

гость

Умница! спасибо, очень оригинально!

Stefaniya

какая чудесная работа!!! очень трогательная!!!браво

Olga Beck Ольга Бэк

Большое спасибо за отзыв!  "Собирать" яйцо было очень интересно, идеи рождались в голове по ходу дела.  Как  говорится- просто, но со вкусом ( я надеюсь).

Пигалица

Очень милый жилец! И гнездышко у него уютное!

Olga Beck Ольга Бэк

Галина, большое спасибо за отзыв! Мне было очень приятно его читать!благодарю

Elena.ost

Оля, ювелирная работа! Надо руку набить или кучу яиц прежде, чем добиться нужного результата. Идея замечательная, такие домики интересные получаются.супер!

Элечка-карамелечка

Очень ШИКАРНО И БЕСПОДОБНО!!! НЕТ СЛОВ!!! Беру на заметку, ВЫ_МАСТЕРИЦА!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Спасибо большое за комментарий, очень рада, что понравилось! Такое яичко и с ребенком можно сделать! Попробуйте и у вас обязательно получится!

Еленче

Оля, побродила я у тебя в блоге с открытым ртом))))удивляюсь красота!!!!!!!!! супер!бравои за МКблагодарю а у меня тоже появились яйца пасхальные))))смущаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Очень рада, что понравилось!

chinzana

Как здорово!!! Просто прелесть!благодарю Жаль, что я заглянула сюда спустя уже неделю после Пасхи! (((

Но возьму в копилочку до будущего года!

Olga Beck Ольга Бэк

Наташа, если такие яички украсить по новогоднему, то их даже на елку можно будет вешать. Сделать зимний декор, обсыпать яйцо солью снаружи , а во внутрь веточку елочки или туи.. Тоже очень красиво смотрится. Я такие на  Рождество делала тоже. Буду рада, если идея пригодится. Спасибо за комментарий.цветы

chinzana

Ой, какая замечательная идея! Обязательно ее использую! Спасибо!супер!

Olga Beck Ольга Бэк

благодарюБуду рада, если идея пригодится!

Светлана Хачина

Оленька, какие яички очаровательные! Столько идей для подарков! Заходи ко мне в гости, я МК  яйца пасхального выложила, думаю тебе будет интересно, меня дочь научила. приветствую

Olga Beck Ольга Бэк

Светик, спасибо за  комментарий! Пошла знакомиться  с твоим пасхальным яичком.

Безумная

Круто!бравоСегодня попробуем с подругой,для мам сделать такие домики ^^