Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А у нас на льдине....


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Оригами А у нас на льдине Бумага

Поделиться:

Мне надо на выставку с оригами материал. Вот соображаю, что можна сделать. Такое панно у меня получилось, после того, как побродила на просторах страны и насмотрелась на Мастеров. Спасибо всем за идеи, "золотые руки" и творческие сердца.

Мне надо на выставку с оригами материал. Вот соображаю, что можна сделать. Такое панно у меня получилось, после того, как побродила на просторах страны и насмотрелась на Мастеров. Спасибо всем за идеи, "золотые руки" и творческие сердца. (фото 1)

"На льдине..."

"На льдине..." (фото 2)
Эм

интересно!

вы уже не раз упоминаете о выставке,

что за выставку вы готовите, расскажите, если не секрет?

Гуменюк Мария

С 20 по 27 апреля в нашем городе мы проводим выставку оригами. Посвящается трагедии в Японии (поскольку это их искусство),

22 апреля  - Международный день Земли (празнуют с 1974 года - борьба за экологию - чистый воздух, воду, Землю),

22 апреля 1967 году заснована первое Бритарское сообщество оригами.

26 апреля - День Чернобыльской трагедии (а в Японии кроме землетрясения еще и взрыв на АЭС "Фукусима").

Ну, и с детства, все мы помним, рассказ о 1000 журавликов Садако Сасаку.

Мы хотим выразить свои чувства японскому народу и поддержать их моральный дух. Вот в принципе и все.

 

Эм

спасибо за такой подробный ответ

а можно ещё вопрос)

МЫ,это кто????

у вас кружок? а где вы проводите выставку, в школе?

 извините, наверное засыпала вас вопросами))

Гуменюк Мария

Мы- это я и мой муж. Он директор филиала Часного Высшего Учебного Заведения "Европейский  университет", который находиться в Каменце-Подольском. Центральый ВУЗ в Киеве. Я работаю в том же заведении, только преподаватель психологии (до сокращения работала замом по воспитательной части + имею опыт работы менеджером по рекламе). Приглашаем всех принять участие, но это не от нас зависит - хто захочет - придёт. А, так, просто, прошлась по знакомых, хто занимаеться оригами, чтобы помогли (сюда входят студенты и знакомые). Я одна кусудамами выставку не прикрою. Вот и кручу-верчу-режу-клею-шью.....и т.д. + детей никто не отменял (девочки дома, а парень в садике). Муж занимаеться организационными вопросами - реклама в газету, по школам, техникумам; пригласительные для администрации города. Вообщем, планы у него Наполеоновские (да и характер тоже) - сказал-сделают (все, кто в подчинении). Вот, вообщем, вроде все.

Эм

вау, у вас планы действительно Наполеоновские))

спасибо за ответ

 удачи вам! не забудьте потом рассказать , как всё прошло)

Гуменюк Мария

Спасибо!