Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы и подсолнух из тыквенных семечек


Техника

Поделка изделие Раннее развитие Лепка Цветы и подсолнух из тыквенных семечек Пластилин Семена Трубочки коктейльные

В избранных: 32

Поделиться:

 
Цветы и подсолнух из тыквенных семечек (фото 1)

Для цветочка потребуется пластилин, трубочка от сока и семечки (тыквенные, подсолнечные, арбузные, какие угодно).Катаем шарик и делаем из него лепешечку.По краям приклеиваем тыквенные семечки так, чтобы остренькие части образовали серединку.Сделаем еще такой же цветочек, но меньшего размера и с другими семечками.Наложим меньший цветочек на больший.А полученный цветочек закрепляем трубочкой.

Для цветочка потребуется пластилин, трубочка от сока и семечки (тыквенные, подсолнечные, арбузные, какие угодно).Катаем шарик и делаем из него лепешечку.По краям приклеиваем тыквенные семечки так, чтобы остренькие части образовали серединку.Сделаем еще такой же цветочек, но меньшего размера и с другими семечками.Наложим меньший цветочек на больший.А полученный цветочек закрепляем трубочкой. (фото 2)

Серединку мы сделали из ягод .

Серединку мы сделали из ягод . (фото 3)

Вот что получилось.Посмотрите мои работы раннее, есть ёжики из семечек и жар-птица(из тыквенных), малышам очень всё это нравится!

Вот что получилось.Посмотрите мои работы раннее, есть ёжики из семечек и жар-птица(из тыквенных), малышам очень всё это нравится! (фото 4)

Идею подсмотрели в интернете.

Л-Мила

Вы молодцы цветочки очень красивыеангелцветы

Олеся Ермоленко

Спасибо!благодарю

Karimf Neon

Какая прелесть!! Отличные цветочки!!бравоцветы

Олеся Ермоленко

Благодарим Вас!

Лиля.

Суперская идея! Замечательно получилось!

Олеся Ермоленко

Спасибо огромное!

Андреева Наталья Сергеевна

КАКИЕ  КРАСИВЫЕ  ЦВЕТОЧКИ!!!супер!цветы

Олеся Ермоленко

Спасибо большое!

NADA

бравобравобраво

Олеся Ермоленко

благодарю