Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пепси-кола


 8 из 21 
Тип работы
Материал

Пепси-кола Нитки

Поделиться:

Увидела в магазине пепси колу, надо сказать давненько не видела ее в таком "старом" исполнении, напиток выпился, тару выкидавать было жалко. Достав остатки ниток разных расцветок связала цепочку длиииииииииинную и моментов посадила на бутылку, мне показалось этого мало и из лент сделала банты и тоже приклеила. Получилось вот такая вот вазочка. Скоро вербное воскресенье и пасха поставлю в вазу вербу.

Увидела в магазине пепси колу, надо сказать давненько не видела ее в таком "старом" исполнении, напиток выпился, тару выкидавать было жалко. Достав остатки ниток разных расцветок связала цепочку длиииииииииинную и моментов посадила на бутылку, мне показалось этого мало и из лент сделала банты и тоже приклеила. Получилось вот такая вот вазочка. Скоро вербное воскресенье и пасха поставлю в вазу вербу. (фото 1)

Подушка внутри синтепон, давно хотелось круглую подушку и вот наконец я её сделала =)

Подушка внутри синтепон, давно хотелось круглую подушку и вот наконец я её сделала =) (фото 2)

Милые мастерицы подскажите пожалуйста как называется следующее: на деревянных палочка наматываются цветные нитки, вроде бы что то индейское, долго не могла найти палочки, теперь палочки есть, но не могу вспомнить как называется и соответственно не могу найти как это делается тут.

Спасибо! 

Zemka

недавно нашла в интернете,  что узоры сплетенные нитками на палочках называются  "Мандалы". Много мастер-классов есть. Очень интересно, но требует внимательности и сноровки:) Попробуйте, и Вам понравится;)

 

Melonka

точно! спасибо )))