Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия Барышни


 89 из 95 

Карточка АТС Скрапбукинг Аппликация Коллаж Серия Барышни Бумага Кружево Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Захотелось немножко старины...

Все открытки серии разобраны

Захотелось немножко старины...


Все открытки серии разобраны (фото 1)

№2

№2  (фото 2)

№3

№3 (фото 3)

№4

№4  (фото 4)

№1

№1  (фото 5)

№5

№5 (фото 6)

№6

№6 (фото 7)

Новая серия завершена. В основном аппликация, немного фигурных вырезов и наклейки 3D.

Опробовала гелевые блестящие ручки, серебристый цвет хорошо подошел.

Рада всем, кто заглянул! Приятного просмотра!

lidia.nadtochiewa

Давно разглядываю такие (даже не знаю как это называется), открытки, наверное. Очень нравятся! Особенно если подобрано так удачно, как у вас и картинка и кружево, здорово. Объясните, что с этой красотой делаете? Подписываете как открытку? И где такие картинки классные берёте? Что берёте за основу (на чём всё крепится)?  Если можно ссылку на мастер класс, чтоб увидеть как это делается?

Lea_pro

Ой... :) если б так просто было объяснить... МК у меня нет, последние 2-3 недели изучала интернетовские сайты, перерыла массу информации, скачала картинок , фонов  и пр...

И здесь на сайте много интересных работ и мастер-классов, я пока не готова объяснять :)

Lea_pro

Лидия, обычно за основу берется плотная бумага или картон, хотя вариантов море: пастельная бумага бывает всевозможных цветов и текстура у нее интересная, акварельная бумага тоже шероховатая ну и прочие... А из материалов можно использовать все что найдете под рукой. Мне кажется это даже интереснее чем покупать готовые скрап-наборы.

 Я использовала клей карандаш при наклеивании картинок и кружев (от Эрих Краузе держит хорошо) Обычный клей-карандаш наверно только бумагу возьмет. Пробовала ПВА, но боюсь что кружева пожелтеют от него. Хочу попробовать гель Момент, он должен быть прозрачный, расскажу потом. Еще у меня есть фигурный дырокол, кружевной край делает. Правда хорошо получается только по прямой, там два оттиска и не получается скруглить край, думаю если бы был только один пробой- можно было бы и круг сделать.

Еще с давних советских времен мне достался резак для фото с фигурным краем. очень неплохо смотрится. Ну и уж поскольку однажды я дошла до скрап-магазина купила там ножницы с фигурными лезвиями 3 в 1 (ручки одни, а лезвия меняются) Так что в арсенале два разных зиг-зага и "рваный" край.

А дальше как фантазия подскажет, по плану работать пока не получается, хотя это тоже неправильно :) Я думаю все придет с опытом.

 Надеюсь не утомила долгими объяснениями :)) Удачи в творчестве !

Темнова Елена

Открытки шикарные!

У Вас в "типе работ" стоит "обменный пункт", а что меняете?

Lea_pro

:)) Их и меняю... Планировались АТСки, но с размерчиком не угадала (делала первый раз), получились открытки. С удовольствием поменяюсь :)

Темнова Елена

Я поняла это, но у нас много людей, который на сайте недавно или не знакомы с тонкостями АТСок, обменов и проч. Если не сложно, то немного подробнее расписывайте это в сопроводительном тексте. Это всего лишь пожелание.

Ваши открытки - АТСки шикарные! Я с огромным удовольствие пересмотрела их ещё раз.

Lea_pro

Спасибо за добрые слова! Я не против описать... Но я тоже этим первый раз занимаюсь :) Некоторые вещи сходу описать трудно. Учту Ваши пожелания и постараюсь.

Пишите адрес в личку, пришлю и Вам, поближе рассмотрите ;)

Темнова Елена

Ой, как неожиданно и приятно!
Вы только не подумайте, что я придираюсь, ни в коем случае. Художника обидеть легко, это все знают. А когда нет живого общения, только текст, и каждый вкладывает тот смысл и подтекст в прочитанное, которое хочет, очень трудно объяснить истинность своего пожелания.
Я сама не сразу разобралась с АТСками: ведь столько техник, терминов и т.д., что порой голова кругом. А каково новичкам или детям или людям в возрасте или тем для кого АТС - это автоматическая телефонная станция смеюсь! Я, конечно же, не призываю дотошно расписывать каждый шаг, но коротенько... Многие будут благодарны. Иногда видишь шикарную работу, и ни слова пояснения, вздохнёшь и пойдёшь дальше, а хотелось бы задержаться.

Желаю Вам вдохновения !

Lea_pro

:) Спасибо!!!

Marischulya

Алена! А можно мне отложить одну, если будет в оранжевых тонах? Заранее благодарна!

Lea_pro

 Конечно :)) Хотя оранжевых может и не быть, коричневатый... Не определилась еще

Lea_pro

№4 Ваша :))

Marischulya

Аленушка! Спасибо огромное! Очаровательная АТС-ка! И бабочки!!!

Lea_pro

:)) Рада что нравится!

Как все таки забавно получается... Планируется одно, а в итоге получается совсем совсем другое :))) Я когда подбирала детали-она вообще другая была... А тут бабочки прилетели, крылышками помахали и остались на листе :)

Анджелина диГриз

Ооо, они у тебя такие прекрасные. А ты сможешь мне отложить??смущаюсь Кстати я тоже скоро новую серию делаю, так что можем еще раз обменяться))

Lea_pro

улыбаюсь конечно

Анджелина диГриз

А какой номерок отправишь??

Lea_pro

Отложила тебе вторую, но в принципе свободны и другие кроме№4 Выбирай

Анджелина диГриз

Ок) А скажи ещё раз какие я тебе должна точно)

Lea_pro

Хе... Вот бы я помнила :)) По моему бабочки и оранжевую, и девочку с цветком. больше не помню... :(

Муничка

Супер получилось!Я хоть и равнодушна (пока) ко всяким АТСкам,но ваши понравились!

Lea_pro

:)) Спасибо большое! Просто я совсем новичок. Попробовала открытки, наделала АТС...  Интересно новые горизонты открывать. Так забавно все таки: в детстве все альбомы украшали, картинки клеили... Кто бы мог знать что потом люди этим будут заниматься профессионально :) и назову красивым словом СКРАПБУКИНГ...

Планирую конечно что-то более глобальное, но нужна тренировка :) Вот и тренируюсь на кошках :))) /Это из фильма :) /

Хочу попробовать серию на тему Париж, я люблю тебя :)

Олисандра

Ой, а эту серию я не видела...Все, глаза разбежались... А здесь какие свободны? Мне №3 очень нравится...и № 5...улыбаюсь Можно только из одной серии выбирать ,да?

Lea_pro

улыбаюсь эти обе свободны, еще остались две Поздравительные 3D №1 и №2

Олисандра

Тогда, можно мне №3? цветы Я уже начала делать...Только не знаю, насколько плотный картон нужен? А еще, почему-то не получается ровно вырезать... Вы по шаблону вырезаете? Я нигде не нашла информации,как правильно делать...Только готовые работы...думаю

Lea_pro

Тут наверно кто во что горазд... У меня фотобумага. Картон тоже разный бывает. Акварельную бумагу используют, бумагу для пастели и пр....

Можно почитать здесь:

http://eternaltatal.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_349.html

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_349.html

www.lenagold.ru

Удачи!

Олисандра

Спасибо, Аленушка! Такие ссылки полезные и интересные!!! Как в музей зашла...цветы

Lea_pro

:)) Сама там часто бываю, очень полезные сайты :))