Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НАБОРЧИК ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ С КРАКЕЛЮРОМ


 12 из 20 

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Кракелюр НАБОРЧИК ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ С КРАКЕЛЮРОМ Клей Краска Салфетки

В избранных: 504
В избранных: 504
В избранных: 504
В избранных: 504
В избранных: 504
В избранных: 504

Поделиться:

Попробую сделать МК со своими впечатлениями о материалах может кому пригодится

Попробую сделать МК со своими впечатлениями о материалах может кому пригодится (фото 1)

Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и понеслось…

Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и понеслось… (фото 2)

Очистила от этикеток, обезжирила и прошлась шкуркой для лучшего сцепления с грунтом. В ёмкость набрала воды и закрыла крышкой для того чтобы она не прогибалась.

Очистила от этикеток, обезжирила и прошлась шкуркой для лучшего сцепления с грунтом. В ёмкость набрала воды и закрыла крышкой для того чтобы она не прогибалась. (фото 3)

Мыльницу и стакан загрунтовала в два слоя белой акриловой краской , у меня строительная для наружных работ водостойкая, так экономичней выходит чем художественный акрил, так как в мыльницу налила тёплю воду краска сохла моментально, буквально под кистью.

Мыльницу и стакан загрунтовала в два слоя белой акриловой краской , у меня строительная для наружных работ водостойкая, так экономичней выходит чем художественный акрил, так как в мыльницу налила тёплю воду краска сохла моментально, буквально под кистью. (фото 4)

После того как грунт высох прошлась шкуркой №0 для гладкости.

После того как грунт высох прошлась шкуркой №0 для гладкости. (фото 5)

Из понравившейся салфетки вырезала фрагменты мне хватило одной 25*25 на два предмета. Салфетка попалась очень тонкая, поэтому клеила через файл (слава тому кто это придумал). Положила фрагмент на файл красочной стороной вниз и веерной кисточкой потихоньку наливая воду разравнивала салфетку.

Из понравившейся салфетки вырезала фрагменты мне хватило одной  25*25 на два предмета. Салфетка попалась очень тонкая, поэтому клеила через файл (слава тому кто это придумал). Положила фрагмент на файл красочной стороной вниз и веерной кисточкой потихоньку наливая воду разравнивала салфетку. (фото 6)

Излишки воды сливаем с файла (салфетка держится крепко и с файла не съезжает).

Излишки воды сливаем с файла (салфетка держится крепко и с файла не съезжает). (фото 7)

Прикладываем салфетку к предмету и хорошенько прижимаем, файл снимаем, если где образовались складки их можно разровнять намочив кисточку или палец в воде.

Прикладываем салфетку к предмету и хорошенько прижимаем, файл снимаем, если где образовались складки их можно разровнять намочив кисточку или палец в воде. (фото 8)

Разводим клей ПВА с водой 1:2 (он должен скользить, если сильно разбавить , то складки трудней убрать) и покрываем изделие, можно веерной кисточкой, а можно и пальцем – мне пальцем удобней лучше салфетка чувствуется и сразу можно разгладить складки.

Разводим клей ПВА с водой 1:2 (он должен скользить, если сильно разбавить , то складки трудней убрать) и покрываем изделие, можно веерной кисточкой, а можно и пальцем – мне пальцем удобней лучше салфетка чувствуется и сразу можно разгладить складки.  (фото 9)

После того как клей высох снова проходим шкуркой убирая шершавость.

После того как клей высох снова проходим шкуркой убирая шершавость. (фото 10)

Золотой акриловой краской прохожу те места где буду делать кракелюр.

Золотой акриловой краской прохожу те места где буду делать кракелюр. (фото 11)

После того как краска высохла наношу однокомпонентный кракелюрный состав (у меня ДЕКОЛА) и жду два часа ( это важно) если время не выдержать девочки жалуются что кракелюр не получается. Меня хватило на 1час 50 мин., но ничего вот результат.

После того как краска высохла наношу однокомпонентный кракелюрный состав (у меня ДЕКОЛА) и жду два часа ( это важно) если время не выдержать девочки жалуются что кракелюр не получается. Меня хватило на 1час 50 мин., но ничего вот результат. (фото 12)

Покрываем места с кракелюрным лаком акриловой краской, трещины проявляются сразу, буквально под кистью и по моему очень симпатичные.

Покрываем места с кракелюрным лаком акриловой краской, трещины проявляются сразу, буквально под кистью и по моему очень симпатичные. (фото 13)

После высыхания краски прохожу края золотом для законченности работы. Покрываю несколько слоёв лака, обычно пользуюсь аэрозольным, а тут у меня трагедия аэрозольный закончился пришлось пользоваться строительным акриловым лаком мазать его кисточкой (мне не понравилось) читала на сайте отзывы девочек что лак салфетки цепляет не понимала о чём речь идёт, а тут сама прочувствовала. Правда на этом наборе всё нормально, я просто одновременно 8 вещей делала и на них проблемы были.

После высыхания краски прохожу края золотом для законченности работы. Покрываю несколько слоёв лака, обычно пользуюсь аэрозольным, а тут у меня  трагедия аэрозольный закончился пришлось пользоваться строительным акриловым лаком мазать его кисточкой (мне не понравилось) читала на сайте отзывы девочек что лак салфетки цепляет не понимала о чём речь идёт, а тут сама прочувствовала. Правда на этом наборе всё нормально, я просто одновременно 8 вещей делала и на них проблемы были. (фото 14)

Вот такая красота получилась.

Вот такая красота получилась. (фото 15)

Так кракелюрчик лучше видно.

Так кракелюрчик лучше видно. (фото 16)

Занял своё место в интерьере.

Занял своё место в интерьере. (фото 17)
ЛюдмилаПК

Очень красиво!!! А кракелюрчик просто замечательный!!! браво

7ЯНКА

Мне тоже кракелюр понравился, хотя к своим работам я очень критично отношусь. Спасибо что заглянули.благодарю

КАРПОВА Оксана

Очень красивый наборчик. Спасибо за МК . Забираю в копилкуулыбаюсь

7ЯНКА

Рада что пригодился мой МК.благодарю

EjeWika

Обалденно красиво!

7ЯНКА

Спасибо.

Павлушина мама

Чудный наборчик!

7ЯНКА

Спасибо.благодарю

Галина Николавна

Прекрасная работа!  Браво!браво

7ЯНКА

Спасибо большое.благодарю

hamar

Повторюсь!!!!!Наборчик просто восхитителен!!!! Кракелюр настолько нежный ,такое сочетание с розами!!!!!!!! Браво!!! бравоЛадошки все отхлопала!!!))))

7ЯНКА

Спасибо, очень приятно что понравилось.благодарю

Алеся Михалкевич

Бесподобно!!!!!!!! Спасибо за МК большущее!!! Кракелюрчик замечательный!!! Наборчик прелесть!!!

Алеся Михалкевич

Ещё раз просмотрела МК и у меня возник вопрос: а что это за шкурка у вас такая интересная??? У нас в магазинах про нулёвку ничего не слыхали...Беру самую мелкую тканевую, но она, наверное, не нулёвка всё-таки...

7ЯНКА

Спасибо за комментарий! А это такая губка покрытая абразивом, бывает разной зернистости продается в строительных магазинах для штукатуров-маляров. Называется "губка шлифовальная". Я вообще две использую №0 и покрупней. Её можно мыть когда она забьётся.

Алеся Михалкевич

А на ней где-нибудь написано, что она №0???

7ЯНКА

По-моему на бумажной упаковке только там не 0 а кажется двухзначные номера, нужно у продавцов спросить, они знают какая самая мелкая.

Алеся Михалкевич

И ещё вот что хотела спросить: лак аэрозольный какой используете и сколькими слоями покрываете???

7ЯНКА

Фотку баллончика могу в личку скинуть, а покрываю слоёв 5-6 смотря что , досочки и больше.

Алеся Михалкевич

Спасибочки за фотку, большое дело сделали!!! Только б найти теперь такой!!! А про продавцов, которые знают про шкурку...смеюсь наши ничего не знают!!!(в этом месте хочется ругнуться матерно)смущаюсь  Говорят смотрите и сами решайте нулёвка это или нет и не морочьте голову..... Вот такой у нас сервис и при чём во всех магазинах!!!грустноплачуудивляюсь

7ЯНКА

Алесь, мне вчера  вечером муж два листика шкурки привез, на ней с обратной стороны №400 , но это 0. Точно, я вспомнила и на губках тоже большие номера были. Чем больше номер тем мельче.

Алеся Михалкевич

А у нас под видом нулёвки навязывают №240!!!!! А у вас шкурка №400 на тканевой основе или на бумажной?

7ЯНКА

На бумажной. А может разные производители разную маркировку ставят?

Алеся Михалкевич

Навряд ли!!! Спасибо, что откликнулись и потратили своё драгоценное время!!!благодарюцветы

Николета

Спасибо за красоту и такой подробный МК, я начинающий "декупажник", мне все советы пригодятся!!!

7ЯНКА

Я тоже только учусь, вот и делюсь своими впечатлениями о процессе и материалах. Спасибо что заглянули.цветы

TANIA1429

Наборчик супер!!!!Спасибо за МКцветы

7ЯНКА

Пожалуйста. Спасибо что зашли.цветы

Nadegda V

Наборчик супер! К работам в технике декупаж присматриваюсь, очень хочу попробовать, может после Вашего мастер класса решусь. Спасибо за подробный мастер класс.

7ЯНКА

Да, декупажемания болезнь заразная, присоединяйтесь! Будем Вам рады.приветствую

Анастасия Ноябрьская

наборчик  просто  супер!!!фото

7ЯНКА

Спасибо!

Le.nok

Очень красиво и нежно!!!!

7ЯНКА

Спасибо.цветы

lIE

Необыкновенно! А "файл"- это пленка? Если ДА,то тонкая или плотная?браво

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Обалденно красиво!

7ЯНКА

Спасибо.благодарю

lencha

Олечка, БРААААВО!!!!!! Наборчик такой романтичный получился! Красота. И МК-отличный! бравоцветыбраво

7ЯНКА

Спасибо, Лена! Очень приятно.цветы

АллаС.

Прекрасная работа, вернее - произведение искусства!!!
Огромное Спасибо, что поделились Мастерством!
Буду учиться!

7ЯНКА

Спасибо! Очень приятно что понравилось.благодарю

Экзотика

Очень нежно!!! А себе то самый шикарный оставили!!! А мне вот Декола  не понравился, ничего не вышло, пробовала несколько раз!!! Поздравляю, у Вас превосходно получилось!!!

7ЯНКА

Спасибо! Может Вы лак не досушили, или помешали его плохо?думаю

Татьянка 100

Уважаемые Мастерицы, может, кто сталкивался с такой проблемой - наношу кракелюрный лак на краску, и через час краска трескается и облупляется, пробовала на разных поверхностях... ничего не понимаю, может лак какой-то не такой, или руки не из того места....? Посоветуйте, пожалуйста.

7ЯНКА

А краска для основы точно акриловая? И какой лак?

Татьянка 100

Да, краска акриловая обычная для потолков. А лак для кракелюра DECOLA, так радовалась, когда нашла наконец-то в магазине.. и вот-не получается... Видела еще другой лак,более дорогой (не помню название),даже боюсь теперь покупать.....

7ЯНКА

Скорей всего проблема в краске. Вы наносите на водоэмульсионную на акриловой основе, а нужно чистый акрил брать. Попробуйте на художественный акрил. Я просто когда ДЕКОЛУ купила тоже начала эксперименты с водоэмульсионкой и ничего не получалось, а вот на художественном чудесный кракелюрчик выходит.

Татьянка 100

Спасибо большое за советы и внимание! да обязательно попробую, еще только начинаю мастерить и многого не знаю...

7ЯНКА

Да я тоже новичок, спасибо сайту СМ что есть возможность поучиться и перенять опыт.благодарю

lakomochka

Хороший МК!!!!Забираю в копилочку!!!!И ещё у меня вопрос: после того как высох кракелюрный лак покрываем это место белой краской???

7ЯНКА

После того как лак высох эти места покрываем краской в тон салфетки, у меня он слегка бежевато-желтоватый "ЭКРЮ".

...Валентина...

Оля, очень понравился Ваш наборчик и МК.Да и все Ваши работы замечательные.Столько души Вы в них вложили!!!Я тоже пытаюсь что-то делать в этой технике. Могу поделиться маленькой хитростью. Может быть Вам понравится. Когда салфетку "примачиваешь" к файлу, можно пользоваться разбрызгивателем с мелкими брызгами.У меня остался флакончик после какого-то лекарства. Мне показалось. что так проще, чем кисточкой.

7ЯНКА

Большое спасибо. Возьму на заметку хотя и с веерной кистью проблем не возникает. А после разбрызгивателя  салфетку нужно растягивать?

...Валентина...

Практически нет.Она хорошо смачивается водой. Хотя если нижняя часть баночки уже, чем верхняя, то растянуть можно и на файле, а верхнууюю не растягивать.

7ЯНКА

Обязательно попробую, спасибо.

Анастасия Огонек

Очень красиво.Сразу захотелось побежать и сделать)

7ЯНКА

Удачи! подмигиваю

EVAbd

Да, работы у Вас, конечно супер!!!! нам есть к чему стремиться. А в этот набор я с первого взгляда влюбилась, во сне снится))) спасибо!

7ЯНКА

Спасибо, Лена, за такую оценку. Мне очень приятно.благодарю

IRINASYREVA

Изумительный наборчик! Такой нежный!

7ЯНКА

Спасибо!!!благодарю

Пчелка Майя 1969

супер!бравоАх как мне хочется ПОДЕКУПАЖИТЬ но пока ещёдумаю не решаюсь.грустно

7ЯНКА

Ой, да что тут бояться??? Нужно брать , да делатьда.

Kapusta

представляете, делала такой же наборчик)) как у нас идеи сошлись) только я еще делала держатель для тб) загляните в гости)

 

7ЯНКА

Обязательно заглянуподмигиваю.

Tim.akuma

Вспомнила, что у меня в ванне тоже стоит емкость для жидкого мыла))) *Загорелась*

Спасибо))))

ИРИНА -7Я

Очень красивый наборчик.Тоже начала такой делать, только в синем тоне. Пожалуйста, если можно, фото акриловой краски, или полное название. Вижу, что супербелая, а что написано над и под этим словом не понятно. Спасибо.

Рамиля-миля

очень-очень красиво!!! получается что на строительной красске тоже можно делать? а как её подкрашивать? и можно ли делать на пва(если сл строительной краской)???

Ляксевишна

очень красиво!!!  подскажите где купить кракелюр и если можно вышлите в личку фото краски акриловой.спасибо))

Аксиния75

Очень красиво!супер!

Василя Каримовна

Наборчик супер!!! Спасибо за МК,  то что надо,удивляюсь для чайников. Просмотрела все ваши работы нет слов-КРАСОТА!!!

Оксана Комарова

Очень интересная идея! замечательноулыбаюсь