Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки на Пасху № 2.


 38 из 57 
Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Пасха Ассамбляж Открыточки на Пасху № 2 Бумага Бусины Клей Краска Перо Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Продолжение открыточек к Пасхе.
Первая открыточка: бумага для пастели, бумага из детской серии, акварельная бумага, тесьма двух цветов, вощеная нить, акриловая белая краска, кракелюрный лак, золотой контур по стеклу и керамике, золотые наклейки (надпись и цветочки), пёрышки, машинка для вырубки и тиснения, бордюрный дырокол.

Продолжение открыточек к Пасхе.
Первая открыточка: бумага для пастели, бумага из детской серии, акварельная бумага, тесьма двух цветов, вощеная нить, акриловая белая краска, кракелюрный лак, золотой контур по стеклу и керамике, золотые наклейки (надпись и цветочки), пёрышки, машинка для вырубки и тиснения, бордюрный дырокол. (фото 1)

Другой ракурс. Цвета опять немного не те. Внизу полосы сиреневые и тесьма сверху тоже сиреневая.
Тесьма с завязанными узелками и приклеенными цветочками.

Другой ракурс. Цвета опять немного не те. Внизу полосы сиреневые и тесьма сверху тоже сиреневая. 
Тесьма с завязанными узелками и приклеенными цветочками. (фото 2)

Фрагмент ближе: веточка и листики это вырубка; птички и яички, вырезанные и покрыты кракелюрным лаком; пёрышки подкрашены; гнездо из вощеной нити; точки проставила контуром по стеклу.

Фрагмент ближе: веточка и листики это вырубка; птички и яички, вырезанные и покрыты кракелюрным лаком; пёрышки  подкрашены; гнездо из вощеной нити; точки проставила контуром по стеклу. (фото 3)

А здесь немного видна середина открытки.

А здесь немного видна середина открытки. (фото 4)

Вторая открыточка: белая акварельная бумага, бумага из детской серии, розовая тесьма, два вида кружева, голубые полубусины, акриловая краска, кракелюрный лак, покупной цветок, пёрышки, наклейка ХВ, бордюрный и фигурный дыроколы.

Вторая открыточка: белая акварельная бумага, бумага из детской серии, розовая тесьма, два вида кружева, голубые полубусины, акриловая краска, кракелюрный лак, покупной цветок, пёрышки, наклейка ХВ, бордюрный и фигурный дыроколы. (фото 5)

Другой ракурс.

Другой ракурс. (фото 6)

Фрагмент ближе: яичко из акварельной бумаги, покрашено акриловой краской, потом кракелюрным лаком, трещинки затерты тенями для век (потрескавшаяся скорлупа), розовая тесьма, затем белое кружево, цветок покупной атласный, два пёрышка (проделала малюсенькую дырочку в одеяле и потихоньку вытаскивала перья), ну и два голубых листика в тон фона открытки.

Фрагмент ближе: яичко из акварельной бумаги, покрашено акриловой краской, потом кракелюрным лаком, трещинки затерты тенями для век (потрескавшаяся скорлупа), розовая тесьма, затем белое кружево, цветок покупной атласный, два пёрышка (проделала малюсенькую дырочку в одеяле и потихоньку вытаскивала перья), ну и два голубых листика в тон фона открытки. (фото 7)

В середине оформила бордюрным дыроколом.

В середине оформила бордюрным дыроколом. (фото 8)

приветствуювсем привет.  

Еще две моих выдумки, надеюсь понравятся.

 

tanjuscha

Красивые открыточки. Мне понравились

Kozerozhka

Спасибо большое, Татьяна.

МАРСАМ

Очень красивые и праздничные открыточки. Вы УМНИЦА!!браво

Kozerozhka

СПАСИБО. У вас такая производительность, можно только позавидовать. 

Ирина Фирсова

Замечательные открыточки!!!!!!!!!браво

Kozerozhka

Ирина, спасибо.благодарю

Tati-card

Первая открытка - это просто чудо!!!!! :)))) Столько деталек, птички мои любимые! Сочная, радостная, нежная и очень тёплая!!! :)

Kozerozhka

Спасибочки большое.улыбаюсь

Даниил Величко.

Все открытки просто ШИКАРНЫЕ!ПРЕВОСХОДНО!

Kozerozhka

Спасибо Даня.

KATYA KATERINA 22

Какие славные птички!Так трогательно!
Яйцо очень оригинально украсилисупер!!

Kozerozhka

Катерина, спасибо за комментарий.

Оля Краева

От первой просто в восторге.Чудное гнездышко с яичками и птенчиками. И пёрышки как украшение отлично подходят к пасхальной открытке

Kozerozhka

Спасибочки.